Прошу помощи в виде совета. (особенно ветеринаров)

03.08.2013

В подъезде какие-то мерзавцы скинули "балласт" в виде котенка.

Очевидно, что котенок не может двигать лапками, т.е. он просто лежит и может тащить своё тело, но с положения "лежа на боку" он выйти не может. Сам котенок абсолютно чистенький, т.е. его и в правду просто хозяева выкинули.

Я, пожалуй, слишком сентиментален. Не мог на это смотреть. Очевидно было, что этой ночью какой-нибудь пьяница, забредший в подъезд его просто не заметит и раздавит.

Я его подобрал, напоил, накормил, уложил, почесал за ушком, подтер задницу (ну а что поделаешь?! ). Сейчас он, кажется, спит.

Завтра хочу отнести его к ветеринару. Ибо сейчас уже ночь, поздновато. Могу ли я как-нибудь еще помочь бедняге сейчас?! Может, каждая секундочка уже на счету? Help, Pikabu!

Комментарий для минусов оставлю внутри, если нужен.

04.08.2013

В ветеринарке сказали, что, возможно, повреждена шейка. Кости в целом в норме, но он ориентируется плохо и, мол, ему нужен уход и спокойная обстановка, тогда, возможно, он восстановится. Шанс летального исхода низок, но имеется.

Котенок примерно возраста месяц-полтора, но крупненький. 650 грамм весит. Мальчик.

Вкололи ему пару витаминов (и вроде антибиотики еще), итого 4 укола в разные места. Чувствительность у котенка хорошая, однако температура пониженная.

По сравнению со вчерашним днем (когда я его только нашел), стал подвижнее.

По прежнему не откажусь от совета.

И спасибо всем, кто следит и отписывает. Правда, приятно, что не всем насрать.