Пёс

У меня в доме живёт собака породы персидская борзая. Прекрасный охотник, друг и охранник. К чужим весьма враждебен. Когда выхожу с ним гулять - все умиляются и удивляются, но близко не подходят.  Дело в том, что особенность этой породы (как и всех гончих и борзых) — их худоба. Видны рёбра, тощие лапы и т.д. А на мышцы никто обычно не обращает внимание, и какую скорость животное может развить при таком телосложении.

Решили недавно соседи мне напакостить. Я, видите ли, когда с псом гуляю их кур пугаю, которые по всему селу бегают. Пёс лай поднял, в дверь ломится. Смотрю в окно - а эти уважаемые граждане у машины стоят.


Поднимаюсь я с дивана. Подумала - подумала, да и выпустила собаку и сама на крыльцо вышла.


Он добежал до забора за 7 секунд. А они побили все рекорды по преодолению преград и бегу. Но, было бы, наверное, лучше, чтобы он кого - нибудь из них за задницу укусил. Чтобы не повадно было.


Что они хотели сделать не знаю. Жду, когда вызовут полицию, разбираться будем. Зная их характер - по любому вызовут, и всю округу на уши поднимут. Мол, я свою «шавку» спустила на них.


Не будьте такими, как они. И когда захотите залезть кому - нибудь в огород, убедитесь, что  хозяев нет дома и собаки, если есть, не разобьют окна. А то мало ли что случиться.

Пёс Соседи, Собака, Длиннопост
Пёс Соседи, Собака, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий
Я правильно поняла, что соседи находились не на вашем участке? А за воротами возле машины?
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
За воротами, спущенных собах не боятся. Написано же, что в огород залезли!
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку