Просто добавь воды..

Первый мой пост, навеяло вот этим Отреставрировали Новосмоленскую набережную. постом.

Преамбула: в 2013 году, в Комсомольске-на-Амуре было наводнение. Тогда, старую набережную затопило на уровне Амура 820 см. Выглядело это так:

Просто добавь воды.. Набережная, Наводнение, Длиннопост
Просто добавь воды.. Набережная, Наводнение, Длиннопост

А теперь, собственно, к истории. В течении последних нескольких лет, на нашей набережной была произведена масштабная реконструкция, в несколько ярусов. И, учтя конечно же опыт прошлого наводнения, ярус спортивной части набережной сделали на уровне 7 метров. Не, ну а что, и так сойдёт же. Изначально, кстати, очень красиво получалось

Просто добавь воды.. Набережная, Наводнение, Длиннопост

А в потом Амур решил подняться. И случилось у нас наводнение уже 2019 года

Просто добавь воды.. Набережная, Наводнение, Длиннопост
Просто добавь воды.. Набережная, Наводнение, Длиннопост

И вода неожиданно (в 2013 году максимум был 9,12), очень неожиданно поднялась, и стала выше 7 метров

Просто добавь воды.. Набережная, Наводнение, Длиннопост
Просто добавь воды.. Набережная, Наводнение, Длиннопост

Так и тянет на тренажёры)))

Просто добавь воды.. Набережная, Наводнение, Длиннопост

Ночью кстати очень красиво, я бы сказала-страшно красиво, немного жутковато. Фонари светить не перестают

Просто добавь воды.. Набережная, Наводнение, Длиннопост

Вода в данный момент уже идёт на убыль, максимум был 829 см, и что останется от новой набережной после её ухода-непонятно, строители говорят всё будет хорошечно. У меня только один вопрос-кто и под чем делал этот проект. Но красиво получилось, очень эпично.

Фото не мои, взяты все с местных пабликов, пост первый, строго не судите)))

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

Посмотрели статистику. Сколько раз за последние 100 лет (или 50) вода выше 7 метров поднималась. Например 5. А сколько стоит набережная для высоты подъема 7 метров, а сколько стоит для 10-ти метрового? Наверно дешевле раз в 10 лет ремонтировать залитую, чем строить небоскреб на берегу.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Поддерживаю! Тоже хотел это написать

1
Автор поста оценил этот комментарий
Там немного видно на фото, сама набережная у нас высокая, основная её часть. Плюс, очень протяженная. Идёт большая реконструкция, и дальше её сделали выше, такими же сваями. Тут именно проект ступеньками, и эта ступень оказалась слабым звеном
Автор поста оценил этот комментарий
Наверно дешевле раз в 10 лет ремонтировать залитую, чем строить небоскреб на берегу.

Дешевле. Особенно если и не ремонтировать вовсе. И так ведь сойдет.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку