Пятничное о философии и путешествиях

В эту среду произошла эта история. Послали меня из нашего провинциального города героя в командировку в Москву. Одну мелочь привезти, другую отвезти. Дали машину, да только на вьезде я ее бросил и почапал в метро. Ибо переть через всю Москву на машине так себе удовольствие, а 110 руб. за метро можно пережить(в 2 поездки).
Словом захожу я на станцию метро в Аннино останавливаюсь возле касс а рядом стоит бабушка с ошарашенными глазами и монументальным тюком, глаза как у наркомана. Возраст бабушку около шестидесяти потрепанно-хипстарски-бомжатский. Встречаюсь с ней глазами и вижу что хочет мне что то сказать, подхожу к ней.
- эксьюзми кен ю хелп ми...
Это что щас бл@ть было, это что английский! Нет я учил его в школе, в универе, на курсы ходил, в заграничных турне разговаривал. Но вот так вот сразу, ладно в центре но тут на окраине... что я мог сказать:
-кен ай хелп ю?
Бабушка попросила ей помоч сунула бумажку с адресом на английском, на бумажке я разобрал только название хостела. Грю бабушке:
-Ща... плиз телл ми ту минутс.
Достаю из сумки планшет ввожу название хостелаю ага станция метро Таганская ближе всего (да и адресс совпал), да и мне попути на фиолетовую ветку.
Беру бабушку, бабушка берет свой баул в виде походного рюкзака который больше нее. Было рыпнулся ей помочь но был остановлен железной хваткой, мол я сама. Ну ок... Помог купить билет. Заходим в вагон метро рядом сидящая девушка было рыпнулась ей уступить место даже не успела встать была посажена железной рукой моей спутницы на место, мол сиди дочка я постаю. Пока ехали поговорил с ней она из Германии(!!!) работает учительницей английского, в каком-то городе оканчивающемся на -бург (я не расслышал из за шума вагонов). Вчера утром была в Киева приехала на автобусе... ехала по ходу через Донбасс... Ща путешествует, так как лето и дети не учатся, Москва город интересный ей друзья советовали а дома ей скучно. И вообще надо путешествовать узнавать что то новое, иначе грусть и тоска. Я же рассказал ей про время работы метро, про то что такси вызывать только через приложение и в самый крайний случай. Что лучше всего пользоваться метро. Что помимо "Ред сквер" можно еще посмотреть VDNX и мьюзим космонавтики, Горький парк, третьяковскую арт геллери. На станции метро Таганская она пошла в город а я на фиолетовую ветку. Немножко заставил ждать одну девушку из Люберец которая только ради меня приехала в офис но это другая история...

И вот второй день я думаю одну мысль, ведь главное сердцем не стареть, узнавать что то новое, не бояться трудностей, быть немножко авантюристом, путешествовать. Ведь учительница из Германии ехала автостопом, жила в хостелах, ездила по незнакомым странам и ничего не боялась... и ведь она реально может чему то научить... Ну и учите иностранные языки...

Всем удачной пятницы и хороших выходных, пусть в пятницу стакан всегда будет полон пивом, ну или сладким чаем кому как...

Пятничное о философии и путешествиях Путешествия, Москва, Длиннопост

Викинги

48 постов512 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

- не оскорбляйте друг друга

- делитесь информацией которой еще не было в группе

- посты должны быть оформлены грамматически верно

- размещайте ссылки на источники (сайты, книги, журналы, группы других соц сетей)

- если вы хорошо рисуете или имеются картины по данной тематике - размещайте. будем с удовольствием любоваться