Прошу помочь советом.

Что делать с этими людьми? Каждый день собираются под окнами на детской площадке, мешают и жильцам, и детишкам. Полицию вызывали, да им пофиг похоже.
Прошу помочь советом. Что делать с этими людьми? Каждый день собираются под окнами на детской площадке, мешают и жильцам, и детишкам. Полицию вызывали, да им пофиг похоже.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Главное,не надо слушать диванных героев про "пойти дать пиздюлей". Скучный дядя-следователь не воспримет аргументов "мы были хорошие и справедливые,а они плохие и ругались матом".Он,как ни странно,не за справедливость,он факты по делу устанавливает.Напали группой?Телесные повреждения наносили?Так и запишем,отвечать за хулиганку придётся .Думаю,как бы не было противно,придётся долго и муторно РАБОТАТЬ с проблемой.Мне кажется,алгоритм такой:
1.Заявление в местный околоток на имя начальника:"У жителей домов по адресу...такая проблема...Просим включить в район патрулирования детскую площадку по адресу..."
2.Если не помогло,тоже самое в вышестоящие инстанции-РОВД,ГУВД,вплоть до мэра и отделений "Единой России".Чем больше колотушек сверху,тем больше растёт раздражение в местном отделении.Зашевелятся,проверено.
То,что касается быстрого решения здесь и сейчас,звоним по тем же адресам+есть замечательная служба-дежурный гор.администрации,он работает и ночью,колотушка от него работает просто магически.Через несколько поездок в участок местные гопники поймут,что место палевное,ходить туда не стоит(скорее всего это одна и та же тусовка)
Ну и напоследок-моё личное изобретение.У меня под окнами был ларёк с пивом,там на скамейке каждую ночь собирались местные любители побухать-поорать.Я за 100 рублей купил лазерную указку,вставал на балконе и светил по глазам.Мощность для роговицы неопасная,но судя по матюгам,раздражает сильно.Ещё бы,сел на лавку,закурил,открыл пивка,подругу за ляжку ухватил,самый кайф начинается и вдруг какой-то псих начинает светить в глаз,мешает,сука,отдыхать.И ведь не отвечает на угрозы,просто светит и светит. А ты,как мудак,орёшь и орёшь,глотку уже сорвал.Да и другие люди уже с балконов требуют заткнуться и валить отсюда и пару здоровых мужиков уже пообещали выйти и дать по морде,да и наряд уже,похоже,кто-то вызвал,если не врёт.Ладно,Колян,пойдём отсюда,всё равно посидеть спокойно не дадут.
В общем,через неделю мне уже кричали,что хорош светить,уже уходим.Потом нашли,видимо,другую лавочку,ушли совсем.Визита в квартиру не бойтесь-нападение на квартиру это уже серьёзный криминал,тут менты уже едут быстро.К тому же вычислить квартиру по расположению окон у недоумков,как правило,не получается.
Надеюсь,мой удачный опыт поможет и вам .Удачи вам!И терпения...
раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, поговорю с соседями и действительно попробуем совместную жалобу написать.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
http://www.strikestore.ru/product/1150002/
я просто оставлю это здесь))))
(Шутка, не воспринимать серьезно)
Автор поста оценил этот комментарий
Не силовой метод решения проблемы:
Идешь в ЖЭК, УК или кому вы там платите комуналку и просите поставить столбики на вьезде на детскую площадку.
Музыка орет из машины же наверняка.

Не поможет - трехлитровая банка с краской случайно сорвавшаяся с крыши 5 этажного дома пробивает металл толщиной до 1,5мм. и наносит непоправимый ущерб. Но это пожалуй слишком жестоко.
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше совместную лазерную атаку. Лол.
И да, запомните - совместные жалобы дикий мусор.
Сами подумайте. Что проще потерять - одну жалобу от коллектива домов таких и таких на пару ребят или же СТОПКУ жалоб от пятидесяти граждан вверенного тобою участка? А если они параллельно их еще и куда повыше отправили? Разрыв анала у участкового представляете, когда ему нач.отдела притащит папку с кучей бумаг и с обещаниями изнасиловать того шваброй, если это еще раз повториться на его участке?
Автор поста оценил этот комментарий
Берешь лазерную указку. Включаешь добротную такую стрелялку на полную громкость - колонки в окно и стреляешь со снайперской винтовки. PROFIT
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А вообще вот. Качки не растерялись http://chelyabinsk.ru/text/newsline/800412.html?video=1

Но там тоже палка о двух концах. Гоняют днем нормальных людей, а не по вечерам шастают.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
да потому что ссыкло эти качки надувные
Автор поста оценил этот комментарий
Напишите потом как прошло ! БУДЕМ ЖДАТЬ.
Автор поста оценил этот комментарий
не ну я не такой эксперт по жалобам
... да и как то из-под тишка поджигать машину или светить лазером в глаза тоже что то не позволяет
Все таки предпочел бы больше в глаза сказать, все что думаю, хоть и с полицейским за спиной.
Ну а автору можно поискать соседа с хорошим догом и попросить почаще выгуливаться на этой площадке без поводка)
Хотя если автор, весьма сообразителен, то тут можно и даже сценку разыграть: прикинуться ботаником и выйти на эту лавочку (так сказать на природу) решать свои "сверх задачи", конечно впоймать кучу насмешек. А потом начать еще и доканываться до них с вопросами о познании и мысли в бытие (в учебниках по философии, по поводу сверх разума и познаваемости мира написан просто потрясающий вынос мозга), да и там же написано кто они после того как не знают ответа на вопросы кирпичиков бытия (собственно говоря даже ниже этих кирпичиков). Заставлять отвечать на такие вопросы по поводу, я таким образом также познаю в чем ошибался Кант в этом вопросе... я думаю их не на долго хватит) Нет они конечно могут и по другому отвечать, ну вот тогда смело достаете лимонку, ттшник, электрошокер, перцовый балончик или что там у вас есть, снимаете маску ботаника и кидаете лимонку под машину). _Будет выглядеть очень эпично)
Эт можете сделать, если все выше перечисленные предложения покажутся вам скучными как мне)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы может не поняли,я ниже рассказал,как однажды решил всё не "из-под тишка",почитайте.Мерзкая история,никому не советую.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не ну вы сравнили, разыграть эпичную сценку со сменой ботаника на резво обороняющегося героя, с глупым налетом битой...
_ я просто предложил разыграть спектакль, чтоб проучить подсолнухоедов) /уже молчу о том, что можно все это заснять и срубить плюсов/
Да и кстати можно накупить шариков от пинг понга (вроде как), нарезать их и превратить в лимонку-дымовуху
...просто шоковая терапия без постыдных переломанных носов)
не ну реально же так будет прикольнее, чем ментам трезвонить)
Автор поста оценил этот комментарий
нуп рям бывалый ветеран телефонов и весточек ментам..
Что ж если опыт - то пусть будет опыт.
У кого много терпения, а у кого меньше.У каждого свой подход.
Хаваец,держи плюс за толковое дело.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Дело давнее,поэтому расскажу.Вернулся с работы поздно,очень уставший,поел выпил 100 грамм и лёг спать.Проснулся от бабуинского гомона на детской площадке под окном в 3 ночи.Подошёл к окну и увидел,как один из ублюдков со смехом швырнул бутылку в детскую железную горку.Осколки разлетелись по всей площадке,а вся компания с гоготом пошла дальше.Башку у меня переклинило и схватив биту,я выскочил на улицу,они как раз проходили мимо моего подъезда.Бросальщика я успел ударить только дважды,затем вся кодла кинулась на меня.Повалили и вырвали биту,достать сильно сразу не смогли,я убежал.Пока убегал,слышал,как по телефону кто-то звал милицию:"на нас напали с битой".Через час во дворе работал уголовный розыск.
Меня не нашли,как ни странно.Долгие недели я жил со страхом,не зная,большой ли беды натворил-крови было много.Однажды,возвращаясь домой,увидел патрульную машину у подъезда.Было очень страшно.
За всю эту историю стыдно до сих пор,вспоминать противно.А еще ребят,когда я замахивался,в его глазах я увидел удивление.ОН НЕ ПОНЯЛ,ЗА ЧТО.
Так что нахер "героизм",не доведёт до хорошего.Да и на себя в зеркале будет смотреть мерзко.Пишите лучше "весточки ментам" ...
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
битой ..ух...я на заводе пыряю и злости с таких моментов хоть грейдером черпай ..
Но тут то понятное дело - бита - ты и кости сломать сопляку мог а промахнись и черепушка трещину даст,ты так не рискуй.
нато и говорю - лучше руками - просто я никогда один не выхожу - часто или с знакомыми на машине с работы ато и вовсе сами спокойно сидим на лавке у подъезда после второй смены по 1-2 бутылки для снотворного .или а загляну к соседу - одному ходить или с железкой обратно домой приползу или подъедут кто их более взрослых или компания ещё "крутых пасанов".."лезвия" или пневматика часто мелькает в руках нашего города
а ещё у нас бита никогда в дело не шла ,не попадался повод..ну слава богу как говорится )))
Во всём этом - сила - это ответственность.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ох,грустно мне.."Посмотри на них.Людей не любят,себя не любят;сейчас такого натворят,что сами испугаются" (цитата из "Апрель") Как бы жить без всего этого? Никак не получается...
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку