Пропавший школьный дневник

Прочитала пост про украденные поделки с выставки.
http://pikabu.ru/story/_3740929

И у меня вновь забомбило от воспоминаний! А ведь школу 15 лет назад закончила.
У меня к концу девятого класса пропал дневник. Пришлось ходить без него и даже получить за это пару двоек по русскому языку. На дневнике была жесткая прозрачная ярко зеленая обложка, мне ее одноклассник Серега подарил, он был из мажоров и канцтовары у него были качественные.

После 9 класса летом нас вызвали в школу на отработки (парты красить). И вот иду я по коридору, а навстречу шагает наша придурашная учительница по русскому языку Светлана Николаевна и тащит стопку тетрадок на выброс. Я прохожу мимо и сверху вижу свой дневник разумеется без обложки.
Конечно я офигеваю, и руки сами тянутся к дневнику:
- О! Это же мой дневник!!! - снимаю его со стопки.
Светлана Николаевна корчит свою недовольную жабью рожу и молча идет мимо, оставив меня в шоке.

Боже как она меня потом гнобила в 10 классе, как унижала! Она высмеивала перед классом абсолютно все мои сочинения и изложения. Она ставила мне двойки за то, что красная строка не на ширину двух пальцев (просто мои пальцы меньше чем ее сардельки). Один раз она на уроке порвала мою тетрадь пополам и кинула мне в лицо.
Это сейчас дети родителям жалуются, а тогда это было не принято и стыдно.
Мне повезло, что в 11 классе нам сменили учительницу и мое выпускное сочинение по роману "Война и мир" было оценено комиссией на пять баллов.
Нужно ли говорить, что я после этого стала технарем?