Прошу совета, почта

Привет всем! Очень прошу совета. Хочу отправить другу во Францию бутылку водки, но остро встал вопрос, как это сделать, ибо наша любимая Почта России отказала любыми способами, дескать, алкоголь заграницу вообще никак. Можно, конечно, попытаться отправить, скрыв факт наличия алкоголя, но всё же хотелось бы без последствий.

Так вот, очень прошу совета у знающих людей. Какие танспортные компании по России осуществляют перевозку посылок заграницу? И самое главное, которые согласны перевозить алкоголь:(

Касательно Франции, я почитала о разрешенных почтовых отправлениях, про алкоголь ничего не нашла, более того, они разрешают отправлять вино бесплатно по Евросоюзу, поэтому думаю, с их стороны проблем не будет. Но вот теперь нужно найти транспортную компанию в России.

Прошу, пикабушники, помогите, если кто знает:(

1
Автор поста оценил этот комментарий

В Европе вообще навалом водки. Любой. В том числе и русской. От пушкинской, через "русский стандарт" до "белуги" и т. д. Также финская водка вполне хороша.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

знаю, но отправить всё равно никак не получится, почта России шлет нахер:(

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Если поискать, вы там найдёте любую водку, кроме самой дерьмовой. Причём в большинстве случаев будет стоить меньше, чем пересылка.

Или что за особый сорт вы хотите послать?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

вообще хотела отправить Столичную или Русский стандарт, но раз люди тут говорят, что их и там можно найти... друг просто живёт в небольшом городе, может, у них действительно её приобрести проблематично

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Деньги отправь, пусть сам себе купит во Франции.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

говорил, что у них водка не очень, и наша ему нравится намного больше

показать ответы