Просто высказывания

Всем доброго времени суток, сразу говорю это просто текст. Читать много, и просто мысли и надежда о помощи.

Мне буквально через пару часов будет 26 лет , и осознавая это смотря назад . Понимаю что дальше пути нет.
В кратце, Я молодой специалист по ремонту цифровой техники, живу в области мурманской. Ремонтирую телевизоры , планшеты , фотоаппараты и тд.  , вплоть  до электрических зарядок.
Не скажу что все  сложно , благо образование позволяет, делать и разбираться во всем этом. Но думаю о том что дальше то перспектив то , ни каких нет. Я "стандартный" инженер  и кроме техники ничего. И да работаю сам на себя, хоть и государство душит.
Так вот к чему я все это рассказываю, может кто знает из спецов.
Как дальше быть, дальше сидеть " работать " -  сводит с ума.?! А продвижений ни где нет , хоть руки на себя накладывай.  Конечно глупо , но разве есть смысл  "все время работать - ради еды и житья" . И да хобби тоже есть.
Когда одно однообразие, когда стремлений ноль из за того что нет перспектив. Любое действие в плоть до того что бы сообразить собственное программное обеспечение или же железо телефона или  пк ,  сводиться к тому что это не оценится. Что глупо сидеть в "Юбубе" и писать ролики. Что глупо давать даже мысль о том что в России есть продвижение. Я не хочу сказать , "Умных тут не ценят" , Я просто хочу понять почему мы живем в  2018 году по стандартам СССР . Почему у нас идет забота о войсках * в которых {извините набирают быдлов} * Но "просираем"  медицину ,  образование или даже уровень жизни .
Почему мы "свято" верим что будет лучше, когда знаем что ничего не изменится. Что по вечерам будет так же опасно ходить, а если заболел то надо платить баснословную сумму , или же если хочешь учиться и быть кем то плати. Т.е. нация наша идет как рабочая? Ни каких микродвижений ? Ничего нового " можешь капать-иди копай" , что за до-революционная система? И вопросов много, почему так всё.
Не , государство наше "Не плохое", по сравнению с Африкой. Но есть ли смысл стремиться для страны которая , "обладая мировыми запасами" ресурсов не может создать жёсткую  экономику где честный труд и здравый смысл способен преобладать над быдлом? А не где Быдло  душит и ворует! У меня все, спецы ответьте плиз.