Пульс Пикабу #3. Лучшие посты за март. Вдруг ты что-то пропустил?

Пульс Пикабу #3. Лучшие посты за март. Вдруг ты что-то пропустил? Пикабу, Пульс Пикабу, Дайджест, Печенька, Длиннопост, Новости Пикабу, Март, Посты на Пикабу, Комментарии на Пикабу, Подборка

Третий дайджест самого горячего, обсуждаемого и сохраняемого. Погнали!


Горячее Горячего – про учителей в купальниках, правила жизни казахов и нечеловеческие условия работы


Пикабу часто называют сайтом мемов. Мы же скромно говорим, что тут главное – люди. Пикабушник @Milarepa год делился историями своей армейской жизни, а потом заболел. Прощальный пост «Конец моей истории» написал за него сын :(


«Wildberries – опасная работа. Ожидание / Реальность». Следствие ведут пикабушники. Сначала они расследуют, а потом разоблачают. Пользователь @fromSPB1988 попытался устроиться на работу с подозрительными условиями (неспроста!) и описал впечатления без прикрас и цензуры.


«Юра и дура». Сообщество таксистов регулярно подвозит увлекательные диалоги. Пассажиры жалуются на грубых водителей, водители – на странных пассажиров.


«Слово об учителях в купальниках». «Здравствуйте, пикабушники и пикабушницы, меня зовут Яна, и я та самая учительница с татуировками, выложившая фото в купальнике», – читайте пост по мотивам нового учительского флешмоба (предыдущий был год назад).


«Справедливость по-казахстански пошагово». Все же слышали, что теперь столица Казахстана не Астана, а Нур-Султан? Если вы возмущены или просто не в курсе – вам по ссылке.


«Поймал дуру мой Аккорд». Пост, заряженный на удачу. Пользователю прилетела пуля (буквально), но все обошлось. В комментариях поздравляют со вторым днём рождения – присоединяемся! Хотя история, прямо скажем, загадочная.


«Как я стал отцом одиночкой». Длиннопост от юного пикабушника (всего 1 месяц) @Mordoraptor, которого в комментариях успели упрекнуть в том, что он настроил дочь против бывшей жены (то есть против матери ребенка). Это не так. Он объяснил почему и рассказал свою историю.

Картинки месяца


1. Помните фото Ромео и Джульетты из конкурентных сервисов доставки? Есть продолжение.

Пульс Пикабу #3. Лучшие посты за март. Вдруг ты что-то пропустил? Пикабу, Пульс Пикабу, Дайджест, Печенька, Длиннопост, Новости Пикабу, Март, Посты на Пикабу, Комментарии на Пикабу, Подборка

2. Подписчик прислал домашнее задание сына. Вот они – герои нашего времени.

Пульс Пикабу #3. Лучшие посты за март. Вдруг ты что-то пропустил? Пикабу, Пульс Пикабу, Дайджест, Печенька, Длиннопост, Новости Пикабу, Март, Посты на Пикабу, Комментарии на Пикабу, Подборка

3. Бабушки украли растение на ялтинском пляже. Информацию с места происшествия поведал розмарин.

Пульс Пикабу #3. Лучшие посты за март. Вдруг ты что-то пропустил? Пикабу, Пульс Пикабу, Дайджест, Печенька, Длиннопост, Новости Пикабу, Март, Посты на Пикабу, Комментарии на Пикабу, Подборка

Пикабушные лайфхаки марта, проверенные на личном опыте


– Расставляй приоритеты правильно – как этот парень на свидании.

– Хочешь сэкономить 8 000 рублей – пересядь на общественный транспорт.

– Всегда делись хорошим настроением – даже если потом кому-то станет грустно.

– Ты мужчина и тоже хочешь равноправия? Делай флешмобы – как этот.


Комменты месяца – эйджизм среди молодых врачей и простынь в трусах

Пульс Пикабу #3. Лучшие посты за март. Вдруг ты что-то пропустил? Пикабу, Пульс Пикабу, Дайджест, Печенька, Длиннопост, Новости Пикабу, Март, Посты на Пикабу, Комментарии на Пикабу, Подборка

Эйджизм был всегда (даже тогда, когда мы еще не называли «ущемление прав из-за возраста» модным англицизмом). И это правда бесит. Крик души молодого педиатра @Zerixxx из «семейства хоббитов», которому каждый день приходится доказывать, что да – он правда врач, а не «мальчик-студент». Пользователи дали ему совет…

Реакция PavleB: «Первой женщине стоило бы ответить что-нибудь в духе "а где мама ребёнка? Часто она его с бабушкой оставляет?!» +7120

На Пикабу однажды показывали очки на - 20. Пользователь @OttoRIN показывает еще более убойные на -30. Комментарий короткий, но очень емкий.

Реакция Elpifador: «Годен!». +6604

Историю про большую грудь заплюсовали, откомментили и неплохо обшутили. Поймут только истинные пикабушники. Те самые, да (они же существуют?)

Реакция ddd96: «Так, для полноты коллекции не хватает, чтобы кто-нибудь из пикабучан выложил пост, как он живет с 49,5. xD» +5519

Дельные советы в комментариях. Бесплатно помогаешь кому-то по знакомству - убедись, что тебе ответят взаимностью.

Реакция komtivu: «Всего одной сделкой блогерша научила фотографа получать доход с любимого занятия. Сестра должна быть довольна». +4386

Для начала гляньте на эту картинку про отличия мужей и жен (или парней и девушек). Глянули? А теперь комментарий.

Реакция Vitaly.kz: «Стою я как-то в "Шереметьево", встречаю жену из Италии. Самолёт задерживается, судя по объявлениям диктора, уже часа на три. Я тихо зверею... Рядом со мной тоже звереет мужичок интеллигентного вида: очёчки в тонкой оправе, шляпа, кейсик. Подходит он ко мне, весь жмётся и просит посторожить его кейс буквально на пару минут, пока он в туалет сбегает. Я человек по натуре незлобный - согласился. И вот стою. Полчаса, час, полтора... Я уже не озверевший - я бешеный!
Наконец подхожу к сержанту транспортной полиции и обрисовываю сложившуюся ситуацию с кейсиком. Он вежливо просит меня пройти с ним в опорный пункт. Приходим, начинается оформление протокола изъятия кейса: всё, как положено: мои паспортные данные, описание ситуации. Наконец дело дошло до составления описи содержимого кейса. Открывают... Мама моя дорогая! Да чтоб я на этом месте сдох! Кейс плотно набит евро в банковских упаковках! Я чуть бороду свою не сожрал от понимания того, что я себе не прикарманил! Чувствую себя последним лохом, даже сил ругаться на себя никаких нету! Гляжу, а люди в форме так тихонько скомкали протокольчик и суетливо поглядывают на кейс… Тут их как током ударило, кинулись они к нему и давай себе пачки эти засовывать во все карманы, а я, как дурак стою, слюну глотаю. Но сержант сжалился надо мной и говорит: «Чего стоишь, кормилец ты наш? Себе набирай – мы же тут не звери какие!» Кинулся я к кейсу, забыв, как меня зовут, и тоже начал судорожно набирать себе бабки. Набираю, набираю, набираю, набираю… Просыпаюсь - всё одеяло в трусы заправлено». +6414

О чем говорят – о клубничном бунте, Игре престолов и самых агрессивных комментаторах

Пульс Пикабу #3. Лучшие посты за март. Вдруг ты что-то пропустил? Пикабу, Пульс Пикабу, Дайджест, Печенька, Длиннопост, Новости Пикабу, Март, Посты на Пикабу, Комментарии на Пикабу, Подборка

Самый обсуждаемый длиннопост – «Большая грудь и как с ней жить». Пикабушница @Estedel привела 10 фактов, почему жить с размером груди 75L – тяжко во всех смыслах. Спина болит, одежду не подобрать, кормить ребенка замучаешься. Результат – 17 968 рейтинг, 3623 комментария, 1882 сохранений и перепосты в интернет-изданиях. Тема груди нашла продолжение – в посте «Грудь на любой вкус» @marmatulechka рассказала об асимметрии, а @Glycinka про жизнь с маленькой грудью. Всё, с грудью закончили (почти).


Аккуратно переходим к главной теме этого часаклубничному бунту. Фух. Модераторы объяснили позицию: Пикабу должен развиваться не в сторону клубнички, которой и так полно в интернетах, а в сторону крутых историй, личного опыта и мемов. При этом клубничка остается, не переживайте, но под специальной меткой.


Новость месяца связана тоже с Пикабу (что ж такое – все вокруг нас!). Тут провели исследование под кодовым названием «Эксперты составили портрет типичного хейтера в Рунете». Центр Brand Analytics проанализировал около 7 млн сообщений в русскоязычном интернете за октябрь 2018-го. Из них 5% признаны агрессивными, а встречаются чаще на развлекательных сайтах, в том числе на Пикабу, киберспортивных платформах и политических форумах. Давайте быть добрее :)


В марте – Масленица. А в апреле – финал «Игры престолов». В Липецкой области немножко подумали и решили, что самое время сжечь Короля Ночи в честь праздника и проводить зиму. Фото выложил юзер @oduvancheg, а потом его заметили медиа.

Пульс Пикабу #3. Лучшие посты за март. Вдруг ты что-то пропустил? Пикабу, Пульс Пикабу, Дайджест, Печенька, Длиннопост, Новости Пикабу, Март, Посты на Пикабу, Комментарии на Пикабу, Подборка

14 676 рублей 70 копеек – зарплата врача-травматолога в городской больнице в Тольятти. Все ничего, если бы по официальным данным средняя зарплата врачей не была 25 000 рублей по Тольятти и 75 000 по России. В комментариях много мнений.


И веселый флешмоб из Омска, опубликованный в сообществе Саратов VS Омск. Суть такая: вбиваете в Гугл слова «Житель Омска» и дату своего рождения. Получается любопытно: «В день всех влюбленных житель Омской области сгорел в постели» или «Житель Омска украл коньяк для девушки к 14 февраля». Попробуйте!


