Продолжение истории об измене (или нет) "Пикабу, по-моему, я тебя ненавижу...".

Похоже что комментарий совсем мало кто заметил. Отсюда #comment_100450430


"не хочу пилить больше постов, напишу тут под топовым, хотя хз заметят ли

если честно, прифигел от количества постов и разных советов - даже не пыталя еще прочитать все, но ночь впереди. спасибо пикабушникам, что хоть так есть с кем поговорить.



про меня - у нас утром диалог так и не состоялся толком - супруга ведет себя так, как будто вообще ни-че-го не произошло,накрывает завтрак на стол,типа это тебе все небось показалось. сорвался немного в какой-то момент, когда детей не было рядом и процедил что-то типа "совсем охуела мне врать и по гостиницам с мужиками шляься вечерами" - на что получил ответ типа "ты дурак совсем что ли? ни с какими мужикам я не шляюсь, с подругой поехала поговорить после работы, ей тяжело, она развелась". Ага говорю, перенимай опыт, мож пригодится.



за день практически больше не говорили, сначала со старшим что-то делал, потом сел за комп и ушёл в работу.



пытаюсь осмыслить мои ощущения. были тут ко мне разные вопросы, некоторые чаще других вроде(но какие то мог не заметить, каюсь)


- Почему не стал дожидаться у гостиницы? Хер знает, психанул, не хотел устраивать картинный мордобой если чо. Ну и наверно правда тряпка, или как в анекдоте про 2 копейки(хотя мне нихуя не смешно теперь от него). Почему-то был уверен, что сейчас она приедет домой и на вопрос о том, где был тренинг, ответит что-то типа "ой, мы сегодня поехали в большой зал в гостинице неподалеку, там проектор хуе-мое итд." - вот почти уверен, что я бы поверил и тема была бы закрыта. Но нет, начала в лицо врать, что была на работе и никуда не ездила.


- Что именно больше всего убивает? Вранье. Провучит глупо, но мне практически похуй на физическую часть измены - кто-то вон с ума сходит если не дай бог супругу изнасилуют и из-за этого разводится - это не про меня. Но вот вранье - это для меня полный и бесповоротный пиздец, финал. Что то отдаленно подобное чувстввал много лет назад, когда меня жестко кинулчеловек, которого я считал лучшим другом. Я пока не знаю, как жить с человеком, которому я не могу верить - это же свихнуться можно


-Изменял ли я жене за эти годы? Нет, ни разу. Даже когда несколько лет работал в постоянных командировках. Она всегда (в шутку или всерьез) говорила, что не простила бы мне этого, я никогда и не хотел предавать любимого человека. Да и зачем - я правда не понимаю - ну мне хорошо всегда с ней было, зачем мне рушить все?!


-Что дальше? Не знаю, честно.Понимаю умом, чтоесли что то произошло сейчас, то это вряд ли последний раз, а можеи и не в первый. сама ситуация вообще не укладывается в голове, как неделю назад можно сидеть и спокойно обсуждать как будем праздновать нг и куда поедем после него, покупку новой мебели в комнату и новую спортивную секцию для сына, а в конце недели рийти вот к тому что есть сейачас.



завтра утром на работу - посмотрим что дальше. хоть от мыслей отвлечет."