663

Пёс

У меня в доме живёт собака породы персидская борзая. Прекрасный охотник, друг и охранник. К чужим весьма враждебен. Когда выхожу с ним гулять - все умиляются и удивляются, но близко не подходят.  Дело в том, что особенность этой породы (как и всех гончих и борзых) — их худоба. Видны рёбра, тощие лапы и т.д. А на мышцы никто обычно не обращает внимание, и какую скорость животное может развить при таком телосложении.

Решили недавно соседи мне напакостить. Я, видите ли, когда с псом гуляю их кур пугаю, которые по всему селу бегают. Пёс лай поднял, в дверь ломится. Смотрю в окно - а эти уважаемые граждане у машины стоят.

Поднимаюсь я с дивана. Подумала - подумала, да и выпустила собаку и сама на крыльцо вышла.

Он добежал до забора за 7 секунд. А они побили все рекорды по преодолению преград и бегу. Но, было бы, наверное, лучше, чтобы он кого - нибудь из них за задницу укусил. Чтобы не повадно было.

Что они хотели сделать не знаю. Жду, когда вызовут полицию, разбираться будем. Зная их характер - по любому вызовут, и всю округу на уши поднимут. Мол, я свою «шавку» спустила на них.

Не будьте такими, как они. И когда захотите залезть кому - нибудь в огород, убедитесь, что  хозяев нет дома и собаки, если есть, не разобьют окна. А то мало ли что случиться.

Пёс Соседи, Собака, Длиннопост
Пёс Соседи, Собака, Длиннопост

Найдены возможные дубликаты

+56

єто как про наших соседей на даче. держат курей, уток, которые гуляют везде, включая соседские участки.

мама весной посадила рассаду, через день пришло стадо клевать - прогнала

на сл день ситуация повторилась - пошла к соседке, та "да что я сделаю - они сами"

на третий день одна курица внезапно пропала... хороший суп был

соседке мягко намекнули, что могут попрападать и другие - дошло. куры начали выгуливаться только на своем участке.

раскрыть ветку 15
+29
У Вас буква "Э" сломалась.
раскрыть ветку 11
+16

у меня три языка и punto switcher, который не всегда переключает с украинского на русский

раскрыть ветку 10
+14
Нам соседка орала чтоб мы забор нормальный поставили, чтоб её гуси не лазили и мы сами виноваты. Потом, после того как мы поставили забор сплошной, эти гуси стали залазить через щель между калиткой и землёй и жрать еду наших курочек. Ну мы и решили, что на нашей территории, то наше И закрыли парочку у себя в сарае на 2 дня. Соседка их обыскалась, на нас косилась, но ничего не спрашивала. Через 2 дня выпустили гусей ночью в другом конце деревни. Больше на нашу территорию не лазили всякие пернатые нахлебники.
раскрыть ветку 2
0
А чего не съели?)их же явно потом кто то слопал на другом конце деревни))
раскрыть ветку 1
+35

Курица отошедшая от забора на два метра, считается дикой

раскрыть ветку 4
+15

... и будет поймана и съедена, как дичь)))

раскрыть ветку 3
+4

Инспектор Кривопупенко, вашу лицензию на дичь пожалуйста. Ах нет? Пройдемте в отделение...

+1

Рад, что вы со мной одних взглядов)

раскрыть ветку 1
+47

Сходу напрашивается мысль, что все далеко не так однозначно. Как автор связал недовольство соседей его собакой и пришедших к нему соседей? Видеть пакости не видели, но сразу подумали, что явно именно за этим. За чем же ещё могут придти соседи? Ни за чем. 100% пакостить, даже не сомневайся , ваша дедукция безупречна. 

раскрыть ветку 7
+74

Люди проникающие на мою территорию без приглашения - пришли за неприятностями 100%

раскрыть ветку 6
+2

Может они за солью пришли, каменной

раскрыть ветку 3
+3
Судя по "пёс добежал до забора за 7 секунд" не на ее участке они были
+3

Зависит от ситуации.  Если у вас высокая колючка вокруг коттеджа,а сам вы нелюдимый и мрачный, то появление соседней на явно-обозначенной закрытой территории, действительно, кроме как вторжение воспринять сложно.  А если представить, что речь о деревни с полисадниками вокруг дома по пояс, да и в принципе, среди соседей не считается зазорным зайти перекинуться парой слов друг к другу, то уже не так все однозначно.

