1047

Пусто

Пусто Фотография, Электричка, Ленинградская область

Наверное за свою жизнь я в электричках провел несколько лет. И поздняя электричка - это совершенно особые ощущения. Я их чувствую даже  когда я на машине, стоя на переезде поздним вечером,  пропускаю электричку, вглядываясь через  освещенные окна в пустые вагоны с парой-тройкой пассажиров.

Найдены возможные дубликаты

+19
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
0
А правда, что Альф ест кошек?
-1

опередил)

+15

А еще я на нее не успевал, пьяным проезжал остановки, топая по рельсам несколько километров, пару раз чуть не был сбит-запомните, если тень от Вас увеличивается, а Вы на рельсах в 3 ночи, то это не солнце и лучше пропустить.В общем последняя электричка это романтик, ностальжи и драки с бомжами...

раскрыть ветку 3
0

Самое интересное, что через день ты бы мог поехать на этой же электричке.

По крайней мере я видел что в одной деревне есть такая практика — не тревожить бригады медиков из центра и отвозить трупы последним электроном.

раскрыть ветку 1
0

Интересная традиция...

0
Даже песня старинная была:
"Опять от меня сбежала
Последняя электричка,
И я по шпалам, опять по шпалам
Иду домой по привычке."
+5

Реечные сиденья наше всё.

И названия станций большими силуминовыми буквами на горизонтальном штакетнике.

раскрыть ветку 8
+13
раскрыть ветку 7
+4

Уж эти деревянные скамейки. Пока доедешь- жопа квадратной станет

раскрыть ветку 2
+3

Очень необычное чувство, когда почти нигде в Москве не бывал, но увидел на Пикабу рандомную фотку именно этой станции, которую застал ещё почти в таком виде...

0
Лучше бы такие буквы и оставили, по красивее смотреться, чем сейчас
раскрыть ветку 1
0
Провалился в ностальгию
+21
раскрыть ветку 3
+12
Не пейте воду, они что то туда подсыпают...
+1

Барнаульское метро?

раскрыть ветку 1
+3

...конечно? Как мы его сразу-то не признали.

+12

Как-то неуютно. Слишком...безлюдно. Срочно нужен громкий парень, который по телефону объясняет в грубой форме своей (бывшей) девушке, почему он ей изменил. Не хватает двух-трёх визжащих детей, которые носятся по и без того заваленному вещами (причём вещей гораздо больше, чем людей) проходу. Смущает отсутствие компании перезрелых школотронов, которые слушают очередной русскоязычный безглютеновый суррогат второсортного американского рЕпера и орут "невообразимо смешные шутки" про "зумеров/бумеров", разбавляя свои ломающиеся визгливые голоски взрывами раздражающего смеха, на весь вагон. Где толстая тётка, которая из всего полупустого пространства выберет место ИМЕННО РЯДОМ с тобой, нежно придавливая тебя своим необъятным боком к запотевшему от жары окошку?
Короче, неправильная фота, переделывайте.

+8
О, эти пластиковые сиденья! Пока доедешь, всю жопу на них отсидишь!
раскрыть ветку 1
+5
Фото не только со звуком, но и с запахом...
+2

Мда...последняя электричка - это всегда риск...
Риск в спешке на неё сесть не на приозерское направление, а на ладожское...риск уснуть и проехать мимо своей станции в ебеня (ох уж это леденящее душу ощущение при пробуждении что редкие фонари за окном НЕ ТЕ!)
Риск нарваться на оперов, которые по срочняку кого то отрабатывают...
В общем да...последняя электричка - это всегда какое-то приключение.

Но..для контраста и энтропии ради ))

+1

Хз, может кому то норм в таких ездить. Но запах сельского туалета как то не сильно пробуждает романтические чувства. Хорошо что сейчас уже новые стали выпускать, там в разы комфортнее. Я уже молчу про отбитых пассажиров, которые там регулярно ночью катаются.

+1

Депрессивненько как-то.

раскрыть ветку 2
+1
раскрыть ветку 1
0
+1
Мне в электричке такой пизды дали, я до сих пор помню. Раз ехал с табор цыган с Мамаево-Кургана до Татьяновки.
раскрыть ветку 4
+2

А меня ограбили и в ебало дали, поэтому не разделяю вдохновение ТС((

раскрыть ветку 1
+1

А я однажды изрядно поел ухи, когда в поздней Московской  электричке, напротив меня - здоровяка и крепыша плюхнулось пьяненькое тело габаритами раза в полтора крупнее и на полном серьезе начало меня гопить на сигареты/мелочь/телефон. Телу причём на вид было тоже за 30, как мне тогда, а то и за 40.  ...а я то думал со мной такого уже не будет никогда, как вес за 130 перевалил при росте почти в 2м....

