Промежуточные результаты.

Итак, сегодня 50 дней, как Скай живёт у нас.

Только что он снова выплюнул клубок ниток мне в чашку, поэтому есть мысль сделать некоторые заметки.

- ШЕРСТЬ. Когда-то я выплёвывала шерсть и орала, что в жизни моей больше не будет кошки, которая не лысая.

Купили пылесос, почти каждый день пользуюсь. Не помогает. Набор расчёсок тоже.

- Он хочет играть примерно 12 часов в день. Поэтому можно проснуться посреди ночи от того, что это существо лупит тебя по лицу удочкой. Или от того, что удочка впивается в какую-нибудь часть тела, заботливо запихнутая под одеяло. Или от сбрасываемых отовсюду предметов. Или просто от назойливого гудения над ухом. Скучно же.

- Если взять удочку в руки (чтобы спрятать!), спящий на окне за шторой кот моментально просыпается и несётся играть. Возможно, он настроил сигнализацию. Но это не точно.

- Нитки, ниточки, клубочечки! У Ская своих штук пять, которые он благополучно приносит или поиграть (см. "выплюнул в чашку"), или обратно, если бросать. При этом перманентно предпринимаются попытки вскрыть тумбочку с пряжей и уволочь плоды моих вязальных трудов подальше. Много ниток не бывает.

Промежуточные результаты. Кот, Домашние животные, Котомафия

- Теплица. У мужа есть комнатная теплица, и если нет возможности посильно помочь (см. "сожрать несчастные ростки, пока все отвернулись"; см. "попробовать выпить воду из банки с семенами"), то нужно попробовать туда засунуть свою тушу. Вдруг прорастёт.

- Вполне возможно, что он агент. Ему обязательно нужно знать, куда и с какой целью я пошла. Закрытая дверь - заявка на гарантированный концерт с истерикой, а вдруг я там совершаю что-то предосудительное, пока он не видит. На мужа так не реагирует.

- При муже он вообще ангельское создание, кстати. Когда мы тет-а-тет, кот на меня огрызается, ругается, ворчит и периодически даже со мной дерётся. Похоже, в доме главная не я. Обидно...

- Упасть на клавиатуру кверху пузом - дело чести. Нет, не так. ДЕЛО ЧЕСТИ. Или на вязание. Или в тарелку. Или на руки, когда я крашу ногти. В общем, если хозяйка сидит за столом, очень важно упасть прямо перед ней в любой непонятной ситуации. В понятной - тем более.

- Лайфхак: ретируется с видом оскорблённой невинности, если полезть целоваться.

- Хорошо троллится, если начать пускать на потолок солнечных зайчиков. Увы, Петербург... Увы, склероз: никак не починим лазерную указку.


/тут должен быть результат "дела чести", но я его удалила/


Всем пушистых помощников по хозяйству и бесплатно!

Котомафия

108K постов34.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе категорически запрещено:

✔Оскорблять других пользователей. Запрещено использование нецензурных выражений и ругательств. Замена части букв значками "@", "#", "$" и т. д. при вычислимости исходного слова не избавляет от ответственности. Категорически не рекомендуется использование грубо-просторечной лексики, а также упоминания физиологических отклонений;

✔ Сообщения не по теме. Публикуемые сообщения должны соответствовать заявленной теме сообщества;

✔Размещение постов о помощи животным в сообществе без обязательных тегов: #вдобрыеруки #помощь #без рейтинга

Так же напоминаем, что на Пикабу существует специальное сообщество ."Айболит. Помощь животным"

Дорогие друзья, которым не нравятся посты с просьбами о помощи животным, очень просим Вас добавить теги: #помощь #вдобрыеруки и др. в черный список.

✔Плагиат! Не присваивай себе чужие идеи, записи и другой авторский контент.

✔Некорректные комментарии в комментариях, откровенный флуд, провокации, пропаганду жестокого и безответственного отношения к животным и пр. участники заносятся в черный список без дополнительных пояснений и предупреждений!

✔Нарушать правила Пикабу.


Заметили нарушение правил: напишите @zluchkin, @Darsinka

Не забывайте ставить тег "моё", "кот", "котомафия" если выкладываете своих любимцев.

Мы есть в VK: @kotomafia_fan, отмечайте нас на Ваших фото.