"Хороший зоопарк, нашим детям нравится!"

Не так давно моей подругой была огранизована петиция, основное требование которой - организация достойных условий жизни зверей зоопарка "На Садовой" (либо, как вариант, его закрытие). Первые несколько дней, т.е. до первой тысячи подписавших, в адрес создателя петиции было много слов поддержки, но затем, после того как инициативой заинтересовались городские и областные СМИ, в комментариях сплошь и рядом пишут "Животным там хорошо, за ними ухаживают! Это единственный бесплатный зоопарк! Деткам там так нравится, вы что, хотите отнять у детей единственную возможность посмотреть на животных?!"

Ребят, может, мы не правы? Посмотрите на эти фото, и если вы увидите на них счастливых ухоженных животных, то заминусуйте этот пост, как только сможете.

Ссылку на петицию оставлю внутри.

"Хороший зоопарк, нашим детям нравится!" Новокузнецк, Зоопарк, Петиция, Длиннопост
"Хороший зоопарк, нашим детям нравится!" Новокузнецк, Зоопарк, Петиция, Длиннопост
"Хороший зоопарк, нашим детям нравится!" Новокузнецк, Зоопарк, Петиция, Длиннопост
"Хороший зоопарк, нашим детям нравится!" Новокузнецк, Зоопарк, Петиция, Длиннопост
"Хороший зоопарк, нашим детям нравится!" Новокузнецк, Зоопарк, Петиция, Длиннопост
"Хороший зоопарк, нашим детям нравится!" Новокузнецк, Зоопарк, Петиция, Длиннопост
"Хороший зоопарк, нашим детям нравится!" Новокузнецк, Зоопарк, Петиция, Длиннопост
3
Автор поста оценил этот комментарий

не люблю зоопарки, но что ужасного на фото?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Определенного по фото ничего не скажешь, вопрос к автору другой, допустим что петиция сработала, принято решение закрыть зоопарк все ок, вы добились своего.......встает вопрос "?"

А что по вашему будет с этими животными?! и тут на сколько я знаю (а я знаю) всего два пути, либо другой зоопарк, не факт что лучше либо усыпление.......

    Вы скажете отпустить в природу......но 90% погибнет в первый месяц, так как не приспособлены для выживания.....или просто сородичи раздерут за так сказать "запах города"

    Вывод в том что ситуация не однозначная......одно могу сказать точно, понимать как животному в клетке трудно, если за животным смотрят и ухаживают, регулярно кормят то судить еще сложнее.  И утрировать фразами: Если бы вашего родственника посадили на цепь нельзя, будь животные более развитые, они поступили бы точно так же.....

1
Автор поста оценил этот комментарий

ммм..животные вроде не выглядят сильно запущенными, шерсть у большинства нормальная, особо отощавших тоже не видно



есть там что то подобное ? а что решетки давно крашеные так зверям на то начхать и более того, если их сейчас выпустить на свободу-большая часть умрет с голода

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как же, волки и мишка грустят)) прям узники азкабана)) фотки все не передают, размер вольера, чистоту... Хз что там. Тут не определишь, норм зоопарк или а-ля лунапарк, что раньше ездил по селам, вот там были ад и израиль
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вы действительно знаете когда животное счастливо а когда нет? Может у вас суперспособность такая, понимать язык животных?)
Любое животное в клетке, скажем так, ”грустит”. Давайте закрывать все зоопарки!
раскрыть ветку