Пропускная система? Не, не слышали!

У меня сегодня знатно пригорело, простите товарищи Пикабушники.

Живу в Питере, у жены есть дальняя родственница. И 28 февраля мне нужно было забрать ее из больницы им. Костюшко №26.

Приехал я туда на автомобиле, а парковки перед въездом как таковой там нет, только маленький закуток, забитый "подснежниками". Я там был последний раз лет 5 назад, и тогда мне не было нужды заезжать на территорию больничного городка, чтобы кого-то забрать.

А тут бабушку после пребывания в кардиологии нужно было забрать.

Охранник, который стоит у шлагбаума весьма меня повеселил и разозлил одновременно:

Чтобы получить пропуск на въезд нужно

1. Пациенту/выписывающемуся/забирающему пациента с листком выписки найти зам.главврача, подписать/написать у него пропуск.

2. Добежать до КПП, отдать пропуск водителю, чтобы водитель смог въехать и забрать страждущего.

Вопрос, нахрена тогда въезжать!?


Неужели нельзя организовать простейший пропускной режим, со списком выписывающихся в данный день, с Ф.И.О. и чтобы они заранее передали номера автомобилей, которые их заберут, а такси пускать вообще без списков?

Идиотия совкового уровня!

Или  я чего-то не понимаю?


По итогу я так и не смог объяснить выписываемой бабушке что ей нужно сделать, и нам пришлось телепать до КПП, благо было где приткнуть авто. Но она хоть ходить может, и идти не далеко. Здоровому человеку. А сегодня был сильный ветер и она выписалась простуженной, потому что в палату кто-то принёс вирус простуды!


Спасибо, я закончил!...