Прошу помочь, может кто разбирается:)

Здравствуйте, пикабушники. Давно читаю Ваш паблик в ВК и вот решил зарегестрироваться. К сожалению мой первый пост (данный) не столь веселый и состоит из просьбы:( Дело в том что я сейчас учусь в техническом ВУЗе и мне требуется помощь по курсовой работе. Я надеюсь что кто-то из пикабушников сможет помочь так как вос очень много. Тема курсовой "Выделение границ статического изображения с помощью метода Кенни(Канни). Требуется реализовать средствами Visual Studio (WinAPI - приложение), но без использования OpenCV. Помогите мне, пожалуйста.
Автор поста оценил этот комментарий
Я посоветовал бы вам сначала прочесть статью на Википедии: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D1%8B%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5_%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%86

и соответственно один из её источников не читая последние абзацы про непосредственно реализацию данного метода запретным для вас инструментом. Там весьма хорошо описан метод действия(пользуясь данными сайтами и математической энциклопедией, недавно мой знакомый реализовал необходимый код...(к несчастью он сейчас не отвечает, чтобы мы могли предоставить вам именно финальную версию)).
Ссылка на сам "источник"
http://robocraft.ru/blog/computervision/484.html

Если же вам лениво писать ваше описанное, то воспользуйтесь следующим "хаком":
1) открываете файл cv.h
2) начинаете переписывать код библиотеки с необходимыми функциями, заменяя их название...(для надёжности в другой проект, в коем отсутствует подключение данного header)
3) убеждаетесь, что всё необходимое вы реализовали(банально компилируя)
4) пишите объяснение в соответствии с предоставленными выше статьями

Не сказал бы, что этот "хак" сильно проще. Но бывает полезен. В любом случае и то, и другое, рассказанное мною весьма посильное в исполнении и хорошо развивает некие способности("хак" - знание языка, а ручное написание по энциклопедии и статьям - знание математики и понимание метода).

Простите, если я не смог вам помочь, но надеюсь, что хоть что-то вам пригодится в будущем... Удачи с курсовой.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Моя благодарность не знает границ, спасибо огромное, а то я уже и не знал что делать:)
Автор поста оценил этот комментарий
Дорогой автор, если честно не совсем понял поставленную задачу, но, кажется, знаю, что вам сможет помочь. Правда для этого придётся сделать небольшой перевод с Java на ваш язык. Все необходимые ссылки, я постараюсь предоставить вам завтра(в сей поздний час сижу с не того компьютера).

Правда, если мои услуги вам излишни, будьте добры сообщить заранее.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Буду благодарен за любую помощь, спасибо огромное заранее:)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
а чем тебе помочь? накатать приложение? или курсовой написать? нахер тогда поступать в вуз..., темболее если вуз технический, это не ХИРЕ случайно?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
и, кстати, что значит "ХИРЕ" ?
Автор поста оценил этот комментарий
лучше бы ты на киберфорум, руборд и подобных зарегестрировался...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
спасибо за совет:)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Я посоветовал бы вам сначала прочесть статью на Википедии: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D1%8B%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5_%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%86

и соответственно один из её источников не читая последние абзацы про непосредственно реализацию данного метода запретным для вас инструментом. Там весьма хорошо описан метод действия(пользуясь данными сайтами и математической энциклопедией, недавно мой знакомый реализовал необходимый код...(к несчастью он сейчас не отвечает, чтобы мы могли предоставить вам именно финальную версию)).
Ссылка на сам "источник"
http://robocraft.ru/blog/computervision/484.html

Если же вам лениво писать ваше описанное, то воспользуйтесь следующим "хаком":
1) открываете файл cv.h
2) начинаете переписывать код библиотеки с необходимыми функциями, заменяя их название...(для надёжности в другой проект, в коем отсутствует подключение данного header)
3) убеждаетесь, что всё необходимое вы реализовали(банально компилируя)
4) пишите объяснение в соответствии с предоставленными выше статьями

Не сказал бы, что этот "хак" сильно проще. Но бывает полезен. В любом случае и то, и другое, рассказанное мною весьма посильное в исполнении и хорошо развивает некие способности("хак" - знание языка, а ручное написание по энциклопедии и статьям - знание математики и понимание метода).

Простите, если я не смог вам помочь, но надеюсь, что хоть что-то вам пригодится в будущем... Удачи с курсовой.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
если что-то еще вспомните или найдете, поделитесь пожалуйста:)
1
Автор поста оценил этот комментарий
может еще и работать за тебя после окончания?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ну если настаиваешь.
Автор поста оценил этот комментарий
а чем тебе помочь? накатать приложение? или курсовой написать? нахер тогда поступать в вуз..., темболее если вуз технический, это не ХИРЕ случайно?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
чем помочь... я просто искал в интернете и как-то неудалось найти реализацию самого метода, реализовать самостоятельно не в состоянии..:( возможно кто-то сталкивался с реализацией, помочь найти её, а приложение я напишу, да и курсовую тоже, самое важное метод. с таким заданием я сталкиваюсь впервые, я только на втором курсе и это моя первая курсовая.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
я и кот моей девушки;)
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
сиськи. где они?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ну под свитером не видно.
показать ответы