Прочитал пост про подарки детям. И решил поделиться с вами как к нам приходил Дед Мороз.

Расскажу лишь некоторые. И так поехали.

Все началось случайно и спонтанно. Друг у меня работает альпинистом. И как то за кружечкой пива, я предложил ему работу. Давай  я куплю костюм, выдам подарки спустишься к нам и вручишь за стишки. Но когда я купил костюм. Промелькнула и жилка подзаработать на этом. Мол купили костюм деда мороза. То можно и в окно ко всем желающим. С него снаряга и опыт, с меня реклама, костюм и организационные вопросы.  (Вот вам СтартАп небольшой) Так началась подготовка к новому году. Кстати за три дня мы очень хорошо подняли бабла. Брали не дорого. Но клиентов было море. Дед мороз устал. А я устал ключи выбивать от чердака. Но это не о том.

31 декабря вечер. Мы на крыше, я помог собраться. Обговорили окно, этаж, кому что и как. Дома ни кто не знал про это даже жена. Люблю удивлять. Я спустился в квартиру и ждал.

Стук в окно. Дети говорят кто то стучит, наверно дед мороз. Старший бывалый на тот момент ему 8.5 лет было. Сразу говорит: Это папа прикалывается с кухни шваброй.

Я захожу в комнату а стук продолжается. Дочка подошла к окну и стала кричать Дедушка мороз пришел. Жена в шоке. Бабушка в шоке. Открыли окно. Дед Мороз влез в него послушал стихи, проверил дневник, всем вручил подарки и ушел опять в окно. Дети довольны. Взрослые тоже.

Вот еще был случай. Когда мы в Вологодской собирались отпраздновать новый год. Я заранее выслал подарки другу. Живет в Вологде. И договорились, что он в костюме деда мороза остановит машину у перекрестка на Великий Устюг. И вручит подарки. С историей ,что он собрался в Санкт Петербург, а мы то уезжаем. И ему гномы доложили куда, где и во сколько мы будем. Вот он нас и встретил. Дети были довольны, подарки вручены. Стихи рассказаны.

Так как дети растут. В этом году я придумал им квест. Нарисовал на кальке (бумага такая) карту. Но не просто а только сложив их одну на одну она становятся правильной. Написал кучу ребусов загадок. Сгонял на дачу так праздновать мы будем там. Договорился с соседями в использовании участков. Что бы масштаб игры был огромный. Спрятал подарки согласно плану на участках. Подарки припорошило снегом и к ним не ведут следы. Припрятал все подсказки к заданию по своим местам. Купил пневмо хлопушки, вскрыл и засунул туда карты. Три куска для трех детей. Вручим в новогоднюю ночь. Вот и посмотрим как они справятся с квестом от Деда Мороза.

Это я к чему. Может кто повторит со своими детьми. Ведь они растут быстро.

Прочитал пост про подарки детям. И решил поделиться с вами как к нам приходил Дед Мороз. Дед Мороз, Новый Год, Подарки, На заметку