Пустозвоны

Наверное многие знакомы с такими людьми, которые что то обещают и благополучно забывают о своих словах.


1:

Есть у меня пара знакомых. Парень живёт по принципу: есть работа, работаю, нету - не работаю. Часто конечно сидит дома. Жена нам вечно жалуется что 2 детей, денег не хватает. По образованию швея и дома имеет хорошую швейную машинку. Решили мы ей работы подкинуть: шторы укоротить, джинсы подшить. Ни скидок ничего не просили. Раз обратились - у них там праздник какой то, два - они уехали куда то, на третий раз тупо проигнорили. Пошли в ателье подшили. Потом интересовались что мы к ним не принесли... но каждый раз жалуются на безденежье и отсутствие работы.


2:

Это классика по пьянке договариваться о поездке, а как протрезвеют в одностороннем порядке забывать о договорённостях. Причем при следующей пьяной фантазии обижаться, если мы подъебывать начинаем на тему, что проспишься и все забудешь.


3:

А чё вы нас кататься не зовете? Мы с супругой любим покататься на велосипедах. У друзей тоже есть велосипеды. Первое время они изредка с нами катались, но потом разжирели и перестали кататься. Но иногда мы с ними пересекаемся в городе: они в магазин за жрачкой, а мы катаемся.

"А что это вы нас не зовете?" Ну погнали щас. Только они выкатили велосипед: как жопа болит, устала и т.п кататься не пошли. Но при каждой встрече спрашивают чё мы их не зовем.


4:

Да я всех в городе знаю, ты только обратись...

Когда покупали машину через дкп забыли поставить печать в ПТС. В ГАИ докопались и отказались регистрировать машину. Позвонил чуваку который на словах лев Толстой, тот сразу слился. В результате нашел человека, который изготовил печать и за вознаграждение все сделал.


5:

Встретил тут бывшего товарища, сейчас побирается мелочью у магазина. Говорю, о я как раз ремонт делаю, а ты маляром работал, пошли говорю мне стены отшпаклюешь, а я не обижу: и стол, и шашлыки... Не, говорит, дай мне просто 100р на бутылку не хватает. Ппц, нахер послал, теперь при виде меня не обращается за мелочью.



И знаете, нет такого человека, который бы сдержал обещание. Сплошные пустозвоны по жизни встречаются, но самое странное, если ты брехло и ничего из себя не представляшь, то не надо обещать и хвалить себя. Зачем? Вдруг обратятся...