+14
У меня сложилось впечатление, что в этой истории всё совсем не однозначно. Автор, для которого соседи вредители по-умолчанию.Миленький пёсик, к которого на прогулке все шарахаются (интересно, почему?). И этот миленький пёсик сразу кинулся на соседей, когда открыли дверь...
+12

Почитате похожие посты на пикабу. Натравленная собака, даже на своей земле - большая проблема для хозяина. Надеюсь у вас есть хотя бы видеой того, как соседи пытаются вас сжечь\убить\членовредить перед тем, как вы спринтера спустили. В противном случае - вспомните телефон юриста знакомого.

+21

ничего не понятно..., могу предположить, что собаку отпускают без поводка, и она погрызла соседских кур, или рычит на людей, т.к. "она людей не любит", вот если на меня собаку спустят например, это будет последний собачий день. но я естественно без спросу ломится никуда не буду, есть большая вероятность что хозяин собаки сам мудак

раскрыть ветку 7
+20

Куры должны гулять на своем дворе, а не по всей деревне. Если они гуляют по всей деревне, то пусть смирятся с тем, что собаки могут их гонять. Видимо не слишком и куры нужны.

+7
У меня на работе подобная ситуация была. у сотрудника тоже была очень подвижная собака (я сомневаюсь, что хозяин борзой на выгуле держит ее на поводке, бегая с её скоростью) которая лезла куда попало. когда она погрызла соседскую козу- ей внезапно пальнули дробью в морду. Этот упырь весь день ходил грустный, а друзья жалели- из-за какой-то козы собаку покалечил и теперь ее усыплять.
а я злорадстовал. Теперь меня недолюбливают.
раскрыть ветку 1
+2

В деревнях раньше так было, собака тронула скотину, птицу, всё, находят в канаве, без обид.

-28

Я вот уверен совершенно, на все 100! Случись подобное со мной, и как ты написал "это будет последний день для собаки" оооох это стало бы последним днем и для человека, вот даже оправдания и доводы слушать бы не стал. Весь магазин из сайги разрядил бы и пошел бы с повинной сдаваться.

раскрыть ветку 3
+16
В себя разряди, всем проще будет
+27

герой кухонный)))

+30
Ну и долбоёб
ещё комментарии
+11

С песькой осторожнее. У людей ума хватит, будут через забор колбасу с изониазидом кидать еще.

раскрыть ветку 3
0

люди умнее, чем вам кажется

0

ага, вы еще расскажите где его купить, и в какую колбаску завернуть

раскрыть ветку 1
+9

Да все прекрасно знают, как и где купить отраву. Поэтому пусть лучше ТС знает, что такое возможно, и побережет красивую пеську, чем внезапно поймет что его соседи еще большие твари чем он думал.

+7

Подстригите когти собаке. А еще лучше, побольше с ней гуляйте, видно что песик мало бегает.

ещё комментарии
+2

халяльная собака

+4
Я правильно поняла, что соседи находились не на вашем участке? А за воротами возле машины?
раскрыть ветку 1
+4
За воротами, спущенных собах не боятся. Написано же, что в огород залезли!
+6

Блин, какой пёс классный. Встречку на них накатай, за попытку проникновения на суверенную территорию

раскрыть ветку 1
+9

ага и осаду замка. XD

+2

К нам так счетчики пришли проверять. И без задней мысли открыли калитку и попёрли.

А у нас - немецкая овчарка. Повезло им, в общем, что быстро бегают.

раскрыть ветку 1
+2

Как же так... Неужели нет объявления на заборе, мол Ахутнг, хёсе собакен шнель скок-скок, яйцен клац-клац?

+2

Читаю комментарии и диву даюсь. Собаке в морду пальнули дробью, последний собачий день, отравить, .... Да в чем же вина собаки?! Виноват всегда хозяин собаки, вот ему и палите в морду, травите и устраивайте последний день! Или слабо?

раскрыть ветку 5
+12

Вообще ничего не поняла, но из всего написаного ясно, что ТС свою собаку подвергает опасности, лёжа на диване, не желая найти общий язык с соседями. Сама собачница и кошатница,  но вас не понимаю. Если следущий пост будет о том, что хуевые соседи отравили или застрелили вашу борзую, виноваты в этом будете только вы((

ещё комментарии
+3

Ну да, на меня травят собаку, а я место того что бы дать отпор должен за ее хозяином бегать?

+1
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
+1
Красавец
раскрыть ветку 1
+3
Будте аккуратнее, если ваши соседи - падаль,могут и отраву через забор бросить.
0

Красивейшая собака!

0
Какой красавец
0
А собака злая потому что худая)))))
0
Ирландский волкодав! Самая сумеречная собака!
0
салюки бывают без длинной шерсти на ушках?
раскрыть ветку 1
-4

Да, бывают.

0
Очень умные собаки
0

Какая грация!

-1
Хорош собакин, спортсмен.)
-3

тебя сейчас тапками минусами закидают...

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: