Психологический триллер: Реанимация пчелиной матки. (Слабонервным не смотреть!)

Из описания к видео: "Как-то раз, проводя плановый осмотр одной из пчелиных семей на пасеке, я обнаружил на дне улья мёртвую пчелиную матку. Я её поднял и начал разглядывать и, присмотревшись повнимательнее, увидел едва уловимое движение хоботка. Это было для меня сигналом, что её можно попытаться спасти! И вот что из этой спасательной операции получилось"

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Как только пчелка почувствовала рядом с собой мёд, она начала двигать хоботком гораздо активнее. По мере слизывания с моей ладошки мёда, паралич начал отступать. Вот тут-то я понял на все сто, увидел это своими глазами, что мёд для пчел — это как бензин для машины. Есть топливо — едет, нет — не едет. Только пчела живая и через какое-то время после того, как топливо в организме иссякнет — она погибает. Но в нашем случае мы успели.



Сначала пошевелилось брюшко, потом стали двигаться лапки. Моё настроение поднималось, ведь в организм, пусть даже и такой маленький, возвращалась жизнь!



Минут через сорок она отжила и была отдана пчелам отводка. Приём полосатые устроили новой царице поистине королевский!

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Матка не ест мед! Она питается только маточным молочком ))

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
ну на видео же ела


вероятно, маточным молочком питаются личинки, которые впоследствие станут маткой


а во взрослом состоянии едят и мёд

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ахаха... как вам угодно, как вам угодно ))
Когда есть нечего было во время осад крепостей, люди и кожанные ремни варили и ели. Но это же не означает, что люди питаются кожанными ремнями
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я просто открыл описание автора видео
http://p4elovek.ru/ostrosyuzhetnoe-video-reanimirovanie-pche...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Понравилась таки концовка от самого автора))
Картинку прилагаю
Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку