Просителям и всем, кто обращается к Лиге Добра и Силе Пикабу.

С конца мая, по вполне понятным причинам, на Пикабу был прилив пользователей. Увеличился и приток "просителей", в пустую тревожащий Лигу Добра и Силу Пикабу. Так вот я хотел бы дать пару очевидных советов для таких "просителей".
Советы пойдут от самого очевидного:
1) Для начала используйте все средства поиска (Поиск по звукам, поиск по картинками, поиск по связным параметрам). Я знаю, что обещал очевидные советы, а не идиотские, но этот пункт многими игнорируется.
2) Комментов для минусов должно быть минимум 2 (плюc в пост равен двумя плюсам в коммент и срезается двумя минусами, соответственно);
3) Более двух комментов для минусов применимо, если вы готовы сливать рейтинг ради достижения цели;
4) Вот тут слились школьники и пошли минуса, так что далее пойдут полезные советы;
Лига Добра и Сила Пикабу в последнее время работают не особо хорошо. Просто потому что не успевают разгребать увеличившееся количество просьб. Налетают люди, не понимающие суть комментариев для минусов и влепляют минуса и в посты и во все комменты. В итоге помощи человек не получит, если его проблема не окажется дико животрепещущей и не вызовет резонанса в душах школьников. Из этого следует основной совет для "просителей" на время такого загруза Пикабу - перечитайте свою просьбу перед публикацией пару раз. Если она не получит популярности у толпы, Лига Добра до вас не успеет добраться, вы утоните в минусах. Просто много раз видел такое с Свежем.

Совет для тех, кто увидел адекватную просьбу (а не "бля, ребят, а как закупиться в кс 1.5? Комменты для минусов внутри") - ставьте минусы в комменты только если проблема решена, вы поставили плюс в пост, или пост попал в Горячее. Если вопрос ещё не закрыт - просто помогите его закрыть, в этом суть Лиги Добра.
Набор в Лигу Добра не прекращается никогда. Запись в любом посте о просьбе. Просто помогите человеку.