Проблемы с памятью

У вас бывают моменты, когда вы смотрите фильм - видите в нем знакомого актера, пытаетесь вспомнить его имя - но нивкакую?  Особенно бесит, когда актер очень известный, и имя вот-вот прям крутится на языке...  Но вспомнить не получается.


Так вот, недавно лазил по ютубу, и наткнулся на кусок интервью с одной актрисой, на английском. Актрису я помнил, даже когда-то планировал посмотреть с ней чего-нибудь, но имя,

как обычно, вспомнить не мог ( в описании к видео имени не было ).


Ну,  не страшно - актрисулька она реально не шибко известная, вечно на вторых ролях - такую немудрено и забыть. Щас, думаю, загуглю - она вроде как с Уилом Смитом играла в одной комедии. Что за фильм - не помню, но не беда. Зайду на википедию к Уилу, в фильмографии найду тот фильм, а через него - ВУАЛЯ! - мою красоточку актрису.


И вот я сижу с занесенными над клавиатурой руками и главной страницей гугла перед рожей, и понимаю, что нихера не могу вспомнить имя Уила Смита... Бл**ь, что?

Ок, почесал репу. Соберись, куриная ты башка! Это ж Уил Смит, я почти всю фильмографию его знаю, с  десяток интервью с ним посмотрел. Вот же он - его самовлюбленный образ, прям перед глазами маячит. Как можно не вспомнить?


Ладно, придется еще немного удлинить свой путь. Решаю сначала загуглить какой-нибудь из фильмов с ним - ЛЮБОЙ,  и от страницы фильма в Википедии плясать дальше.

Но вот тут-то я реально пересрался. Когда понял, что не могу вспомнить ни одного названия фильма с его участием. НИ ОДНОГО!! Хотя могу пересказать сюжет почти каждого, сука, из них. Как так? А тот фильм, где он играл алкаша-супергероя? А тот, где его герой  завещал перед смертью свои органы, пытаясь искупить свою вину? А снятый по комиксам DC? А другие?


Самое смешное, что когда я, судорожно смахивая пот со лба, и  мысленно уже почти смирившись с обществом товарища Альцгеймера, - пытался вспомнить хоть что-нибудь из биографии Уила Смита, у меня в голове почему-то предательски крутилось слово "Матрица", и от этого я бесился еще сильнее - ну какая, нахрен, Матрица? Да, Смит в свое время отказался от роли Нео, но как этот факт мне может помочь прямо сейчас????

Короче,  когда я уже поник окончательно и думал о том, чтобы зайти на страницу "Матрицы" и в разделе "Факты о фильме" поискать инфу о том, как от роли Нео отказался Уил Смит,  неожиданно из закромов моих мыслей вывалилось слово "Дэдшот". Какое же это было облегчение))))Дэдшот, СУКА!!  Нахер Альцгеймера, я вспомнил Дэдшота!

Загуглив, нашел-таки "Отряд самоубийц", и пройдя долгую цепочку - вышел на желаемую страницу с актрисой. ))

P.S. Имя актрисы - Джули Энн Эмери, и ничего путного, к сожалению, с ее главным участием найти не удалось.

Проблемы с памятью Плохая память, Уилл Смит, Фильмы, Актеры и актрисы