Продолжая тему о приобретении полезных навыков

Продолжая тему о приобретении полезных навыков Комментарии, Комментарии на Пикабу, Скриншот, Пикабу

#comment_91160429

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
62
Автор поста оценил этот комментарий

Когда я был школотой, то у меня были две запароленные учетки - моя (юзверь) и батя (админ). Фотик спрятать негде, а из программирования у меня был только Паскаль, хотя уже тогда затыкал за пояс взрослых в плане обращения с компом и Интернетом (ох, сладкий диал-ап). Зато дома был замечательный диск - сборка с виндой ХР, программами и сборником загрузочных утилит для восстановления диска. Узнав, где ХР хранит пароли, я запустил эту утилиту и скопировал файлик с хэшами. В следующий раз, когда мне разрешили сесть за комп, я скачал программу по брутфорсу хэшей и успешно ее использовал, благо пароль от админской учетки оказался всего из 3 символов. К сожалению, об этом триумфе мне поведать было некому - одноклассники были далеки от IT и ближе к бутылке пива, а родители были бы не в восторге.

раскрыть ветку (4)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Ты дождался своего часа)

Автор поста оценил этот комментарий

И что в итоге стал программистом или сисадмином?

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Программист, причем красноглазый до ужаса, хотя это вообще не моя специальность. Linux, C, C++, Qt, Python, bash, automake, CMake... Я думал, что выучу чистый Си и мне больше ничего не надо будет, а потом Остапа понесло...

Автор поста оценил этот комментарий

юристом

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку