"Путин виноват"

Общались вчера с коллегами и вспомнил один случай, произошедший с моим отцом года 3 назад.

Понадобилось ему 2 металлических шестигранника по пол метра в длину каждый и миллиметров по 8 в сечении. То ли сани от снегохода починить то ли ещё для каких целей. Шестигранники примерно такие (фото из интернета):

"Путин виноват" Слесарь, История, Путин, Владимир Путин

Поехал он в соответствующую контору их прикупить. Зашёл, оплатил, сказали пройти на территорию, там в курилке слесаря они вам отпилят сколько надо. Подходит он к этой курилке и слышит разговор. Тонкости история умалчивает, но общий смысл таков: Путин страну развалил, Путин наворовал, из-за него заводы не работают, у людей работы нет, деньги не платят и прочее. И так минут 15. Отец у меня человек вежливый и культурный, подождал, думал сами обратят внимание, но не судьба. Ну что ж, перебил их, попросил отрезать 2 шестигранника по 50см. Мужики отвлеклись, взяли болгарку и нарезали. Отец без задней мысли кладет их в багажник и домой. А дома оказалось, что один шестигранник 47см, а второй 53. Мы с ним тогда решили, что видимо это Путин виноват, не дал бедным слесарями нормально работать, или рулетку испортил.

Автор поста оценил этот комментарий
докторская диссертация - продукт для узкого круга людей. Изначально не имеющее для масс коммерческой подоплёки. За блюда, как и за управленческие решения руководителей приходится платить. Поэтому оценить их может любой. И да, оценки: нравится-не нравится более чем достаточно.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Откуда ты знаешь почему он принял то или иное решение, как можно оценить работу человека, если ты не знаешь критериев оценки и понятия не имеешь ни в мотивах его решений, ни их профессиональной составляющей? Я не понимаю как может прострой обыватель типа нас с вами оценить решение, которое может повлиять на ВЕСЬ мир, я даже близко себе не представляю всю сложность политических процессов.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Отвечу на последний абзац чьей-то цитатой: "не обязательно быть поваром, чтобы оценить вкус блюда".
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А кем нужно быть, чтобы оценить докторскую диссертацию скажем по биологии, или квантовой физике? Это тоже любой обыватель может?
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Батя косоглазик, слесаря нытики и идиоты, Путин - красавчик. Вот в таком разрезе живет вся страна.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И зачем так моего отца называть? Из-за того, что он не лишился чувства доверия к людям?
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Пикабу выдал 30% совпадение с изображением железного человека из Мстителей. :-)
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Отпилили-поставил оба прутка вертикально, проверил одинаковые или нет. Или додуматься тоже Путин мешал?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А вы всегда и во всём подвох чуете? Ну не ожидал мой отец такого от работяг, не всегда и всё проверять же, вы же хлеб в магазине не взвешиваете.
показать ответы