Прожить без света и отопления полгода

Доброго времени суток!

Пост создан для того чтобы распространить информацию, а не для рейтинга (комменты для минусов имеются). Собственно, проблема изложена в видео. В связи с реконструкцией электрических сетей в Калининском районе Тверской области в нескольких деревнях в -10-15 км от областного центра (г. Тверь) с конца сентября и до сих пор отключают энергоснабжение в будние дни с 8-9 утра до 18-19 вечера.  План реконструкции был утвержден и проплачен, вроде как еще весной, но работы начали только осенью. Как это не удивительно, газ в большинстве деревень тоже отсутсвтует и отапливаются многие электрическими котлами или конвекторами (как я, например). И все бы ничего, во время отключения я на работе и не очень страдаю от отключений, разве что вечером  приходится ждать пока дом прогреется с 15 градусов до комфортных 23-25 ( у меня небольшой каркасник 52 кв.м.) Но дома у меня остается жена и двое детей 2 года и 10 лет. И если старший полдня проводит в школе, то жена и маленькая дочь вынуждены мерзнуть дома.

На данный момент своих домашних я отправил к теще в город, но в результате этого старший пропускает школу, т.к. возить его нет никакой возможности.


Есть вопрос к юристам, куда еще кроме прокуратуры и губернатора написать, чтобы нам поставили аварийную подстанцию, а может даже и  выплатили какаую-то денежку, за перебои в поставках электричества. Вряд ли это законно, на такое долгое время отключать электроснабжение (в интернетах пишут по 72 часа плановых работ в год, наши энергетики давно вышли за эти пределы)

Кстати, писал лично, много обращений в МРСК Тверэнерго (через сайт) и так не получил ответа когда закончат работы. В графике плановых отключений наша деревня тоже появляется только после звонка/письма  диспетчеру.


Прошу поднять пост, может нами занитересуется не только местное телевидение, но и СМИ прокрупнее?