Путешествие в США и на Багамские острова

Всем привет. Хочу поделиться впечатлениями о путешествии в США и на Багамы. Недавно вернулись с мужем из свадебного путешествия, которое длилось три недели. Мы посетили Нью-Йорк, Майами, Багамские острова, города штата Северная Каролина. В агентства не обращались, билеты покупали через интернет, таким же образом бронировали гостиницы. Сначала были долгие перелеты из Владивостока в Нью-Йорк. Нью-Йорк – очень красивый город, такого количества небоскрёбов я не видела никогда!
В первый день мы толком не рассмотрели Нью-Йорк, так как у нас был забронирован круиз на Багамские острова. Утром мы прилетели в Майами, прямо в аэропорту нас встретили гиды компании круизного лайнера и доставили в порт. В порту уже нас ждал 12-ти палубный круизный лайнер «Majesty of the seas». Подождав немного в очереди, мы получили карточки с именами, которые являлись пропуском на лайнер.
Мы заселились в свою каюту. Далее всех пассажиров (а их было очень много) выстроили на своих палубах (мы жили на 7), показывали, как пользоваться спасательными жилетами и т.п. В стоимость круиза включена вся еда, включая чай, кофе, воду, холодный чай, лимонад, а вот за алкогольные напитки нужно платить. Завтраки и ланчи в круизе были в виде шведского стола. Там было всё – от орешков /фруктов до жареной свинины. Ужины проходили в итальянском ресторане. Русских мы почти не видели, лишь в последний день услышали голоса на ланче – две семейные пары.
На лайнере развлечений, мест отдыха: рестораны, клубы, кафе, театр, кино, спортивные площадки (баскетбол, гольф, скалолазание), игровые комнаты, тренажерный зал, спа-центр, комнаты для детей, бассейн, джакузи, также развлекательные программы. Скучать вообще некогда! Что касается персонала, то русскоязычных там редко встретишь, но нам все-таки удалось – познакомились с официанткой Аллой и стюартом Егором. Я очень благодарна им за советы и общение. Персонал весь очень вежливый, каюты убирают регулярно 2 раза в день.
Ночью мы шли, а каждое утро приплывали на какой-нибудь остров Багамских островов и отдыхали там. Впрочем, были и такие люди, которые оставались на лайнере. Багамские острова запомнились мне своей красотой и голубым прозрачным морем. Пляжи островов очень чистые, песочек мелкий. Как в сказке. Все и везде оборудовано для туристов. Но на самом деле если пройти вглубь острова, то можно увидеть бедноту. Местные живут за счет приездов туристов, продают им различные сувениры, которые делают сами (из кокосов, бамбука, дерева, песка и т.д.).
Р.S. Следующий пост будет про Майами и Майами Бич, а то этот и так слишком длинный уже получился