Пропажа #6

Пропажа #6 Шишунер, Пародия, Оммаж, Комиксы, Кот Афанасий, Кот

Продолжение следует...


Предыдущие выпуски тут


Предстоящие тут: https://vk.com/shishuner

Комиксы

56.6K постов42.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Никаких глупых срачей. Переводчик может ошибиться. Скажите, где он ошибся и как надо перевести лучше. Не надо материть или угрожать человеку за ошибку. Это приведет к пермабану.

2. Порой вы можете увидеть ссылку на взятый комикс или ватермарку. Чаще всего это делают те люди, которые рисуют и переводят комиксы постоянно и хотят отметить свою работу. Не ругайтесь, пожалуйста. Напоминаем, что за ложный вызов модератора полагается наказание.

3. По возможности добавляйте ссылки на достоверный источник перевода и на оригинал комикса.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Молодец. Показал этому ТСу копиркину. @Shishuner, засунь в игнор этих... личностей, а то впечатление портят остальным.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Я против цензуры)
если люди хотят публично показать, что не поняли комикс - это их право.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
а также в заимствовании фрагментов чужих произведений без указания источника заимствования
Подражание, пародия, заимствование идей (без копирования конкретных технических решений или фрагментов произведения, поскольку сами идеи не могут быть объектом авторского права)

Я четко вижу слова из другого коммикса, вставленные в собственную перерисовку. Где указание источника?

По поводу панчлайна: у самого автора такой "панчлайн" тоже есть
https://acomics.ru/~Gennady/4

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Вы не поняли комикс, но продолжаете гнуть свою линию. Хорошо, отвечаю. Во-первых, Вы уже дважды вырвали из контекста кадры комикса, публикуя не комикс целиком, а те кадры, которые Вам удобно подпихнуть под Ваше умозаключение.

Этот мой комикс - это пародия, и пародия хорошая, раз Вы её стали так рьяно сравнивать с оригиналом.

И она повторяет первые 2 кадра первого выпуска комикса про голубя Геннадия (https://acomics.ru/~Gennady/1), что полностью подпадает под определение пародии:

Пародия - произведение искусства, имеющее целью создание у читателя (зрителя, слушателя) комического эффекта за счёт намеренного повторения уникальных черт уже известного произведения, в специально изменённой форме.

Относительно этого комикса: https://acomics.ru/~Gennady/4 здесь, как уже было написано в комментарии выше, происходит следующее:


Голубь Геннадий философствует, идёт против "стада" из-за чего всё заканчивается для него не очень удачно.


В чём Вы увидели сходство с моим комиксом? Моралью МОЕГО комикса-пародии является несоответствие желаемого с действительным, изменение формулировки желания голубя, формулировкой кота.


Да, я намеренно допустил ЧАСТИЧНУЮ схожесть сюжетов, потому что это ПАРОДИЯ. Нет, лицемерия в этом нет, мне просто хотелось сделать благодарную отсылку в сторону комиксов, которые мне нравятся.

Очень хорошо, что Вы узнали эту отсылку, очень жаль, что так и не поняли всю её глубину.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Плагиат — умышленно совершаемое физическим лицом незаконное использование или распоряжение охраняемыми результатами чужого творческого труда, которое сопровождается доведением до других лиц ложных сведений о себе как о действительном авторе. Плагиат выражается в публикации под своим именем чужого произведения, а также в заимствовании фрагментов чужих произведений без указания источника заимствования. Обязательный признак плагиата — присвоение авторства, так как неправомерное использование, опубликование, копирование .


Подражание, пародия, заимствование идей (без копирования конкретных технических решений или фрагментов произведения, поскольку сами идеи не могут быть объектом авторского права), эмуляция и цитирование — это не плагиат.


Пародия - произведение искусства, имеющее целью создание у читателя (зрителя, слушателя) комического эффекта за счёт намеренного повторения уникальных черт уже известного произведения, в специально изменённой форме. Говоря иначе, пародия — это «произведение-насмешка» по мотивам уже существующего известного произведения.


Дается замес, Голубь Философ, как Геннадий, даже имя на Г начинается. Он философствует, как Геннадий. Панчлайн - Геннадий оказывается прав, но голуби/люди ещё более хуевее чем он их описывал или наоборот сам Геннадий неправ или лицемерит. А тут Панчлайн меняется на то что философствование голубя это бред вот кошак его и съедает. Потому что кошки едят голубей. Все, Грегория в комиксе больше не будет, это не главное лицо, и филосфии от голубей мы больше не услышим. Вот это был небольшой скетч-пародия. Где тут плагиат?!

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за развёрнутый коммент, ппкс.

Очень грустно, что такие вещи приходится разжёвывать.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

В свете темы комикса, фраза под ним "Продолжение следует" выглядит здОрово)).

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это серия комикс-стрипов, которая связана общим сюжетом.