Дубликаты не найдены

+100

Да, грустно. Вспомнилось мое прощание с собакой. Я с сумкой стою в дверях, а пёсий сидит и смотрит на меня очень грустными глазами. Уже почти четыре года прошло,а я все ещё грущу когда вспоминаю

раскрыть ветку 3
+64
Я вот прочитал все комменты к этому посту на данный момент и опять загрустил сидя на развлекательном сайте.
Блеать, каждый раз у меня одно и тоже((
раскрыть ветку 1
+3

Нужно еще предостережение, дескать, осторожно, пост содержит депрессивные комментарии.

+40

Песики... да, это грустно, понятно. Но, имхо, с людьми-то расставаться гораздо печальнее. И я не только о самой половинке говорю. Это её родительский дом, в котором тебя всегда очень тепло встречали, и принимали как родного. Такое, очень неприятное, горькое осознание, что в это место ты больше никогда не приедешь, и этих людей больше никогда не увидишь. И тут даже "по хорошей памяти" напоминать о себе довольно неэтично, я считаю, даже с хорошими намерениями, ибо ворошить. Так что реально сгоревшие мосты. Дурацкое чувство.

+141

После развода оставила собаку себе,без меня депрессия у собаки,но когда видел похожую на машину мужа вставал аж на задние лапы,думал он приехал...грустно смотреть было

раскрыть ветку 10
+112

Мы когда с девушкой расставались, поделили животных. Мне достался ленивый кот, ей пёс, который отчасти и послужил причиной расставания. Спустя полгода увидел их. Пёс чуть руку ей не оторвал, когда ко мне бежал. Помирились. А вот кот, что-то слабо на ее возвращение отреагировал.

раскрыть ветку 8
+132

Коту просто лень было

раскрыть ветку 1
+23

У кота через полгода уже память начисто стерлась.

раскрыть ветку 5
+2

Чуть мозг не треснул, пока читал. Как можно настолько безграмотно писать?

+25

Никогда не думала о расставании с этой стороны... грустно очень.

+19

грустно...

Иллюстрация к комментарию
+21

Бывают в природе и «уникальные» мужики, не буду пугать общественность сколько жён  и барышень было у моего двоюродного брата, но блин он уникальный мужик , дружит со всеми бывшими, вот прям начиная от самых первых которые были у него ещё в начале 90-х когда он только в Москву из региона перебрался. Причём это реально дружба , без сексуальной подоплеки, расходился почти со всеми шумно и с первого взгляда негативно, а по факту едва успевал разойтись буквально через пару недель начинал с ними видится и общаться , вот и кошки этих бывших то же ни куда не девались, периодически видит их. Но самое фееричное это его день рождение, когда съезжаются друзья и бывшие со своими уже нынешними мужьями и совершено нормально и весело празднуют его ДР. Но больше всего мне нравится его бывшая девушка Саша, встречался он с ней ориентировочно 97-98 годах , была она тогда внешне воздушной и легкой феей , а сейчас вес свой утроила , но обояние не утратила, после расставания с моим братом нашла себе мужчину и вполне счастлива, брату моему стала лучшей подругой и я с ней очень хорошо дружу , вот сейчас брат к жене заграницу на месяц уехал , а мы с Сашей посменно ездим кормить кошек брата , день она, день я.

раскрыть ветку 6
+5
Предположу, что дело не только в его хороших коммуникационных навыках, но и в том, что он выбирал девушек не только по размеру сисек, но и по наличию к ним интереса как к личностям.
+2

завидую немного) мне говорят, что все связанное с человеком, надо выбрасывать из жизни раз и навсегда. и никогда более не общаться.

я пока считаю, что так нельзя, и даже если отношения не задались, то какие-то общие интересы ведь связывают, не так уж и много людей близких по духу у нас есть)

но вроде мужчины и женщины по-разному смотрят на такую "дружбу"

раскрыть ветку 3
+10

Вот в том то его и уникальность, что умеет наладить отношения в  «сторону настоящей  дружбы» с любой бывшей девушкой, да же странные нюансы были . Например одна из давних бывших 00-03 годов выйдя замуж в 2010 и родив от своего супруга,  пригласила моего брата в качестве крестного для дочки и муж ее обеими руками за был , так как хорошо дружит с моим братом и вот тот классический пунктик , что мой брат простите « когда-то трахал его жену» как будто во обще в природе не существуете, это меня до глубины души поражает.

раскрыть ветку 2
0
Я бы так не смогла. Даже будь у меня 1000 и одно доказательство того что они просто дружат и ничего более. Я понимаю что у мужа были девушки до меня, много девушек. Но чем меньше я про них знаю, тем лучше себя ощущаю.
+7

Нажили с бывшим 2 кошек и 2 больших собак. Так как съезжала я то, месяц все жили у него. Потом я забрала кошек и ездила раз/два в месяц играть с собаками. Через полгода он съехал и попросил забрать собак на время. На время оказалась, похоже, навсегда :) не навещает вообще. Единственное, договорились об алиментах, перекидывает половину трат на питание. Пока что...

+5

Аккуратно вещи упаковали, как в фильмах.

+17

Я, когда с бывшей разводился, кошку забрал с собой.

раскрыть ветку 11
+8

А я кота забрать не смог( ибо уехал слишком далеко,и для котофея это был бы сильный стресс,пришлось оставить его с бывшей( скучаю по этому пушистому котяра очень,надеюсь лишь что его не выкинули на улицу как меня

раскрыть ветку 10
+22

А что бы забрать кота с собой далеко это не так уж и сложно, как может показаться. Привики, чип, паспорт и один стрессовый долгий переезд. Дальше кот привыкнет к новому месту и у него больше нет стрессов.

раскрыть ветку 9
+3

Почти два года прошло, как я точно так же потерял того, кто был для меня другом, братом и даже больше.

10 часовых поясов расстояния. Скучаю до одури.

Держись, дружище.

+19

О совместной опеке договорились?

раскрыть ветку 5
+35
Это слабо работает в реальности.
Как правило пары которые разошлись "разными берегами" стараются избегать новых совместных контактов.
Из последнего: есть у меня знакомый приятель, который жил с девушкой и они завели двух хорьков. В хорьках души не чаяли, а вот в друг друге что-то перестали. Разошлись и договорились что периодически будут меняться в плане владения хорьков. Но в основным местом базирования хорьков всё-таки будет квартира бывшей девушки (там им по условиям проживания легче).
Он поначалу регулярно брал хорей себе, а потом стал делать это реже, пока совсем не прекратил.
Говорит что хоть и скучает по любимым хорькам (так с любовью описывал как они его узнают и бегут встречать) но психологически ему неприятно снова и снова видиться с бывшей. У неё сейчас своя семья и мужчина, у него сейчас своя семья и девушка. Свои интересы, другая жизнь. По сути уже чужие друг другу люди.

И так у многих кто животных делить не может и совместная опека работает максимум первое время.
Увы, жизнь боль.
раскрыть ветку 4
+3

Очень печально, у меня несколько пар в такой же ситуации с собаками. 2 недели собаки живут у него ии  2 у нее, для передачи встречаются на нейтральной территории.

раскрыть ветку 3
+7

Такие славные они у вас, сочувствую, тяжело это.

раскрыть ветку 10
+32
Спасибо. Намного больнее расставаться с собаками, чем с человеком.
раскрыть ветку 9
+12

эх... а я примерно год назад осознала, что, если бы не наши девахи (мелких трое), мы бы давно разошлись со своим...
вот разругаемся, не разговариваем - он домой приходит, эти козявки бегут встречать и начинаются разговоры: "Вулочка, помогала хозяйке по хозяйству?) Ляля, давала тебе хозяйка творожок?)))" и т.д.
блин, смех разбирает, и посмотрю на него, как он их зацеловывает - эх, ладно, живем)) дети же

ещё комментарии
+2

А я, судя по постам, думала, это ваши собаки, с 10 дней фотки...

раскрыть ветку 1
+2

Младшей 2 месяца было, когда я к ним приехал.

+7
Как ножом по живому. Эх, люди-люди. И чего вам неймётся? Тут в магазин выйдешь, а тебя встречают так, словно неделю отсутствовал. А здесь - такое. Надо искать решение, нельзя просто перечеркнуть и начать с нуля. Потом сильно аукнится.
раскрыть ветку 4
+18
ну ок, заберет он собак себе. Но так по второму хозяину они так же будут скучать. Жить из-за собак - вообще огонь!
ещё комментарии
+3
Очень жаль.....
+3

Я жене сказал будем разводиться,  собак заберу себе

раскрыть ветку 7
+12
Были бы совместно нажитые - забрал бы младшую.
раскрыть ветку 6
+3

Собак нельзя разлучать. Если вместе жили - может загрустить до смерти.

0

Тоже трое были, но изначально ее, поэтому прав на них у меня небыло.

На девушку уже безразлично было, а вот с парнягами мохнатыми больно расставаться было, они же не виноваты(

-44

Когда я познакомился со своей нынешней женой у нее уже была собака ,потом совместно мы завели ещё одну,сейчас это целиком и полност мои собаки,но на самом деле женщинам наплевать есть ли у вас совместные животные или дети ,они абсолютно не дорожать отношениями

раскрыть ветку 3
ещё комментарии
+1

Эх...а как детям то тяжело объяснить.(

+1

Бывший меня все припугивал, мол ты вали куда хочешь, а кошку не отдам (кош мой изначально, ежели чего). На сколько его хватило? Месяца на полтора вроде... Пережили мы в итоге с котей очередной квартирный коллапс, но ничего, нам не впервой! Только вот иногда задумываюсь, а если бы не отдал, смогла бы я смитриться...

+1

Как-то маловато вещей. Не стяжатель автор...

раскрыть ветку 1
0

Там еще столько же техники =)

+1

Я вот сейчас планирую съезжать, и срать я хотел на её мнение. Кошка уедет со мной

0
На фото Дара или Мира?)
0

Такая же фигня, только с сыном, 7 лет. Есть еще кот и кошка, вот им реально по барабану, кто первый кормит, тот и хозяин.

0
Когда расходились с бывшей, животных "поделили".
Она забрала себе кошку и мелкое недорозумение категории "шпиц шизанутый" подвида "мелкая вредная агрессивная тварь". А я забрал лабрадора. Вообще ни разу не пожалел. Да и собака даже не отразила что в её жизни что-то поменялось.
0

Это очень грустно. От меня когда муж ушел,  кот таскался по квартире с его футболкой и спал на ней (раньше так никогда не делал).

0
Ужас у собаки вещей больше чем у меня!:(
0

Очень задел ваш пост, у нас правда не собаки, а коты. Почему то мой 12 летний кот не может обходится без моего мужа, а наша совместно нажитая кошка без меня, не могу представить жизни без моего кота, а муж когда ругаемся , уверяет что заберёт моего кота. Но расставаться мы не собираемся) скажите, почему вы не можете забрать хотя бы Мару?

раскрыть ветку 1
+8

Они уже друг без друга жить не могут. У Миры ярко выраженный "синдром второй собаки". Да и объективно не куда забрать. Ушёл вникуда. Сижу вот коньяк пью на кухне друга.

0
А вараны кому остались?
раскрыть ветку 2
+1

Взрослые у неё останутся, а малявку себе заберу, как определюсь с жильём.

раскрыть ветку 1
+2
Это так грустно на самом деле... Я не представляю, как люди детей "делят" после развода. Держись там, всё наладится)
+1

Собаку как зовут?

раскрыть ветку 8
+4
Дара
раскрыть ветку 7
+2

А Мира это кто?

раскрыть ветку 6
-27

Дара, Мара и Шмара.

раскрыть ветку 4
+34
Ну нет, хоть и расстаемся - ничего плохого о девушке сказать не могу.
раскрыть ветку 3
+25

Пикабушники поддержат даже там где не надо)

ещё комментарии
-5
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
-11

Подруга лет 20 назад уезжала на ПМЖ в Германию. Оставила котика. За несколько месяцев он так и не привык ко мне, не ласкался, жил сам по себе. Пока я лежала в больнице в другом городе, мой папа приходил каждый день кормить его. Но однажды кот выпругныл в форточку с окна 4-го этажа!!! Когда я вернулась в город, ездила на старое место жительства (довольно далеко), надеялась найти. Но нет(((

-10

Это расчленёнка, ты и собака прощаетесь с бывшей.

-60

Меня всегда удивляет такой подход, домашние животные становятся важнее человека. Мол зачем заводить детей, лучше завести кошку, ненавидим жену, зато любим собачек. Важное и второстепенное - все перепуталось

раскрыть ветку 4
+13

это у вас все перепуталось

+16

Ты ебанутый? Зачем сравнивать домашних животных и людей?

Ребенка несколько сложнее завести, чем подобрать с улицы или купить котенка.

Да и со своими кошками я не ругаюсь, они не смогут мне изменить, предать, не может возникнуть нечто, что будет мешать нам жить вместе...

