Простите, не ужержался.

Ответ на пост http://pikabu.ru/story/_1184905

Не хорошо бить себя в грудь и орать что сколько стоит, и каких усилий это требует, что большинство мужчин, в своих блогах... и т.п. Не говоря уже про то, что считаться тоже не гут.
Попадались одни мудаки, так не зачем всех под одну гребенку равнять?
Одна вещь удивляет - вы говорите, что женщины много вкладывают в свою внешность. Тут возникает два вопроса. Первый - это для вас-таки каторга и самим не нравится быть ухоженными?! Не похоже на правду. Второй вопрос - доказывая это все, объясните тогда, какого х*я вы выглядите как лохудры дома, а выходя, за хлебом, по пол-часа краситесь?(простите за крайность) Тут, как следствие, логично будет задать уже другой вопрос.
Теперь добрались до темы про одежду и белье. Такая дама, как вы, должна знать, что брендовые шмотки, не только женские, стоят ощутимо для кармана. И человек решает для себя сам, что ему носить.
В метро часто вижу очаровательных девушек, одетых красиво и аккуратно, в дешевые шмотки с рынка, что, кстати, невооруженным глазом почти не различимо. Белье, подозреваю, на них не от DIM или CK, а тоже купленное в каком-нибудь Сток-Центре. Если разницы никакой, зачем покупать дорогие шмотки таким дамам, как вы? У меня есть ответ: -Что бы потом в своем "посте про мужиков - мудаков", махать этими ценниками и унижать их достоинство, чтобы говорить: - "Ты хоть знаешь, сколько стоит мне быть красивой?". Да, блять, не больше, чем нам, это вам стоит!
Теперь про косметику. Ну, крема всякие и тому подобное, это понятно, но вот грим... Красивая девушка, она, и с косметикой и без, красивая. Ну, а если рожей не вышла, и предъявляешь мужчине ценник на свою искуственную/нарисованную красоту, под предлогом, что это все для него, а он, мудак, не ценит, то тут уже и говорить не о чем. Вы ему, поверьте, не из за цвета теней и губной помады понравились.
Говорите про маникюр, косметологов и т.д. Вы туда ходите не для мужчины, с которым живете, а в первую очередь, для себя. Потому что вам нравится вся эта хрень(не пойму только почему).
Теперь про искуственность. Спросите мужчин, какая красота им нравится в женщинах. Явно им не доставляет, когда у девушки нарощенные ногти, как у вороны, или когда она на свидании, во время поцелуя, верищит: -"Осторожно, косметику не размажь!"
Не спорю, приятно, когда девушка хорошо выглядит, но в меру.
Последний абзац про неудачников, семью, детей и "обеспечить". Вы говорите: -"В конце концов, основная функция мужчины - добывать и уметь защитить, быть сильным.", тогда основная функция женщины быть красивой и блестать?! Нет. Думаю все уже догадались, что стоит сказать, в ответ на такое высказывание. Вы говорите: -" Вы все считаете себя хорошими любовниками и думаете, что вас должны разбирать всех, включая убогих, страшных, безденежных, а главное, понятия не имеющих, что такое хоть чуть-чуть ухаживать? А вы это заслужили?" Тут я подавился чаем, и скажу, что тут вас уже понесло...
Если честно, устал писать все это, да и читать никто не будет, главное высказался. Короче, девушки, будьте без этих пафосных заморочек!