Проскакун на красный сбивает  пешехода

14 марта в 13-58 на пересечении проспекта Ленина и улицы Андропова в Петрозаводске 64-летний водитель автомобиля Mitsubishi Colt проехал на запрещающий сигнал светофора и сбил 33-летнюю женщину. Пострадавшую госпитализировали и после назначения амбулаторного лечения отпустили домой. Видео с 2х камер.

ДТП и Аварии

8.2K поста12.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Действуют общие правила Пикабу

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
35
Автор поста оценил этот комментарий

Переход перекрестка по диагонали на зеленый никакими правилами не запрещается. Более того, на очень многих подобных перекрестках уже и пешеходная разметка по диагонали сделана.

раскрыть ветку (26)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Девушке в итоге штраф дали за такой переход по диагонали.

24
Автор поста оценил этот комментарий

Это если всему транспорту красный, а всем пешеходам зелёный. Но в наших реалиях получится, что одним красный, а другим зелёный и по правилам невозможно пересечь перекрёсток по диагонали.

Никакими правилами не запрещаётся спать на перекрёстке, укутавшись одеялом, но почему-то мало кто так делает.

Тут водила не прав, но пешеходу от этого разве легче? Стоило посмотреть налево/направо и остаться целым.

раскрыть ветку (12)
6
Автор поста оценил этот комментарий

У меня как раз рядом с домом такой. Всем пешеходам - зеленый. И почти все идут по диагонали)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, тут если бы всему транспорту красный, а всем пешеходам зелёный, то все бы и пошли, а как видно, что на других переходах стоят. Так что уверенный переход по диагонали ещё больше удивляет. Слабоумие и отвага, не иначе.

Иллюстрация к комментарию
9
Автор поста оценил этот комментарий

Повторяю - "на зеленый". На перекрестках с попеременным регулированием одновременно зеленого в оба направления не получится. Но таких уже не так много осталось, они стандарту не соответствуют.

А останавливаться, в том числе спать, на проезжей части запрещено. См ПДД.

раскрыть ветку (9)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по видимым мне шести знакам "Пешеходный переход" там разрешён переход поперёк проезжей части, а не по диагонали, но могу ошибаться, не силён во внесённым изменениям в ПДД по разрешённому диагональному переходу.

ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я упустил в ПДД переход по диагонали, извините, не помню, в каком разделе описан подобный переход перекрёстка.

ещё комментарии
15
Автор поста оценил этот комментарий

Люди, что вы плюсуете? Ау! ПДД 4.3. переходить допускается строго по разметке.

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это пешеходы плюсуют которые ПДД никогда не читали, если только поперек. Либо на форумах в нужной им интерпретации. Типа пешеход всегда прав. Иногда правда мертв, но прав.
ПыСы. Водятел в видео мудак. Но и самка человека без мозгов.
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот где есть разметка там и не запрещается. А тут. Нисколько не защищаю долбоящера на авто. Но и сбитая самка человека отбитая и без мозгов.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку