Путь к своей кукле.

Доброй пятницы-тяпницы!) А раз сегодня названный день тега "мое", я решила поделиться своими творческими деяниями. Скажу сразу, работать в этой стези я только учусь и гениально ничего показать, к сожалению, не смогу. Очень надеюсь, что это временное явление :) Ведь хорошее произведение, это совсем немножко таланта и очень много работы!.

Все началось с постов  @Litmade  и ее прекрасных зверушек. Очень они меня вдохновили и влюбили. Потом я в сети находилу еще много вдохновляющих работ этой же тематики, но вот пост с Пикабу был первым, что сподвигло меня на такоф "подвиг".

Конечно, первым я сделала котика, кого ж еще ^^


Получилось, надо сказать, говнище не очень.

Путь к своей кукле. Моё, Игрушки, Ручная работа, Полимерная глина, Кукла, Животные, Длиннопост

на второй заход я нашла стеклянные полусферы, нарисовала-распечатала радужку глаз и начала творить лисенка, получилось уже лучше ^^

Путь к своей кукле. Моё, Игрушки, Ручная работа, Полимерная глина, Кукла, Животные, Длиннопост

но и тут без недочетов не обошлось. На одном из глаз, с внутренней стороны немного отошла бумажка с радужкой :( Учтем на будущее. дожидаться полного высыхания клея, до начала втапливания глаз, в глину.

Вот такой вышел

Путь к своей кукле. Моё, Игрушки, Ручная работа, Полимерная глина, Кукла, Животные, Длиннопост

И третьим в мой дом пришел песец!)

Путь к своей кукле. Моё, Игрушки, Ручная работа, Полимерная глина, Кукла, Животные, Длиннопост

Воооот.

Пока делала свой зоопарк, поняла, что в общем-то с лепкой у меня все неплохо, но кучу истерик и переделываний вызывает вопрос кройки и шитья. Ооох, ну не дружу я с иголками, с самой школы, вы бы видели, что я за штаны сшила на уроках труда :) А учительница видела, посмотрела так на них долго, пожевала губами и изрекла, мол Саня, у нас тут плакаты висят еще с СССР, может ты их перерисуешь красиво? За пятерку в полугодии?

В общем больше я не шила в школе.


Посмотрела я на своих хоть и уродцев, но своих, любимых и решила, что я сильная, смелая, как та ворона перелетная, решила вернуться к идее, захватившей меня еще в 2014, которуя я так и не решалась реализовать - сделать шарнирную куклу.

Не ну а чо, подумала я тогда, головы у меня неплохие получаются, а вот мех сшивать - печальное зрелище.

Фью, что нам шарнирные соединения?) Я аж 4-5 голов слепила!

Далее кукло-процесс. который сейчас в стадии середины

страшная инопланетянка!)

Путь к своей кукле. Моё, Игрушки, Ручная работа, Полимерная глина, Кукла, Животные, Длиннопост

а вот, немного криповая утилизация кукло-головы, которую я начала делать сразу с глазами стеклянными, но не зашла она. Смотрите,  она кричит - как ты смогла меня предать? :)

Путь к своей кукле. Моё, Игрушки, Ручная работа, Полимерная глина, Кукла, Животные, Длиннопост

оно немного приобретает форму. И еще похвастаюсь вам тут своей мини-дрелью. Ах, как я люблю инструменты всякие, работать с ними.

Путь к своей кукле. Моё, Игрушки, Ручная работа, Полимерная глина, Кукла, Животные, Длиннопост
Путь к своей кукле. Моё, Игрушки, Ручная работа, Полимерная глина, Кукла, Животные, Длиннопост

эволюция лица :)

Путь к своей кукле. Моё, Игрушки, Ручная работа, Полимерная глина, Кукла, Животные, Длиннопост

и вот такая стадия сейчас.  Шарниры, это вам не мордочки!

Самая моя нелюбимая часть работы осталась, когда 80% работы выполнено за месяц, осталось по сути мелочь, а по факту - эти 20% я буду делать в лучшем случае еще месяц, а в худшем - бесконечно.

Путь к своей кукле. Моё, Игрушки, Ручная работа, Полимерная глина, Кукла, Животные, Длиннопост

Главное не бросить все, потому как голова убежала далеко вперед, руки не успевают за ней:( В голове у меня уже куча образов, нарисовано немало эскизов по одежде, по лицам куклы,а на деле до этого еще очень далеко.

Но я верю в себя!


Спасибо за просмотр. Извините, если разочаровала недоделкой, просто хочется кому-то рассказать об своих успехах и неудачах.


И вот вам котик, напоследок :) Моя вечно мешающая группа поддержки, ну хочет кот на коленки, еще смотрит так осуждающе, когда говорю, что занята я!

Путь к своей кукле. Моё, Игрушки, Ручная работа, Полимерная глина, Кукла, Животные, Длиннопост