0

За что?

раскрыть ветку 1
+2
Лишний вопрос. Просто так, как правило.
+1

Крипово выглядит, так и ждёшь, что свет моргать начнёт и какая нибудь херь вылезет

раскрыть ветку 3
+5

Типа алкашей или цыган?

+2

Есть такой суперский рассказ "Призрачная электричка", за авторством Немова. Так фотка как будто оттуда.

Рекомендуется к прочтению всем. Или прослушиванию с ютуба.

+2

Есть одно место на перегоне, где в 80% случаях свет в вагоне вырубается.

0

Half-life  же, ну)

0

Сделал красивее

раскрыть ветку 3
+1

Это варп?

раскрыть ветку 2
0

Космос. Рисую и выкладываю в группе, в которой почти никто не сидит

раскрыть ветку 1
0

Перекатывающиеся пивные банки усталые и пьяные лица.

0

Вот именно в такой поздней электричке у меня отжали смартфон и сломали ребро, когда били ногами

0

Стремное место. Это чувство безысходности, что тебя могут гопнуть/грабануть/порезать и тем полуторам телам в вагоне будет абсолютно похуй. Чувство безысходности, безвариантности и безнадежности.

0
0
0

Мне нравилось ездить к бабушке на электричке. на машине оно конечно быстрее, но у нас дорога по горам и ебанатов полно, так что электричка и безопаснее и уютнее. Поначалу набивается, потом дачники выходят, и ты едешь в пустоте до конечной. Не укачивает, виды интересные (по автодороге видно только сплошные елки).

А в обратную сторону похуже - сначала садишься в пустую уютную электричку, а потом набиваются дачники) А зимой - лыжники, которые обязательно воняют потом на весь вагон. Или хотя бы бабка, которая "мне жарко, убавьте!" а сама при этом в застегнутом пуховике.

Но в остальном - вполне комфортно :D
у нас, к счастью, вагоны с деревянными сидушками давно канули в небытие. А иногда даже попадаются раздельные со столиками

0

лучший текст на этом сайте, бро

0

Когда я еду из бара домой в час ночи на послеженй электричке, я называю их караоке-вагонами, если там никого больше нет.

0

Узнаю ленинградскую область по сидушкам

0
VK3:08
+1

Понимаю тебя) Посмотри Девушка в поезде.

раскрыть ветку 5
+5

Или Полуночный экспресс.

YouTube1:42:58
раскрыть ветку 3
+1

Хороший фильм, добрый :3

+1

Лично я этот фильм смотрел под названием "Полуночный поезд с мясом". Как мне кажется, такой перевод названия более удачен, чем Ваш вариант.

раскрыть ветку 1
-1

Спасибо за совет. Трейлер многообещающий. Надо посмотреть.

0
-21
ответный пост
ещё комментарий
0

Странный вагон. Ручки на деревянных скамейках не такие. Плафоны под потолком тоже нестандартные. Лампы люминисцентные... Табло вызова милиции отличается.

раскрыть ветку 10
+5
Ты когда вообще в электричках был последний раз?
+2

Довольно распространённый вид вагонов в Питерских пригородных электричках примерно с 2005 по 2015 год. Сейчас другие(как минимум на Выборгском направлении).

раскрыть ветку 5
+1

На Волховстрой, Будогощь 90% подобных электричек. Завтра поеду на такой ;)

0

Это электричка с Приозерского направления. И на Ладожском направлении тоже такие встречаются.

-3

Слово "питерский" пишется с маленькой буквы.

раскрыть ветку 2
0

позавчера ехал на такой bp[ Татьянино на Балтийский вокзал

0

Скамейки пластиковые.

-4

Ты зачет по тезисам ХХVII КПСС съезда сдал? Конспекты дашь списать?

-1
В электричке ездили всего раз в жизни. Будучи студентом, купил со скидкой самый дешёвый билет туда обратно, просто покататься, узнать что это такое. Не понравилось совсем
-1
Вспомнилась копипаста Хранитель дорог.
раскрыть ветку 3
+1
А ссылку можно?
раскрыть ветку 2
-2

Можно.

Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: