Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Против коррупции в Кузбассе пикет в Тбилиси провела вынужденно уехавшая в Грузию журналистка

Источник

Главный редактор издания "Новости Киселевска" Наталья Зубкова, уехавшая из России после нападения, вышла на одиночный пикет к зданию парламента Грузии в Тбилиси в знак протеста против коррупции в Кузбассе. Об этом Зубкова рассказала на своем Youtube-канале.

По словам журналистки, она решила выйти на пикет, прочитав анонимное расследование о связи заместителя губернатора Кемеровской области Валерия Догадова и бывшего замглавы Кемерова Андрея Калинина, подписавшего разрешение на ввод в эксплуатацию здания торгового центра "Зимняя вишня". Также в тексте говорится якобы о выводе бюджетных средств через компании, подконтрольные Калинину. "Я была удивлена тем фактам, которые там приводятся. Не важно, кто написал статью, важно, какие документы и доказательства там представлены. Я считаю, что по этим фактам должна быть проведена федеральная проверка", - сказала Зубкова.