Путешествуя, будьте внимательны

Расскажу просто ради того чтоб предупредить честнОй народ, который как и я, возможно, впервые собирается в путешествие.
Не летал я до этого ровно 10 лет, последние разы с родителями. И решили мы полететь в Москву. Приехали в аэропорт за два часа до вылета, как и положено, прошли все регистрации за полчаса и ещё полтора часа торчали в зале ожидания.
Прилетели утром в воскресенье, из Домодедово ехали один час. Провели время в Москве, и через неделю время улетать. Вылет в 11 вечера. Такси заказали на 7-30, ну пятница же, мало ли, вдруг будет ехать полтора часа, чтоб в 9 быть в аэропорту (хотя жена говорила нафиг так рано, заказывай на 9 часов, приедем в 10 и быстро пройдём регистрацию)
И тут началась жесть.
Яндекс всю дорогу чертит в красных линиях, расчетное время поездки 3 (!!) часа (плюс такси приехало в 7-40 в итоге). Получается остаётся всего 20 минут до вылета
И тут я стал мониторить всю дорогу в телефон. В пиковый момент, в районе садового кольца, доходило до того, что расчетное время было позже времени вылета. Я уже мысленно смирился с потерей 25 тысяч рублей, именно столько стоили билеты.
Постепенно красные линии стали сменяться желтыми, а как только мы переехали МКАД (о чудо!!!) стали появляться зелёные полосы.
Это были самые веселые три часа в моей жизни, я чувствовал наверное то же самое, когда ты поставил на победу, а на 90 минуте в ворота твоей Команды ставят пенальти.
Таксист кстати молодец, прибавил газу, видел видимо что я волнуюсь)
Приехали за 35 минут до вылета, успели за 7 минут все пробежать и ещё даже попали на автобус, который увозит к трапу.
И только оказавшись в самолете я уже понял какой я идиот.
Выводы:
1. В незнакомом городе ВСЕГДА имейте запас времени, чтоб не случилось того, что случилось со мной, лучше планировать приезд в аэропорт за 4-5 часов.
2. Любите жену, слушайте жену, но поступайте по своему! (Шучу, а нет, не шучу);)