Печенюх месяца


Автор лучшего книжного поста за 2018 год, а именно «Как стать «автором» 300 тысяч книг», поделился с нами аэропортной Печенькой. Пусть она напоминает: будете выкладывать много хороших постов с тегом [моё] — рискуете стать номинантом следующих «Итогов года» на Пикабу. И получить своего Печенюха, конечно.

Пульс Пикабу #3. Лучшие посты за март. Вдруг ты что-то пропустил? Пикабу, Пульс Пикабу, Дайджест, Печенька, Длиннопост, Новости Пикабу, Март, Посты на Пикабу, Комментарии на Пикабу, Подборка

А еще нам всегда приятно читать слова благодарности, которые мы читаем по тегу «Пикабу» и делимся ими в рабочих чатах. Бонусом читайте историю пикабушника @TheNafig, который пришел на Пикабу с 5000 подписчиками на YouTube-канале, а теперь миллионник. Спасибо за спасибо :)


Запикабучено: 11 самых сохраняемых постов


Пикабушник @Napisatel, который много и часто пишет про книги и кино, грозился вновь побить рекорды по сохранениям. И ведь сделал это: 5 постов из 10!

7 недавних мини-сериалов, которые стоит посмотреть (15 720 сохранений)
Скороговорка, которая переведет вашу дикцию на 80-й уровень (13 088)
7 мини-сериалов с законченным сюжетом (9502)
8 новых сериалов, которые вышли в 2018-2019 годах (8515)
Как обжаловать штраф за пропуск машины скорой помощи (8405)
19 короткометражных анимационных фильмов (8368)
Большой список сайтов для генерации палитры цветов по картинке (8312)
16 книг о постапокалипсисе – от Лондона до Уилсона (8015)
Подборка полезных и интересных сайтов + часть вторая (6749 + 7331)
Как научиться завязывать шнурки (6335)

Рецепты марта (да, теперь это постоянная рубрика!)

Пульс Пикабу #3. Лучшие посты за март. Вдруг ты что-то пропустил? Пикабу, Пульс Пикабу, Дайджест, Печенька, Длиннопост, Новости Пикабу, Март, Посты на Пикабу, Комментарии на Пикабу, Подборка

вкусные куриные крылышки от пользователя @Baki414, который, в свою очередь, взял его по совету пикабушницы @koshchamrmrmr (4920 сохранений, 1683+)

запеченные картофельные и мясные шарики от @Drugayakuhnya. Видеорецепт прилагается. (3552 сохранений, 1219+)

соус терияки на основе соевого соуса от пользователя @Gorwind (3436 сохранений, 1326+)

And the award goes to…

Пульс Пикабу #3. Лучшие посты за март. Вдруг ты что-то пропустил? Пикабу, Пульс Пикабу, Дайджест, Печенька, Длиннопост, Новости Пикабу, Март, Посты на Пикабу, Комментарии на Пикабу, Подборка

По количеству наград можно догадаться, что в марте к нам триумфально вернулась рубрика «Прямая линия». Прошло сразу три интервью:


– научное – c герпетологом Дарьей Змеевой, которая знает все о змеях, черепахах, ящерицах и пауках. Серьезный вопрос про запрет содержания диких животных дома – и серьезная ачивка.

– музыкальное – с панк-группой «План Ломоносова», лидер которой не только певец, но и актер, наверняка знакомый многим по роли доктора Лобанова из сериала «Интерны» (не путать с нашим @DoktorLobanov). А лучший вопрос был про панк в эпоху рэпа.

– и книжное – с писателем-фантастом Олегом Дивовым, которого очень любит один @moderator из команды Пикабу. Он даже получил награду в профиль за лучший вопрос – историческое событие!


Кстати, «Прямая линия» теперь почти как «ВДудь», и гости онлайнов выбирают не только того, кто получит «микрофон» за лучший вопрос. Они теперь дарят пикабушникам подарки.


Но награды вручали не только за вопросы:


@Skalkin – номинант «Киношный пост года 2018» и «Сообщество года 2018», автор дайджестов «Что интересного вышло в сети?» (как тут), админ «Всё о кино» и… теперь заслужил почетное звание «киноман Пикабу». Парень шёл к успеху: надо всего лишь быть пикабушником 4 года 7 месяцев 2 недели 3 дня и написать 200 постов. Профит!


@kka2012 – автор тех самых юридических историй (выпуск номер сто двадцать восемь). В наших рядах всего лишь 11 месяцев, а за это время он уже успел написать 672 авторских поста и набрать миллион рейтинга. С чем его поздравил модератор.


Вроде всё. Если вам кажется, что какая-то рубрика в «Пульсе Пикабу» лишняя или, наоборот, что-то важное выпало из нашего поля зрения – пишите в комментариях, не стесняйтесь.


Увидимся в мае (предположительно между первыми и вторыми майскими праздниками).

Пикабу головного мозга

2.7K постов7.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе не допускаются:

- оскорбления;

- флуд и спам;

- непотребный контент