Пшшш... мое мнение о происхождении

#Истории@pitonnikanvit
Если начинать с самого начала, то обычно разговоры заходят с того, что Королевские питоны, региусы: обитают в Африке🌞, это норные змеи и далее по тексту... бла, бла, бла...

Кому интересно, инфа о происхождении данного вида в открытом доступе, можно посмотреть на той же википедии, где обитают КП региусы в природе, сравнить среду обитания и так далее...

☝Но, давайте, поставим вопрос иначе, откуда именно ваша змея?
Она из Африки? Нет. Она скорее всего от бридеров, которые ее произвели. Ну точнее как: содержали своих питонов долгое время и таки получили от них потомство, и все у них было хорошо. После чего вы купили одного из этих питошек, продаваемых самими бридерами или магазинами, или еще кем, это совершенно не важно.

📌Важно знать условия содержания не в "Африке", а те, в которых жили и плодились "предки" вашего питонца. Я сейчас об условиях, которые создают бридеры, заводчики, разводчики и те кто так или иначе получили вашего, уже теперь питошу.

Почему это важно?

📌Королевские питоны, ребята достаточно консервативные как в еде, так и к условиям содержания. Поэтому резкие перемены могут нанести питонцу реальный вред, ощутимый стресс и все остальное... оно вам надо? Думаю, нет.

📌Предлагаю отталкиваться от тех условий, в которых жил именно ваш питошка и ему было хорошо. Ну, если вы его купили, предполагаю, что с ним было все в порядке. Как определить было ли ему хорошо, уже рассказывала я в одном из видео, ссылочку добавлю в комментариях.
Делаем вывод, что там ему было хорошо. Постарайтесь повторить эти условия.

📌Я настоятельно рекомендую, не отсылаться к Африке и условиям содержания в естественной среде обитания, откуда мы таки не берем питошек. Природника сейчас найти и купить в разы сложнее, и для частника - это, как минимум, не законно без предварительной юридической подготовки.

P.s. Это мое мнение. Очень важно понимать, что для малыша, который попал к вам из одних условий понадобится время, привыкнуть к новым.

(На фото LemonBlast)
На здоровье, Ваша, An_Vit💋

Пшшш... мое мнение о происхождении Anvit, Змея, Королевский питон, Pithon regius, История, Мнение