Найдены возможные дубликаты

0

Так это же ФОНАРНЫЙ АИСТ!!!

Иллюстрация к комментарию
0

помогите кто-нибудь снять аиста, он уже третий день там сидит, слезть не может!

Похожие посты
44

Аистиная эпопея

Написал я недавно один коммент: #comment_168108888

Все таки этот засланец заслуживает отдельного поста. Поэтому расскажу по подробнее и добавлю фото, какие остались.

В 2016 мы прикупили ломик в деревне и понесло.....

Однажды я увидел гуляющего аиста около нашего участка. Это было пипец как красиво. Даже удалось сделать фото:

Аистиная эпопея Белый аист, Аист, Гнездо, Птицы, Длиннопост

Как то поговорил с соседом, что было бы неплохо замутить аистиное гнездо на дереве, желательно с  аистом. Глянув по участку, нашли дерево подходящее - липу. Что бы было дерево высокое и не близко к дому. На фото она в правой стороне-самое высокое дерево на заднем плане.

По участку было еще много дел и на гнездо забили. Одним осенним деньком в голове возникла мысль- а не обзавестись ли гнездышком? Вооружился ножовкой, лестницей и страховочным поясом и полез играть в обезьяну-верхолаза. Со ствола спилил все ветки, а на высоте 4 этажа оставил развилку. Сначало думал вставить туда колесо от телеги,  но оно оказалось очень тяжелым. Уже к вечеру, в темноте, на морозике -2*С и качающейся верхушке я закрепил две доски крест-накрест. Получилось как то так: (фото уже зимнего участка).

Дерево на фоне второго улья слево.

Следующий год был весь в ожидании. Аист прилетел один раз, ночевать.

В ходе мозгового штурма решили, что дерево завысокое и гнездо шатается. Поэтому аист и не селится. Я вооружаюсь по старой схеме, отпилил липу до ~3этажа и закрепил колесо от велика. Жена сплела ему полуфабрикат гнезда. И на майские праздники туда поселилась парочка! Мы просто прыгали от счастья! Аисты начали достраивать гнездо, наверное думая что за придурки строили это недоразумение. Смотреть на них было загляденье!!! В гнезде всегда был минимум один аист.

Утром они шлендались по участку и ели улиток.

Странно, но во всей деревне не было аистиных гнезд, только у нас. Со всей деревни дети приходили смотреть на аистов. Когда я смотрел пчел, аистам это было совершенно пофиг.

А где то через месяц прилетел кабелина.... Со слов жены, в небе разразилась мортал комбат. Удивительно, но он одолел парочку. И все, этот раздолбай прилетает только ночевать, и то не каждый день. Вот его фотка:

Вот такая вот фигня. Сегодня, когда ехали домой, увидели в соседней деревне как аисты строят гнездо на бетонном столбе электропередач. Без колеса, досок а просто на бетонном пятачке 25×25см.  

Поставлю ка я осенью в гнездо искусственного аиста, пусть хоть он там живет.

Показать полностью 6
450

Белорусские аисты

Для нас границы закрыты, а эти ребята уже прилетели из Африки. На Полесье уже на каждом столбе сидят.

Белорусские аисты Республика Беларусь, Путешествия, Болото, Припять, Аист, Белый аист, Длиннопост, Видео

Кстати, аисты почти всегда прилетают в одно и тоже гнездо каждый год. И постоянно достраивают его, поэтому иногда вес жилища может доходить до нескольких центнеров!

Белорусские аисты Республика Беларусь, Путешествия, Болото, Припять, Аист, Белый аист, Длиннопост, Видео

Первым всегда прилетает самец, обустраивает гнездо и ждёт аистиху. Первую прилетевшую самку самец считает своей. А если вдруг прилетит ещё одна, то между ними начнется борьба за право быть матерью, а аист в это время наблюдает как за него бьются со стороны и не вмешивается.

Яйца насиживают вместе, по очереди. Где-то через месяц вылупляются птенцы, они уже видят, но абсолютно беспомощны.Только через 70 дней птенцы становятся полностью самостоятельными и в конце августа улетают на зимовку без взрослых птиц, ведомые инстинктом.

Кроме этих фото, сделали ещё небольшое видео про путешествие в Белорусское Полесье. Там и про аистов подробнее рассказываем и про пожары возле Припяти, и конечно же про болота (куда же в Беларуси без них).

Показать полностью 1 1
1292

Аист Фёдор

Всем привет!

Однажды, приехав на дачу, и как обычно припарковав машину, я пошел открывать домик. И, случайно выглянув в окно, увидел аиста:

Аист Фёдор Аист, Белый аист, Дача, Птицы, Видео, Длиннопост

Аисты в наших краях отнюдь не редкость, постоянно летают над головами и сидят на высоких местах, клекоча клювами. Но чтобы они бегали по участку - вижу впервые.

Выйдя из дома, заметил что аист улетать совершенно не собирается, и более того, будучи увлеченным собиранием жучков в траве, он направлялся ко мне:

Обалдев от этого, продолжил его немного снимать:

Аисту совершенно не было до меня никакого дела. Он ходил по участку, наматывая за час примерно два круга и собирал всякую живность. Иногда видимо уставал и  замирал на одной ноге, отдыхая:

Или вообще ложился и отдыхал, смешно упрятав клюв в перья на шее

Судя по темному клюву и ногам, аист очень молодой. И достаточно бестолковый. Посоветовавшись с женой, решили назвать аиста Федей (в половом деморфизме аистов не силен, надеюсь не ошибся)

Ближе к вечеру страх передо мной у него вообще практически исчез, и, видимо из-за любопытства, он стал больше времени проводить возле меня, иногда даже мешая. Стоял в паре метров, и когда от меня исходили громкие звуки, распускал крылья и щелкал на меня клювом.

Но даже иногда уходя, всегда возвращался и садился рядом, иногда красуясь:

Любое изменение на даче он всегда с любопытством осматривал. После того, как я покосил траву:

Или выкопал камни:

На ночь Федя устроил себе гнездо на компосте:

На следующий день к нему прилетел видимо один из родителей, и долго наблюдал за ним. Федя, заметив это, начал жалобно пищать (на видео начале немного слышно это):

Позвонив в природоохранную инстанцию, мне сказали его не прикармливать, и что он сам в скором времени улетит. Пока просто слишком молодой и боится летать.

Но я его иногда все-равно подкармливал червяками с огорода, кидая их рядом с ним, пока он не видит.

Надеюсь конечно, что когда приеду на следующих выходных на дачу, он уже улетит.

Ну вот и все, на YouTube есть еще несколько не показанных тут видео с ним.

Показать полностью 5 5
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: