Просто добрый поступок :)

Дело было сегодня. Не знаю, будет ли кому то это интересно, но мне просто хочется поделиться своим хорошим настроением. :)
В общем, езжу я на халтуру одну - на электричке, в пригород несколько остановок. И после работы я, разумеется, обратно тоже еду на электричке.
Сажусь, значит, в электричку, "двери закрываются", едем. Спустя какое то время в вагон заходят контроллеры и начинают стандартную проверку билетов. А я являюсь зайцем со стажем - говорить можно что угодно, что это плохо и что это грабеж РЖД, но по сути у РЖД денег еще как хватает, а качество обслуживания не растет параллельно росту цен на билеты... Что то я отвлекся, ах да! В общем, билеты я не покупаю из принципа и иногда бегаю, порой везет. Но тут не повезло - купил билет и продолжил слушать музыку и ждать своей остановки. В том же вагоне сидела одна девушка: на вид лет 16-18, худощавая, замерзшая, вся в мыслях - явно и мухи не обидит. Но контроллеры (две тетки не первой свежести) почему то начали приставать к этой девушке - как я понял из их мимики и повышенного голоса, у девушки не было ни билета ни денег на него. И контроллерши решили заняться любимым делом - пользуясь своей, хоть и небольшой, но властью, давить на девушку. Были реальные наезды с выпучиванием глаз и характерными движениями, повышенным тоном (их голос был слышен через пол вагона) и явным получением удовольствия от процесса. Ведь муж мудак, дети алкаши, а развлечься то хочется! В общем, после 3-5 минут наездов ее "вежливо" вывели в тамбур, что бы выгнать из вагона на остановке. По счастью, следующая остановка была и моей и я тоже собрался выходить. Бедная девушка не знала, что ей делать - видимо денег у нее не было. На наркоманку она похожа не была - хорошая одежда, миловидная внешность... Видимо, ей просто сегодня не повезло - так же, как не повезло и с характером и не знанием, как постоять за себя в такой ситуации. И вот двери открываются, люди начинают выходить и я, недолго думая, останавливаюсь и протягиваю ей свой билет со словами "Вам это больше пригодиться". От неожиданности она замерла, потом мило улыбнулась и сказала "Спасибо".
Я видел ее впервые, не знал ее имени. Да и не хотел знать - у меня уже есть любимая девушка. Просто мне, как зайцу со стажем, хотелось обломать контроллеров - наверняка ее бы не пропустили через турникеты, и началась бы новая порция унижений. И по ее виду она просто не знала о том, что можно спрыгнуть с платформы, и вряд ли смогла бы перепрыгнуть через турникет... И, наверное, хотелось, чтоб ей стало лучше после этой сцены в электричке.
А сам я по привычке спрыгнул с платформы и побрел в сторону дома. И мне стало чертовски хорошо после трудного дня благодаря той теплой улыбке и простого "спасибо".:)
Я наверное не претендую в лигу добра, но буду стараться делать добро чаще, чего и Вам всем желаю. Спасибо, что дочитали! :)