Прошу совета, почта

Привет всем! Очень прошу совета. Хочу отправить другу во Францию бутылку водки, но остро встал вопрос, как это сделать, ибо наша любимая Почта России отказала любыми способами, дескать, алкоголь заграницу вообще никак. Можно, конечно, попытаться отправить, скрыв факт наличия алкоголя, но всё же хотелось бы без последствий.

Так вот, очень прошу совета у знающих людей. Какие танспортные компании по России осуществляют перевозку посылок заграницу? И самое главное, которые согласны перевозить алкоголь:(

Касательно Франции, я почитала о разрешенных почтовых отправлениях, про алкоголь ничего не нашла, более того, они разрешают отправлять вино бесплатно по Евросоюзу, поэтому думаю, с их стороны проблем не будет. Но вот теперь нужно найти транспортную компанию в России.

Прошу, пикабушники, помогите, если кто знает:(

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Деньги отправь, пусть сам себе купит во Франции.

раскрыть ветку (34)
Автор поста оценил этот комментарий

говорил, что у них водка не очень, и наша ему нравится намного больше

раскрыть ветку (33)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Бедолаги, загнивают там у себя во Франции без нормальной водки.

Автор поста оценил этот комментарий
DHL, Pony либо другие экспресс доставки можно попробовать. Но дорого, да и про водку француз из вежливости сказал.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

DHL с физиками не работает

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как это не работает, ещё как работает! Сам отправлял. Да! Вспомнил! Мне DHLом отправляли бутылку виски, правда это было по России.
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Если поискать, вы там найдёте любую водку, кроме самой дерьмовой. Причём в большинстве случаев будет стоить меньше, чем пересылка.

Или что за особый сорт вы хотите послать?

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

вообще хотела отправить Столичную или Русский стандарт, но раз люди тут говорят, что их и там можно найти... друг просто живёт в небольшом городе, может, у них действительно её приобрести проблематично

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Живу в Европе (правда не во Франции, но там примерно тоже можно найти), русский стандарт есть практически в любом супермаркете, долго искать не придётся.

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Неправда. Нет там хорошей водки. Всё подделка.
раскрыть ветку (7)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Это всё польская подделка
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Во Франции польская подлелка?

Вы сами там не были но знаете точно? Срочно поправьте шапочку из фольги.

Автор поста оценил этот комментарий

Вы сколько там прожили, чтобы быть настолько увереным?))

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Друзья живущие там рассказывали
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Понятно, сами не знаете и распространяете непроверенную информацию из третьих рук. Ну тогда конечно да.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну наша Столичная должна продаваться в любом более-менее приличном магазине любой страны мира, где алкоголь не запрещён. И во Франции есть какая то своя неплохая водка.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Столичная делается в Латвии.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

С чего бы? Марка принадлежит «Союзплодоимпорт». До недавнего времени делал завод Кристалл. Теперь вроде в Брянске.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Пруф?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Автор поста оценил этот комментарий

Наша там прекрасно продается, причем лучше той, что вы называете нашей

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

Смесь спирта с водой (произведённая легально) не может быть хуже или лучше, просто в Европе в неё сыпят ароматизаторы, а это не каждому по вкусу.

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В Европе вообще навалом водки. Любой. В том числе и русской. От пушкинской, через "русский стандарт" до "белуги" и т. д. Также финская водка вполне хороша.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Она там отличается, тот же "Русский стандарт" в Бельгии имеет как по мне так неприятный привкус, хотя им нравится.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не заметил отличий. Возможно у вас абсолютный всус. Или хорошо развитое воображение.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну судя по посту я такой не единственный, да и кроме личной дегустации, знаком с людьми с таким же абсолютным вкусом.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Где-то тут недавно был пост о русской исключительности и о том, что за границей все дерьмо... 🤔

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Детский сад штаны на лямках. Разговор не о том что говно, что нет, а о вкусах. Во Франции лягушек жрут, а у нас кашу и обе стороны считают это ненормальным. С водкой такая же история.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Всетаки вы меня не поняли. Речь шла не о вкусе как таковом, а объективности его восприятия в зависимости от государственно-территориальной принадлежности актуальной геопозиции.)

Автор поста оценил этот комментарий

Или она для продажи здесь просто с соблюдением технологии делается))

Автор поста оценил этот комментарий

знаю, но отправить всё равно никак не получится, почта России шлет нахер:(

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Проще действительно там купить. Например заказать на Amazon.

https://www.amazon.fr/Russky-Standart-Russian-Standard-Plati...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку