Просто история

Вообщем. У нас есть благотворительный фонд. И я там бываю, иногда, волонтером. Собираем деньги на лечение тяжелобольных детей. Суть акции в том, что в каком-либо людном месте (обычно торговый центр) мы ставим стол, на нем буклеты, информация о ребенке, на лечение которого идут деньги, а на столе стоят банки (копилки), куда люди кидают деньги, обычно мелочь. После деньги собираются, пересчитываются и отправляются на реквезиты родителей.
И вот эта история произошла год назад где-то. Стоял я за этим столом, следил за деньгами, раздавал буклеты и рассказывал об акции. Многие проходили мимо, некоторые подходили клали деньги, бывало весьма неплохие. Вообщем вижу ко мне идут две "гламурные кисо", у каждой с деньгами в руках. Видно были, что шли, чтобы положить в копилку деньги. Я уже взял буклет, хотел вручить и сказать "Спасибо". Но! Когда они подошли, одна из девушек стала внимательно читать информацию о ребенке и выдала фразу:
-Так это же не для собачек! Кому эти дети нужны..
Засунула деньги в карман, развернулась и ушла.
Вторая подруга положила свои деньги,догнала её, сунула ей руку в карман, достала сотку и положила в копилку.
Потом посмотрела на неё внимательно и сказала:
-Ты чо дура совсем чтоли. Тебе какая разница.
И они ушли.
P.S. Все ошибки сделаны специально.
P.P.S. Просто хотел поделиться!