Дубликаты не найдены

+99

Да, грустно. Вспомнилось мое прощание с собакой. Я с сумкой стою в дверях, а пёсий сидит и смотрит на меня очень грустными глазами. Уже почти четыре года прошло,а я все ещё грущу когда вспоминаю

раскрыть ветку 3
+63
Я вот прочитал все комменты к этому посту на данный момент и опять загрустил сидя на развлекательном сайте.
Блеать, каждый раз у меня одно и тоже((
раскрыть ветку 1
+3

Нужно еще предостережение, дескать, осторожно, пост содержит депрессивные комментарии.

+40

Песики... да, это грустно, понятно. Но, имхо, с людьми-то расставаться гораздо печальнее. И я не только о самой половинке говорю. Это её родительский дом, в котором тебя всегда очень тепло встречали, и принимали как родного. Такое, очень неприятное, горькое осознание, что в это место ты больше никогда не приедешь, и этих людей больше никогда не увидишь. И тут даже "по хорошей памяти" напоминать о себе довольно неэтично, я считаю, даже с хорошими намерениями, ибо ворошить. Так что реально сгоревшие мосты. Дурацкое чувство.

+140

После развода оставила собаку себе,без меня депрессия у собаки,но когда видел похожую на машину мужа вставал аж на задние лапы,думал он приехал...грустно смотреть было

раскрыть ветку 10
+111

Мы когда с девушкой расставались, поделили животных. Мне достался ленивый кот, ей пёс, который отчасти и послужил причиной расставания. Спустя полгода увидел их. Пёс чуть руку ей не оторвал, когда ко мне бежал. Помирились. А вот кот, что-то слабо на ее возвращение отреагировал.

раскрыть ветку 8
+130

Коту просто лень было

раскрыть ветку 1
+23

У кота через полгода уже память начисто стерлась.

раскрыть ветку 5
+2

Чуть мозг не треснул, пока читал. Как можно настолько безграмотно писать?

+24

Никогда не думала о расставании с этой стороны... грустно очень.

+19

грустно...

Иллюстрация к комментарию
+21

Бывают в природе и «уникальные» мужики, не буду пугать общественность сколько жён  и барышень было у моего двоюродного брата, но блин он уникальный мужик , дружит со всеми бывшими, вот прям начиная от самых первых которые были у него ещё в начале 90-х когда он только в Москву из региона перебрался. Причём это реально дружба , без сексуальной подоплеки, расходился почти со всеми шумно и с первого взгляда негативно, а по факту едва успевал разойтись буквально через пару недель начинал с ними видится и общаться , вот и кошки этих бывших то же ни куда не девались, периодически видит их. Но самое фееричное это его день рождение, когда съезжаются друзья и бывшие со своими уже нынешними мужьями и совершено нормально и весело празднуют его ДР. Но больше всего мне нравится его бывшая девушка Саша, встречался он с ней ориентировочно 97-98 годах , была она тогда внешне воздушной и легкой феей , а сейчас вес свой утроила , но обояние не утратила, после расставания с моим братом нашла себе мужчину и вполне счастлива, брату моему стала лучшей подругой и я с ней очень хорошо дружу , вот сейчас брат к жене заграницу на месяц уехал , а мы с Сашей посменно ездим кормить кошек брата , день она, день я.

раскрыть ветку 6
+5
Предположу, что дело не только в его хороших коммуникационных навыках, но и в том, что он выбирал девушек не только по размеру сисек, но и по наличию к ним интереса как к личностям.
+2

завидую немного) мне говорят, что все связанное с человеком, надо выбрасывать из жизни раз и навсегда. и никогда более не общаться.

я пока считаю, что так нельзя, и даже если отношения не задались, то какие-то общие интересы ведь связывают, не так уж и много людей близких по духу у нас есть)

но вроде мужчины и женщины по-разному смотрят на такую "дружбу"

раскрыть ветку 3
+10

Вот в том то его и уникальность, что умеет наладить отношения в  «сторону настоящей  дружбы» с любой бывшей девушкой, да же странные нюансы были . Например одна из давних бывших 00-03 годов выйдя замуж в 2010 и родив от своего супруга,  пригласила моего брата в качестве крестного для дочки и муж ее обеими руками за был , так как хорошо дружит с моим братом и вот тот классический пунктик , что мой брат простите « когда-то трахал его жену» как будто во обще в природе не существуете, это меня до глубины души поражает.

раскрыть ветку 2
0
Я бы так не смогла. Даже будь у меня 1000 и одно доказательство того что они просто дружат и ничего более. Я понимаю что у мужа были девушки до меня, много девушек. Но чем меньше я про них знаю, тем лучше себя ощущаю.
+7

Нажили с бывшим 2 кошек и 2 больших собак. Так как съезжала я то, месяц все жили у него. Потом я забрала кошек и ездила раз/два в месяц играть с собаками. Через полгода он съехал и попросил забрать собак на время. На время оказалась, похоже, навсегда :) не навещает вообще. Единственное, договорились об алиментах, перекидывает половину трат на питание. Пока что...

+17

Я, когда с бывшей разводился, кошку забрал с собой.

раскрыть ветку 11
+8

А я кота забрать не смог( ибо уехал слишком далеко,и для котофея это был бы сильный стресс,пришлось оставить его с бывшей( скучаю по этому пушистому котяра очень,надеюсь лишь что его не выкинули на улицу как меня

раскрыть ветку 10
+22

А что бы забрать кота с собой далеко это не так уж и сложно, как может показаться. Привики, чип, паспорт и один стрессовый долгий переезд. Дальше кот привыкнет к новому месту и у него больше нет стрессов.

раскрыть ветку 9
+5

Аккуратно вещи упаковали, как в фильмах.

+19

О совместной опеке договорились?

раскрыть ветку 5
+35
Это слабо работает в реальности.
Как правило пары которые разошлись "разными берегами" стараются избегать новых совместных контактов.
Из последнего: есть у меня знакомый приятель, который жил с девушкой и они завели двух хорьков. В хорьках души не чаяли, а вот в друг друге что-то перестали. Разошлись и договорились что периодически будут меняться в плане владения хорьков. Но в основным местом базирования хорьков всё-таки будет квартира бывшей девушки (там им по условиям проживания легче).
Он поначалу регулярно брал хорей себе, а потом стал делать это реже, пока совсем не прекратил.
Говорит что хоть и скучает по любимым хорькам (так с любовью описывал как они его узнают и бегут встречать) но психологически ему неприятно снова и снова видиться с бывшей. У неё сейчас своя семья и мужчина, у него сейчас своя семья и девушка. Свои интересы, другая жизнь. По сути уже чужие друг другу люди.

И так у многих кто животных делить не может и совместная опека работает максимум первое время.
Увы, жизнь боль.
раскрыть ветку 4
+3

Очень печально, у меня несколько пар в такой же ситуации с собаками. 2 недели собаки живут у него ии  2 у нее, для передачи встречаются на нейтральной территории.

раскрыть ветку 3
+7

Такие славные они у вас, сочувствую, тяжело это.

раскрыть ветку 10
+32
Спасибо. Намного больнее расставаться с собаками, чем с человеком.
раскрыть ветку 9
+12

эх... а я примерно год назад осознала, что, если бы не наши девахи (мелких трое), мы бы давно разошлись со своим...
вот разругаемся, не разговариваем - он домой приходит, эти козявки бегут встречать и начинаются разговоры: "Вулочка, помогала хозяйке по хозяйству?) Ляля, давала тебе хозяйка творожок?)))" и т.д.
блин, смех разбирает, и посмотрю на него, как он их зацеловывает - эх, ладно, живем)) дети же

ещё комментарии
+3
Очень жаль.....
+2

Почти два года прошло, как я точно так же потерял того, кто был для меня другом, братом и даже больше.

10 часовых поясов расстояния. Скучаю до одури.

Держись, дружище.

+2

А я, судя по постам, думала, это ваши собаки, с 10 дней фотки...

раскрыть ветку 1
+2

Младшей 2 месяца было, когда я к ним приехал.

+7
Как ножом по живому. Эх, люди-люди. И чего вам неймётся? Тут в магазин выйдешь, а тебя встречают так, словно неделю отсутствовал. А здесь - такое. Надо искать решение, нельзя просто перечеркнуть и начать с нуля. Потом сильно аукнится.
раскрыть ветку 4
+18
ну ок, заберет он собак себе. Но так по второму хозяину они так же будут скучать. Жить из-за собак - вообще огонь!
ещё комментарии
+3

Я жене сказал будем разводиться,  собак заберу себе

раскрыть ветку 7
+12
Были бы совместно нажитые - забрал бы младшую.
раскрыть ветку 6
+3

Собак нельзя разлучать. Если вместе жили - может загрустить до смерти.

0

Тоже трое были, но изначально ее, поэтому прав на них у меня небыло.

На девушку уже безразлично было, а вот с парнягами мохнатыми больно расставаться было, они же не виноваты(

-44

Когда я познакомился со своей нынешней женой у нее уже была собака ,потом совместно мы завели ещё одну,сейчас это целиком и полност мои собаки,но на самом деле женщинам наплевать есть ли у вас совместные животные или дети ,они абсолютно не дорожать отношениями

раскрыть ветку 3
ещё комментарии
+1

Эх...а как детям то тяжело объяснить.(

+1

Бывший меня все припугивал, мол ты вали куда хочешь, а кошку не отдам (кош мой изначально, ежели чего). На сколько его хватило? Месяца на полтора вроде... Пережили мы в итоге с котей очередной квартирный коллапс, но ничего, нам не впервой! Только вот иногда задумываюсь, а если бы не отдал, смогла бы я смитриться...

+1

Как-то маловато вещей. Не стяжатель автор...

раскрыть ветку 1
0

Там еще столько же техники =)

+1

Я вот сейчас планирую съезжать, и срать я хотел на её мнение. Кошка уедет со мной

+1

Собаку как зовут?

раскрыть ветку 8
+4
Дара
раскрыть ветку 7
+2

А Мира это кто?

раскрыть ветку 6
0

Такая же фигня, только с сыном, 7 лет. Есть еще кот и кошка, вот им реально по барабану, кто первый кормит, тот и хозяин.

0
Когда расходились с бывшей, животных "поделили".
Она забрала себе кошку и мелкое недорозумение категории "шпиц шизанутый" подвида "мелкая вредная агрессивная тварь". А я забрал лабрадора. Вообще ни разу не пожалел. Да и собака даже не отразила что в её жизни что-то поменялось.
0
На фото Дара или Мира?)
0

Это очень грустно. От меня когда муж ушел,  кот таскался по квартире с его футболкой и спал на ней (раньше так никогда не делал).

0
Ужас у собаки вещей больше чем у меня!:(
0

Очень задел ваш пост, у нас правда не собаки, а коты. Почему то мой 12 летний кот не может обходится без моего мужа, а наша совместно нажитая кошка без меня, не могу представить жизни без моего кота, а муж когда ругаемся , уверяет что заберёт моего кота. Но расставаться мы не собираемся) скажите, почему вы не можете забрать хотя бы Мару?

раскрыть ветку 1
+8

Они уже друг без друга жить не могут. У Миры ярко выраженный "синдром второй собаки". Да и объективно не куда забрать. Ушёл вникуда. Сижу вот коньяк пью на кухне друга.

0
А вараны кому остались?
раскрыть ветку 2
+1

Взрослые у неё останутся, а малявку себе заберу, как определюсь с жильём.

раскрыть ветку 1
+2
Это так грустно на самом деле... Я не представляю, как люди детей "делят" после развода. Держись там, всё наладится)
-1

Хата была её или твоя и ты ей оставляешь?

-1
Это меньше трёх лет протянули всего что-ли? Мдэ... Жаль-жаль
-1

Спасибо, бл**ь.

-5
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
-10

а где фото остальных двух ссук?

-10

Подруга лет 20 назад уезжала на ПМЖ в Германию. Оставила котика. За несколько месяцев он так и не привык ко мне, не ласкался, жил сам по себе. Пока я лежала в больнице в другом городе, мой папа приходил каждый день кормить его. Но однажды кот выпругныл в форточку с окна 4-го этажа!!! Когда я вернулась в город, ездила на старое место жительства (довольно далеко), надеялась найти. Но нет(((

-10

Это расчленёнка, ты и собака прощаетесь с бывшей.

-11
Никак не надо объяснять. Если тебе нужны собаки - забирай с собой. А чё ныть-то?
-25

Дара, Мара и Шмара.

раскрыть ветку 4
+33
Ну нет, хоть и расстаемся - ничего плохого о девушке сказать не могу.
раскрыть ветку 3
+25

Пикабушники поддержат даже там где не надо)

ещё комментарии
-58

Меня всегда удивляет такой подход, домашние животные становятся важнее человека. Мол зачем заводить детей, лучше завести кошку, ненавидим жену, зато любим собачек. Важное и второстепенное - все перепуталось

раскрыть ветку 4
+13

это у вас все перепуталось

+15

Ты ебанутый? Зачем сравнивать домашних животных и людей?

Ребенка несколько сложнее завести, чем подобрать с улицы или купить котенка.

Да и со своими кошками я не ругаюсь, они не смогут мне изменить, предать, не может возникнуть нечто, что будет мешать нам жить вместе...

+3

у вас всё перепуталось +1

+4

Да, блин, представьте, живёте с человеком 10 лет, за это время можно и влюбиться и остыть и возненавидеть, а собака за 10 лет только сильнее любит, собака это эталон абсолютной преданности, люди тут проигрывают, увы

ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: