Продуктивность как данность

Продуктивность как данность Cantkillprogress, Cantstopfuture, Трансгуманизм, Аугментация, Продуктивность, Эволюционная ценность

Человек, как и любое живое существо, создан для того, что бы продлить род и привнести в мир нечто лучшее. Мы занимаемся деятельностью, а ее продукт является мерилом нас самих. Правда, с точки зрения эволюции, наше тело, сознание и жизнь, служат лишь для переноса генетического материала и дальнейшего отмирания, за ненадобностью. Не привнося ничего полезного, мы остаемся лишь дефектным материалом, что подлежит уничтожению.


Но необязательно привносить нечто новое в мир, основываясь лишь на передаче ДНК. Наш мозг, используемый неправильно, позволяет создавать новые теории, писать книги, творить мир для других, оставаясь в памяти многих. По результату деятельности мы судим о людях, точно так же, как и они судят о нас.


Человек сегодня, способен изменить тело, модифицировать разум, усовершенствовать мораль. Мы становимся полноценными хозяевами жизни, диктуя ей условия и правила, задавая те или иные характеристики. В движении наша сила, в бездеятельности – смерть. Но можно выполнять рутинные задачи, делая лишь то, что от тебя ожидает общество. А можно поднять планку, действуя там, где другие боятся, не хотят, ленятся действовать. И тогда завтра, мы сможем наслаждаться тем, что другие не могут себе позволить.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

ТС опять кислоты наелся -_-

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку