Прошу помощи в поиске защёлок (клипс)

Я уже давно охотился за компьютерным корпусом Silverstone ft03-mini, но любой вариант его покупки оказывался непомерно дорог. Вот такой красавчик

Прошу помощи в поиске защёлок (клипс) Помогите найти, Компьютерное железо, Mini-itx, Корпус ПК, Silverstone, Длиннопост
Прошу помощи в поиске защёлок (клипс) Помогите найти, Компьютерное железо, Mini-itx, Корпус ПК, Silverstone, Длиннопост

И вот волей случая на авито наткнулся на него, за весьма скромные деньги, но с пометкой, что поломаны у корпуса клипсы крепления панелей. В общел стал я его владельцем, сбылась мечта идиота  о мини-итх корпусе из толстого алюминия, при этом строгих форм и чтоб ничего лишнего

Сам корпус, ну то есть панели корпуса - в прекрасном состоянии, ни царапки, но вот с клипсами беда

Прошу помощи в поиске защёлок (клипс) Помогите найти, Компьютерное железо, Mini-itx, Корпус ПК, Silverstone, Длиннопост

Обратился в поддержку Silverstone - пока тишина, но надежда еще не угасла

Так вот чего я сюда пишу, может сталкивался кто с этими клипсами-защёлками, где их можно найти, купить, изготовить? Если отнести ребятам с 3д принтером образец - по образцу реально напечатать?

Ох щас мне кажется набегут товарищи  "нафиг мини-итх", "не продувается", "перегреется", "сгорит", "купил бы лучше фулл-тауэр"))

А я вот хотел мелкий системник и я его соберу

Сообщество Ремонтёров - Помощь

10K постов13.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Посты с процессом ремонта создавайте в родительском сообществе pikabu.ru/community/remont.


В этом сообществе, можно выкладывать посты с просьбами о помощи в ремонте электро-техники. Цифровой, бытовой и т.п., а про ремонт картин, квартир, ванн и унитазов, писать в других сообществах :)

Требования к оформлению постов:

1. Максимально полное наименование устройства.

2. Какие условия привели к поломке, если таковые известны.

3. Что уже делали с устройством.

4. Какое имеется оборудование.

5. Ну и соответственно, уровень знаний.

6
Автор поста оценил этот комментарий
В общем поддержка мне прислала каталог запчастей, из которого удалось найти даташит
Отправил им свои контакты, должны выставить цену, посмотрим, а то может дешевле на самом деле напечатать
Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий

А я вот в таком хочу себе собрать. С виду вроде великоват, но он под mini-ITX и реально просто офигенен))) Называется PHANTEKS Enthoo Evolv Shift Air

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Б/У на Авито от 8 тысяч, тот который под водянку рассчитан.
а вообще корпус прекрасен. Но лично меня жаба задушила бы насмерть
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
И ты абсолютно прав, чел! Всячески без иронии поддерживаю тебя в твоих начинаниях. Когда то очень давно, лет 6 назад я ради прикола собрал подобного малыша. Ну, чуть побольше. А сейчас он меня спасает на работе и позволяет скоротать вечер за чем-то приятным.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Малышом его трудно назвать - 18 литров, 5 кг вес пустого, но как же он сука мне нравится
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Вот ответная часть
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я не приложил линейку на фото, но эта клипса в сборе имеет размеры примерно 20*12 мм. Мебельные гораздо крупнее. Но в любом случае, спасибо за попытку помочь!
19
Автор поста оценил этот комментарий

https://www.thingiverse.com/thing:548259

Половина уже есть. В комментариях автор пишет что печатал из ПЛА и работают они прекрасно.

Ответную часть еще проще сделать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, мил человек
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
На принтер. За день сделают. Шестеренки,клипсы.... да много чего заказывал.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Никогда не связывался. По образцу смогут сделать? Или им нужно модель нарисовать?
показать ответы