Против застройки пришкольного сквера в СПб на пр-т Науки 16
У школы на проспекте Науки крадут солнце — и это не метафора. Напротив 121-й собираются вырубить сквер, возвести семиэтажное строение и уже оградили территорию забором. Жители протестуют, историей заинтересовался СК.
Прямо перед окнами школы хотят построить новое здание налоговой инспекции, а для этого планируют вырубить около сотни деревьев, которые сажали ещё в шестидесятые. Родители в ярости: писали во все инстанции, от депутатов ЗАКСа и Беглова до самого верха, но эффекта нет — "земля федеральная, проект установлен, ничего поменять нельзя".
Впрочем, с мёртвой точки кое-что сдвинулось: как оказалось, подрядчик не имеет права начинать стройку до решения суда. По словам жителей, вне закона даже забор, ордера ГАТИ на него нет. Всё дошло до главы Следкома — он поручил провести проверку.
Проводится сбор подписей.
Приглашаем всех не равнодушных на заседание Куйбышевского районного суда, которое состоится в понедельник 23 января.
Слушание назначено на 10 часов, но лучше предусмотреть запас по времени: начало может сместиться, а само заседание — затянуться.
Здание суда расположено по адресу: улица Караванная дом 20. Слушание состоится в зале №6 (судья Казаринова Т.В.). Для того, чтобы присутствовать, необходим паспорт РФ.
ЗЫ добавлю от себя - Влупить на таком пятачке 7 этажей, забрав у детей клочок земли, деревья и солнце, это сильно. Учитывая что вокруг куча пустырей. Специально народ драконят?
Лига активных граждан
1.5K постов7.6K подписчиков
Правила сообщества
1. В целях более предметного обсуждения старайтесь собрать как можно больше доказательств (копии документов, фото- и видео-материалы и т.д.) по вашему вопросу. При наличии ответов госорганов, прикрепите их в свой пост (рекомендуется предварительно убрать свои персональные данные).
Помощь при составлении обращений.
2. Если хотите обратиться за помощью к «силе пикабу» в целях совместного обращения в различные инстанции или временно закрепить свой пост на главной станице, добавьте тег «без рейтинга» и обратитесь к @admoders" target="_blank" rel="nofollow noopener">@admoders .
3. Соблюдайте правила пикабу и придерживайтесь тематики Сообщества.