Прошу помощи в выборе краски для клетки

Доброго времени суток, обитатели сообщества.
Не по своей воле стала я обладательницей двух замечательных крысомордочек. Их подарили моим детям на дни рождения. Не посоветовавшись со мной. Я крыс люблю, но заводить их была не готова абсолютно, теперь уж с подводной лодки никуда не деться. Притащили нам их крошками в мелкой клетке. И тут стало абсолютно понятно, что когда они чуть подрастут этой клетки им станет катастрофически мало. По формуле расчета размера клетки, в ней может жить только 0,3 крысы, а уж точно не 2 самца.
Нагуглив клетки подходящих размеров, я впала в уныние, таких денег на это дело у меня нет. Позже пришла идея изготовить клетку самостоятельно, т.к. сварная оцинкованная сетка была в наличии у родителей (стройка дачи идёт полным ходом). Сетку я нарезала, можно скручивать клетку и заселять мальчишек в оооочень просторный дом (50х70х90), но встал самый главный вопрос, чем ее покрасить??? Просто я вычитала, что цинк крысам очень не полезен. Мелкую клетку они не грызут почти, только когда слышат шорох пакета со вкусняшками. Но ведь могут и начать грызть. У меня просто вскипает мозг. Мне хочется скорее переселить их из этих нечеловеческих условий. Каждый день как издевательство. Стараемся давать им как можно дольше бегать вне этого карцера.
Может ли кто-то посоветовать конкретную краску? Можно ли покрасить, например, автомобильной из баллончика?

Прошу помощи в выборе краски для клетки Декоративные крысы, Клетка, Длиннопост

Крысиные Хроники

2.2K постов2.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Поощряются Ваши фото, видео, рассказы и истории о крысах - кроме запрещенных правилами. А ещё Вы можете размещать посты о грызунах – близких родственниках крыс, которые являются Вашими любимцами, и у которых нет своего сообщества на Пикабу.


2. Нельзя размещать материалы, содержащие или поощряющие негуманное обращение с животными, в том числе: их убийство, использование в качестве еды или корма, издевательства.


3. Не занимайтесь: деструктивным поведением, обесцениванием усилий по спасению жизни животных, рассуждениями о пищевых цепочках, поиском крыс для размножения, вредными советами по лечению, постингом с целью увеличения рейтинга.


4. Если Вы нуждаетесь в срочной консультации по содержанию и/или поведению, кормлению или необходимо узнать о ближайшем рекомендованном враче,  при наличии возможностей и времени, опытный крысовод @Fabius.Bile постарается Вам помочь здесь, или в Телеграм: Tankred_endures пароль «Хроники». Помните, что консультант живет по Московскому времени и иногда даже спит😊