Прокачиваю кузнечное дело.

Не дождавшись пятницы выкладываю на Ваш суд мою вторую работу.

(Первый нож выкладывал где-то в комментариях)

Прокачиваю кузнечное дело. Рукожоп, Нож, Кузня, Дамасская сталь, Фото

Сталь 65г и ст3. 11 слоев сваренных и выкованных в брус. Далее разрезал пополам и каждую половинку закрутил в разные стороны. Получившиеся бруски сварил друг с другом и добавил кромку из стали у8. Придал форму и дальше слесарил уже в готовый клинок. Ручка из дуба. Пропитал олифой и немного затонировал сажей.

Прокачиваю кузнечное дело. Рукожоп, Нож, Кузня, Дамасская сталь, Фото
Прокачиваю кузнечное дело. Рукожоп, Нож, Кузня, Дамасская сталь, Фото

Фото процесса нету, но если интересно могу зафотать следующую работу.

P.S. Извиняюсь за ошибки и шакалов.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

ТС ты из какого города? Я бы прикупил такой нож. Прям вижу как он лежит в моей руке и я плавно вывожу им линии на деревяшке.
Для профессиональных резчиков по дереву поясню, я ЛЮБИТЕЛЬ мне ТАКИМ инструментом удобно!

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Сорян) Не дочитал))
Автор поста оценил этот комментарий
Гродно, Беларусь. Для резьбы по дереву он врядли будет удобным. Ну хотя я хз. С деревом пока неочень)
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ух жаль далеко, сложно будет обсудить все детали возможного будущего ножа.
А вот точно такой же в какую сумму ты оценил бы для продажи? Ну разве что лезвие попроще сделать, чтобы труда поменьше и соответственно цена пониже =)

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Хз. Если попроще то где-то баксов 30-40. Только меня доставка смущает. Ножи по почте я хз.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Об этом я не подумал. Просто я не очень умный... Доставка может оказаться невозможной. Надо прогуглить!.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Во всяком случае можно попробовать. Но учти. Делается все вручную, поэтому и ценник немаленький. У нас есть шх15 сталь, для инструмента подойдет, насчет узора хз. Такой нож что на фото можно и за сто баксов продать. Могу просто сослесарить нож по твоим эскизам без ковки. Проще, быстрее и соответственно дешевле. Если узор тоже можно что нить простенькое забабахать. Так что обращайся. Тебе скидку сделаю)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я когда в армии служил, мы с напарником ножи с такими лезвиями делали просто вырезая куски из дисковой пилы и их затачивая.
Почему мы в армии делали ножи для резьбы по дереву - это тема для отдельного поста, который мне лень писать.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку