Просто хочу поделиться

Новый обитатель в моей берлоге, давно хотел крысу, но лапы не доходили)) только с дороги, пинг еще всего боится и шугается . Буду рад услышать советы по содержанию мелкого друга)

Просто хочу поделиться Крыса, Грызуны, Напарник по хацкингу
Просто хочу поделиться Крыса, Грызуны, Напарник по хацкингу
Просто хочу поделиться Крыса, Грызуны, Напарник по хацкингу
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

1 Почаще менять наполнитель

2 Не кормить "со стола",только спецкорм

3 Почаще общаться с животным

раскрыть ветку (14)
2
Автор поста оценил этот комментарий

общаться это же не только разговаривать ? как я понимаю, крысы спокойно переносят, когда их берут в руки ?

раскрыть ветку (13)
1
Автор поста оценил этот комментарий

как раз на разговоры крысы почти не реагируют (они нашу речь не очень воспринимают),а вот играть-это они обожают))брать в руки желательно тогда,когда крыска сама этого хочет,а не вытаскивать насильно из домика (ее дом-ее крепость),лучшая игра для крысы-это игра "Фкрысу",но будьте готовы к тому,что крыска может Вас покусывать-это абсолютно нормально для нее и не будет проявлением агрессии)

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

мы вчера пытались играть в азязёпу )) пока плохо получается, она видимо думает, что я хочу ее сожрать, но почти перестала дрожать. первые пару раз вибрировала, как перфоратор )

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Умение играть в эту увлекательнейшую игру приходит в результате долгих тренировок))У меня был крыс,обожающий другую разновидность этой игры-азаухо )-стремительно взбирался ко мне на плечо,прокусывал мне ухо и позорно сбегал от возмездия)).До этого я никогда бы не подумала,что в ухе столько кровищи может быть).Домик крысявочке уже сделали?)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

еще нет, задумался над клеткой побольше. пока применил костыльное решение - кусок штанины от старых джинс это и полазить и заныкаться и поваляться внутри ))

сегодня купил поилку и кукурузный наполнитель, добавлю чуток комфорта )

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Насчет покупки новой клетки могу посоветовать не торопиться пока,подождите пару месяцев и посмотрите нужна ли крысявочке клетка побольше).Вполне возможно что у Вас с ней будет прекрасный контакт и она будет предпочитать Ваше общество сидению в своей норе)).Так получилось что именно сейчас у меня живет всего один крысючок и он в клетку уходит только спать (в гамачок),пить и по туалетным вопросам))а домик у него на диване стоит и большая клетка ему вообще ни к чему).

Автор поста оценил этот комментарий
общаться - это гладить, брать в руки, носить на себе
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

как вижу, у вас есть некоторый опыт ) хочу спросить - надо ли их купать\мыть и как часто. и нужно ли в самой клетке ей что то навроде домика\норки ?

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мыть не надо. Крыса - чистоплотное животное, и, если надо, умывается при помощи поилки. К тому же есть опасность сквозняка, а это простуда или, чего доброго, воспаление лёгких. Крысы часто простужаются, и из-за метаболизма болезнь чаще всего развивается довольно стремительно.

Насчёт домика - крысы в принципе любят всякие такие штуки. Трубы, по которым можно бегать, гамаки, сделанные из штанин, коробки, домики. Я своим ставлю обычную картонную коробку (примерно как из-под обуви). Они прогрызают там дырки, через пару-тройку недель коробка приходит в полную негодность. Тогда я ту выбрасываю и ставлю новую.

Ещё у меня есть пара закрытых гамаков, в которые крысы залезают и там сидят.

1
Автор поста оценил этот комментарий

про домик я где-то выше написала-да,нужен)прятаться от любопытных глаз)купать без фанатизма,если крыске это нравится,вообще купание для многих из них-это стресс,насильно лучше не мучать животинку,они жутко чистоплотные,здоровая крысявка сама себе обеспечивает достаточный уход)

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

оккей, на работе как раз валялись рейки, завтра соберу закрытый коробок ))

по поводу купания - ок. просто в сети нашел, что большинство крыс большие любители купаться )

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Крысы умеют плавать, это факт. Могут самостоятельно мыться из миски с водой. Но в большинстве случаев купание для них стресс. К тому же, у крыс важную роль играет запах, при купании ты его смываешь - это тоже стресс.
Автор поста оценил этот комментарий

с рейками аккуратнее,смотрите чтоб заноз не было от них,будьте готовы к тому.что крысы грызут все (то есть вообще все!) )) и даже свой собственный домик,сделанный Вами с любовью и заботой,она непременно будет пробовать "на зуб" )

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну я не думаю, что этому грызюку страшны мелкие занозы.

по поводу грызения всего это точно ) мы раньше кроликов разводили - домики были погрызены, несмотря на обилие свежих веток )

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку