Проект "Сарайка" каркасник для дачи ч.1 Фундамент

Доброго времени суток!

Решили с отцом,на купленном в прошлом году участке 6 соток сделать "Сарайку",чтоб от дождя спрятаться,а то в развалине (от предыдущего собственника) переодеваться даже не безопасно...

Так вот, задача в кратчайшие сроки, в 4 руки (оба без опыта) и с небольшим бюджетом сделать фундамент.Выбор пал на столбчатый "фундамент из покрышек".

Я готов к осуждению,гневу строителей,но я вижу факт и вижу что это работает)..Погнали!))

В СкетчАпе накидал приблизительно схему

Проект "Сарайка" каркасник для дачи ч.1 Фундамент Каркасный дом, Фундамент, Покрышки, Рукожоп, Длиннопост
Проект "Сарайка" каркасник для дачи ч.1 Фундамент Каркасный дом, Фундамент, Покрышки, Рукожоп, Длиннопост

Далее посчитал сколько нужно материала....А вот тут (забегая вперед) немного ошибся,так как перепад высоты от самой высокой точки слева вверху до самой низкой справа внизу,порядка 1м! Ладно,работаем,копаем ямки до глины (+- пол метра).

На участке нашел трубу,распилил и она будет являться и основой и маячком по высоте,высоту кстати выставил нивелиром (точнее друг выставил за 1.5 нефильтрованного Пепси).

Проект "Сарайка" каркасник для дачи ч.1 Фундамент Каркасный дом, Фундамент, Покрышки, Рукожоп, Длиннопост
Проект "Сарайка" каркасник для дачи ч.1 Фундамент Каркасный дом, Фундамент, Покрышки, Рукожоп, Длиннопост

Далее привез покрышки,вот тут я и ошибся...Привез я первый раз около 50 шт.,оказалось что нужно 70!Пришлось два раза газель вызывать..(потратил за два рейса 1000 р, покрышки отдали бесплатно)

Проект "Сарайка" каркасник для дачи ч.1 Фундамент Каркасный дом, Фундамент, Покрышки, Рукожоп, Длиннопост

Далее заказал две машины ГПС по 4м3 (разом 8-10 м3 на камазе не было возможности завести,т.к. заезд узкий), отдал 9800р. Цемент 200кг (мешки по 50 кг-4шт-350р/шт).

Технология проста, в кратце:Выкапываем яму,забиваем трубу,делаем подложку из ГПС 10-15 см,кладем покрышку на кол,засыпаем два ведра ГПС,чтоб скрыть борта,потом кладем битый кирпич (остался от предыдущего собственника), засыпаем два ведра ГПС,очень жидким цементом это дело проливаем (чтоб песок распределился правильно),и сверху уже цемент с ГПС в перемешку засыпаем по самый верх+руками заталкиваем смесь в борта колес (это важно).

Проект "Сарайка" каркасник для дачи ч.1 Фундамент Каркасный дом, Фундамент, Покрышки, Рукожоп, Длиннопост
Проект "Сарайка" каркасник для дачи ч.1 Фундамент Каркасный дом, Фундамент, Покрышки, Рукожоп, Длиннопост
Проект "Сарайка" каркасник для дачи ч.1 Фундамент Каркасный дом, Фундамент, Покрышки, Рукожоп, Длиннопост

Если покрышек много,для удобства я их между собой скреплял саморезами,что когда засыпаешь ПГС,ничего не сместилось.

Проект "Сарайка" каркасник для дачи ч.1 Фундамент Каркасный дом, Фундамент, Покрышки, Рукожоп, Длиннопост

Самое интересное это подгон покрышек по высоте)))где то пришлось даже уложить мотоцикленую покрышку))

Выглядит ужасно этот перепал,батя чуть не плюнул и не ушел домой)))Но когда засыпали,вроде ниче так.

Проект "Сарайка" каркасник для дачи ч.1 Фундамент Каркасный дом, Фундамент, Покрышки, Рукожоп, Длиннопост
Проект "Сарайка" каркасник для дачи ч.1 Фундамент Каркасный дом, Фундамент, Покрышки, Рукожоп, Длиннопост

Засыпали землей,поставили веточки в отверстия труб,чтоб найти потом привязки (хотя это и не обязательно)

Проект "Сарайка" каркасник для дачи ч.1 Фундамент Каркасный дом, Фундамент, Покрышки, Рукожоп, Длиннопост

На всю работу ушла неделя, 4 руки и 12.200р. Много скептиков и возможно они в чем то и правы,но "я художник,я так вижу")))Всем спасибо всем добра!