+3

у вас всё перепуталось +1

+5

Да, блин, представьте, живёте с человеком 10 лет, за это время можно и влюбиться и остыть и возненавидеть, а собака за 10 лет только сильнее любит, собака это эталон абсолютной преданности, люди тут проигрывают, увы

-11
Никак не надо объяснять. Если тебе нужны собаки - забирай с собой. А чё ныть-то?
ещё комментарии
-1

Хата была её или твоя и ты ей оставляешь?

-1
Это меньше трёх лет протянули всего что-ли? Мдэ... Жаль-жаль
-1

Спасибо, бл**ь.

-10

а где фото остальных двух ссук?

ещё комментарий
Похожие посты
134

Казахские борзые 2.  Мимишности пост

Мелкие, шустрые, немного шкодливые.

Жаль не все эмоции можно поймать на фото.

То что удалось поймать.

Уже сейчас появляется "поза познавшего дзэн"

Начинают таскать предметы, пока как игра.

Казахские борзые 2.  Мимишности пост Борзая, Щенки, Милота, Длиннопост, Собака
Показать полностью 7
100

Казахская борзая. Просто фото

Как оказалось, прекрасно живет в квартире.

Отличный компаньон для уравновешенных психотипов ценящих красоту)

В поле переключается в режим охоты, весьма поразительная перемена.

А так же отличная компания в дальних поездках, есть о чем поговорить)

Казахская борзая. Просто фото Борзая, Длиннопост, Собака, Охота, Охотничьи собаки
Казахская борзая. Просто фото Борзая, Длиннопост, Собака, Охота, Охотничьи собаки
Показать полностью 12
92

Ответ на пост «Прощание с лучшим другом» 

В детстве у меня был Пёс, обычная дворняга, довольно крупный, черный песель, Дядя Витя назвал его Жук да и мать его была Жучка, сколько историй с ним было у меня, он и аварию устроил в частном секторе из 5 машин потом спрятался под столом а он черный в темноте не видно (была ночь а он любил побегать за машинами и погавкать) один затормозил а в него врезалась другая в ту еще одна и так 5 машин всего, детство у меня было трудное друзей не было и Жук был моим единственным другом, он меня и в школу провожал, ждал после школы пока я отучусь, куда бы я ни шёл гулять, он всегда ходил со мной. Помню у нас были 2 злейших врага с ним, Барсик и Бобик, Жук всегда в мою защиту кидался на них и мне приходилось ему помогать всячески отгонять и его и бобика с барсиком, так было постоянно, он ничего не боялся, однажды даже на алабая киданулся, еле разняли с хозяином алабая их, в общем я очень любил эту собаку, и это была моя сильнейшая потеря, он умер когда ему стукнуло 15 лет, он дико выл я спустился под бугор (у нас за участком небольшой бугор или овраг не суть) а он там лежит, я сразу всё понял на моих глазах начали наворачиваться слёзы, но я себя пересилил, поднял его и донес до дома, положил на диванчик, никогда не забуду его взгляд, он смотрел так будто человек, он понимал что умирает но был рад видеть своего друга, на следющее утро когда я принес ему водички, он положил голову мне на колени посмотрел в глаза и через несколько минут умер... вот так я потерял своего лучшего друга, он был мне дороже всех, единственный мой друг.

357

Ответ на пост «Прощание с лучшим другом» 

Ответ на пост «Прощание с лучшим другом» Домашние животные, Реальная история из жизни, Лучший друг, Смерть, Прощание, Мопс, Собака, Ответ на пост, Негатив

Самый лучший и верный друг.

Изюм Изюмович, он же Изя, он же Изумруд, самый преданный мопсячий мужчина.

У нас все было хорошо (и с мужем у них полная идиллия и взаимопонимание, и здоров, активен, весел) пока ему не исполнилось 4 года, потом внезапный приступ эпилепсии, ещё один, и ещё. Дальше понеслось: мрт/рентгены/узи/анализы и врачи,врачи,врачи.

Как результат диагноз: некротический менингоэнцефалит мопсов.

Примерный  срок ему отмерили 6 месяцев. Ищу способы альтернативного лечения, сквозь слёзы объясняю врачам что я хочу( спасибо вам за терпение). Написала в Москву, автору статьи про это заболевание у собак, написала его американским коллегам.

В общем, совместными усилиями он протянул ещё год, относительно активной собакой, увидел мою маленькую дочь, успел ее поохранять (не подпускал никого кроме меня и мужа к кроватке) и 30 декабря 2017 впал в эпистатус.

Из которого уже не вышел.

Спасибо малыш. За самые счастливые 5 лет.

Я дико извиняюсь, первый пост.

118

Немного борзоты на фоне туманного Красноярска

Сегодня выдалось прекрасное туманное утро.

Увы, телефон не передаёт всей красоты, но я старался как мог.

Немного борзоты на фоне туманного Красноярска Собака, Борзая, Грейхаунд, Красноярск, Туман, Длиннопост
Немного борзоты на фоне туманного Красноярска Собака, Борзая, Грейхаунд, Красноярск, Туман, Длиннопост

Ну и вид на город

Снято на Blackberry Passport.

Есть здесь собачники из Покровского\Покровки, кому тоже по утрам делать нечего? Мордам скучно вдвоём гулять.

Показать полностью 3
80

О породах собак № 125. Азавак

О породах собак № 125. Азавак Собака, Породы собак, Борзая, Охотничьи собаки, Длиннопост

Азавак, африканская борзая кочевников туарегов, проживающих в регионе Сахель (Юго-Западная часть пустыни Сахара). Сегодня эту территорию пересекают границы ряда государств, в том числе Мали, Буркина-Фасо и Нигер. Это аборигенная, примитивная порода, на развитие которой человек оказал минимальное влияние. В регионе своего происхождения азавак использовался не только для охоты, но и для пастьбы и охраны скота, охраны жилища. Это редкий случай, когда для борзой является нормой недоверчивость к посторонним и проявление агрессии к человеку, подобными качествами обладает разве что борзая слюги. Универсальность азавака обсуловлена тем, что это единственная собака, обитавшая в засушливом регионе и ему приходилось выполнять множеству функций, для которых, например, в Европе, было выведено несколько различных пород собак. Туареги и их борзые жили в изоляции от других народов, что позволило сохранить тип азавака, отличный от любой другой породы.

История разведения азавака в Европе началась совсем недавно. Первые экземпляры этой породы были завезены в Европу в начале семидесятых годов XX века из Буркина-Фасо в бывшую Югославию дипломатом доктором Пекаром. Этих собак нельзя было купить, однако первого щенка-кобеля дипломату подарили кочевники. Второго щенка - самку - дипломат получил в обмен на свои услуги в охоте на слонов. Чуть позднее несколько собак попали и во Францию. Это сделал Жерве Копе – француз, профессор социальных наук и этнолог, который изучал поведение азавака в естественной среде. В дальнейшем Жерве Копе привез из Африки 20 производителей-азаваков. К середине 90-х годов во Франции насчитывалось приблизительно 300 собак этой породы.

Ранее азаваки были неизвестны в Европе, также было неизвестны их история и происхождение, и собаки были ошибочно зарегистрированы как азавак-слуги, что ошибочно делало азавака разновидностью слуги. Если сравнивать азавака со слюги, то у азавака череп длиннее, но менее широкий, корпус короче, скакательные суставы передних и задних конечностей расположены выше, есть разница в расположении ушей и их форме (у азавака – треугольные, приподнятые на хрящах когда он удивлен, напряжен, во время атаки, так, что не видно внутренней части уха).

У азавака, в отличие от слюги, плоская мускулатура, бедро короче, шея по окружности короче, меньшего диаметра. Формат азавака – прямоугольник, стоящий на короткой стороне. Индекс растянутости в любом случае менее 100%. Еще одна отличительная черта азавака – объемная, просторная, обтекаемая грудь, более выраженная чем у любой другой породы борзых. Кроме того, у азавака обязательными считаются белые отметины на лапах, в то время как у слюги пятна наказываются.

Тем не менее, существенные различия в экстерьере между азаваками и слуги привели к тому, что FCI (Международная кинологическая федерация) приняла решение о выделении азавака в отдельную породу, и в 1981 году был принят официальный стандарт азаваков. Согласно стандарту родиной породы является Мали, под патронажем Франции.

Ouahed (1972 г.р.), экспортированный во Францию из Республики Мали, один из первых азаваков, прибывших в Европу.

О породах собак № 125. Азавак Собака, Породы собак, Борзая, Охотничьи собаки, Длиннопост

Eidi n'Amanar Far'aah (Польша), красный окрас. На каждой из четырех конечностей должны быть белые чулки или хотя бы следы белого. Азавак обладает уникальным и достаточно экстремальным силуэтом, отличающий его от других борзых - формат - прямоугольник, стоящий на короткой стороне, почти прямая линия верха и резко выраженный изгиб живота

Yassan ´n shat-ehad (Германия), палевый окрас.

Taoudeni at Tigidit (Буркина Фасо), палево-белый окрас.

Agg Amaias Fai'zah (Германия), красно-тигровый окрас. Частота и ширина полос может быть различной, цвет полос - только чёрный, а основной фон - только рыжий различных оттенков.

Tigidit Shamo (Италия), тёмно-тигровый окрас.

В 1996 и 1997 годах организацией по сохранению азаваков ABIS были организованы экспедиции на родину породы, для изучения её в естественных местах обитания, описания местных собак и экспорта лучших щенков в Европу. Помимо утвержденных стандартом тигрового, рыжего и палевого окрасов, у собак кочевников встречались также пятнистые (32 собаки), черные (1 собака), голубые (1 собака), серебристо-лиловые (3 собаки) и кремовые (8 собак), всего же во время двух экспедиций описаны и изучены 582 собаки кочевников.

Фенотипично "нестандартные"  собаки не отличались от собак классических окрасов, что может исключить метизацию со слюги или другими местными собаками. Достоверно неизвестно, по какой причине FCI настолько ограничило допустимые окрасы азаваков (тигровый и рыжий различных оттенков, со строго оговоренными белыми отметинами). Возможно на момент принятия стандарта решили, что собаки прочих окрасов встречаются слишком редко и являются метисами.

Сами туареги не придавали значения к основному окрасу собак, требование было лишь к белым отметинам - собаки без них считались ничего не стоящими, не проявляющими себя в работе.

Трёхцветный азавак, фото которого сделано во время одной из исследовательских экспедиций.

Палево-пегий азавак, фото которого сделано во время одной из исследовательских экспедиций.

Азавак и туареги. Мали, 1996 год, фото сделано одной из исследовательских экспедиций. Автор фото и участник экспедиции Christiane Thier-Rostaing.

Из стандарта породы о характере:

Быстрый (резвый), внимательный, отстраненный,
может быть очень сдержанным по отношению к незнакомым людям, но нежным и ласковым к членам своей семьи и к тем, кого он готов признать.

Азавак остается одной из самых редких пород борзых во всем мире. Основными центрам разведения породы в Европе являются Франция и Германия. В Россию первая пара азаваков была привезена в 1986 году, в 1988 году получен первый помет. Собаки, которых разводят для выставок разительно отличаются от тех, что жили и живут у себя на родине, в Африке - в первую очередь чрезмерно яркими окрасами, которым место на шоу-ринге, а не в пустыне, где яркая собака будет хорошо видна, а также излишней утонченностью и элегантностью, что делает собаку малопригодной к охоте и работе в сложных климатических условиях. Впрочем, стоит отметить что некоторые европейские заводчики стараются придерживаться в разведении именно "африканского" типа азаваков.

Как и слюги, азавак достаточно сдержан и недоверчив по отношению к посторонним, однако проявлять беспричинную агрессию не должен. С осторожностью стоит содержать азаваков с мелкими домашними животными - собака может расценить их как добычу, обладает выраженным охотничьим инстинктом. Независимость, сдержанное поведение, а иногда даже некоторая резкость по отношению к незнакомцам и собакам делают азавака непростым компаньоном, он подходит только для опытных владельцев. Азавак - очень живая собака, которая тщательно отслеживает и фиксирует все происходящее вокруг, по-разному реагируя на такие раздражители. В окружающей среде, из которой эта собака происходит, чувствительность и скорость реакции могут быть вопросом жизни и смерти. Обладает высоким интеллектом и хорошо обучается, но не стоит ждать от него мгновенного и беспрекословного исполнения команд - азавак, как аборигенная порода, относится к числу думающих пород, способных самостоятельно оценить ситуацию.

По манере охоты и бега азавак относится к борзым-стайерам и способен долго преследовать добычу в суровых условиях пустыни.

Особого ухода за шерстью не требуется, в холодное время года собака может мезнуть.

Показать полностью 10
3673

До свидания, друг!

Чудесно провел в деревне у родителей новогодние праздники, но настала пора уезжать. Со всеми попрощался, выхожу с сумкой на улицу, а на меня уставился друг мой.

До свидания, друг! Друг, Собака, Прощание, Длиннопост

Ну и говорю ему: "Ну что, дружище, поехал я. Увидимся через пару месяцев!" А он сказать что-то тёплое хочет на дорогу, да только не может. Но взгляд вместо тысячи слов! Дескать, ты там не забывай и береги себя!

До свидания, друг! Друг, Собака, Прощание, Длиннопост

Сердце сжалось, уезжать не охота. Но дела зовут. Вот такой он друг!

Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: