Прокачай свои презентации.

Всем привет!

Хочу познакомить Вас с сайтом prezi.com.


Сайт для тех, кому надоели презентации в PowerPoint. Здесь можно создать очень необычную стильную презентацию. Такая презентация точно привлечет внимание и удержит на себе взгляд.


Сайт полностью на английском, но там всё просто и разобраться не составит труда. На крайний случай пользуйтесь переводчиком.


Что бы Вы имели за ранее представление о чем я буду рассказывать, вот Вам ознакомительная презентация: https://prezi.com/idqn9dctumrx/presentation/


Создание аккаунта.


Есть 2 варианта: платно, бесплатно. Разница между ними в том, что бесплатный аккаунт будет доступен всем и любой может повторно использовать Вашу презентацию.


Нажимаем Continue free и проходим простенькую регистрацию.

Прокачай свои презентации. Презентация, Способы, Длиннопост

Создание презентации.

Дальше приступаем к созданию самой презентации.  

Прокачай свои презентации. Презентация, Способы, Длиннопост

Можно заранее выбрать тему фона для презентации и расположение полей.

Что бы ничего не отвлекало я выбираю Стандартное белое поле. Жмем Start blank prezi

Прокачай свои презентации. Презентация, Способы, Длиннопост

и попадаем на такую страницу.

Прокачай свои презентации. Презентация, Способы, Длиннопост

А теперь немного о инструментах и о том, как собирать презентацию.

Суть презентации в том, что вы размещаете на поле круги или другие фигуры и в них размещаете информацию, а затем инструментом Invisible Frame выделяете те места, текст, картинки, которые Вы хотите показать на мониторе. Слева выбираете последовательность. Презентация будет «прыгать» с поля на поле, а не листать слайды как обычно.

Прокачай свои презентации. Презентация, Способы, Длиннопост

Во вкладке Customize можно поменять цвета темы: фон, цвет и шрифт текста, цвет кругов и других фигур. Insert помогает вставить картинки, музыку для фона, видео с ютуба, уже созданные слайды из PowerPoint и т.д.


Кстати, чтобы написать текст не нужно вставлять какие-либо поля Вы просто тыкаете в любом месте поля и появляется поле для написания текста.


Поля, объекты, текст – все можно крутить(тогда экран будет крутиться вместе с ними – это придает оригинальность и убирает схожесть с PowerPoint) достаточно подвести мышь к квадратику на границе фигуры и появится кружок за который фигуру можно крутить.


Весь интерфейс достаточно интуитивен.


Чтобы показать Вашу презентацию другим есть несколько способов:


Если есть интернет. Открыть прямо с сайта по ссылке.


Если нет интернета, то можно скачать её с сайта на компьютер. Но она скачается не в формате видео, а в формате exe.


И последний самый геморный способ, в том случае если нужна презентация в формате видео:


Качаете её на комп. Качаете программу, которая снимает экран Вашего монитора. Запускаете презентацию, выставляете на шестеренке скорость воспроизведения презентации (4с каждый слайд, 10с и т.д.) и запускаете процесс снятия видео. В конце обрезаете из видео все ваши лишние манипуляции и Ваше видео готово.


Всем спасибо за внимание! Вдохновения всем и удачи в Ваших начинаниях.