Проблемы с HDMI на мониторе Asus 24T1EH

Есть проблема с качеством изображения,а именно с резкостью когда монитор подключен через hdmi, если подключен через VGA то картина нормальная. Проблема наблюдается с любым устройством(тв бокс, видюха). Сброс настроек или регулировка не помогает.Покопавшись по форумам вижу что проблема не только у меня, но нет внятного решения. Официальный саппорт говорит что монитор не на гарантии так что покупай новый. Может кто-то сталкивался с этой проблемой и нашел решение ?.

Сообщество Ремонтёров - Помощь

10.1K постов13.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Посты с процессом ремонта создавайте в родительском сообществе pikabu.ru/community/remont.


В этом сообществе, можно выкладывать посты с просьбами о помощи в ремонте электро-техники. Цифровой, бытовой и т.п., а про ремонт картин, квартир, ванн и унитазов, писать в других сообществах :)

Требования к оформлению постов:

1. Максимально полное наименование устройства.

2. Какие условия привели к поломке, если таковые известны.

3. Что уже делали с устройством.

4. Какое имеется оборудование.

5. Ну и соответственно, уровень знаний.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Может и не помогу, но всё же. Купил новый Айсер 27", все дела. Через hdmi подключать не стал, ибо звук не нужен. Подключил через вга. Рябь. Слегка заметная но - есть. Попробовал через dvi - всё стало норм.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

рябь, а автотедект кнопку нажимали?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не. Сменил шнур - всё стало ровно.

Автор поста оценил этот комментарий
У меня только vga и hdmi на мониторе. А на видяхе vga входа нема
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Чувак, я конечно опоздал-(вдруг кто-нибудь еще ищет ответ) но даю 100% решение, без рофлов и т.п , сам маялася, ответ вот - Решение найдено, как обычно все оказалось просто: Подробное описание есть тут: http://obrut-mra.livejournal.com/320137.html


Образец значения параметра "OverrideEdidFlags0" для 24T1E таков: 04,69,F4,24,00,00,FF,FF,04,00,00,00,7E,01,00. Возможно поможет и для собратьев по серии, 27T1E и других, но это только методом проб)


Windows Registry Editor Version 5.00 это для Vista\7, Для XP\2k3 вроде заголовок REGEDIT4. У кого 24T1e, можно просто создать рег-файл с нижеизложенным содержанием, где {A285E051-736D-4C3E-8F98-CC258C276AA8} обязательно меняем на свое значение:


Windows Registry Editor Version 5.00


[HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Video\{A285E051-736D-4C3E-8F98-CC258C276AA8}\0000]

"OverrideEdidFlags0"=hex:04,69,F4,24,00,00,FF,FF,04,00,00,00,7E,01,00
заходишь и меняешь эти параметры, всё становится радужным и чётким, правда звук по hdmi пропадает, но ради чёткости это простительно.


Еще раз повторяю: r+win потом вводишь regedit, открываешь и ищешь по пути [HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Video открываешь папку у которой больше всего "файликов" создаешь двоичный параметр(правой кнопкой по пустому месту) и называешь его OverrideEdidFlags0 и вбиваешь в него вот эти параметры - 04,69,F4,24,00,00,FF,FF,04,00,00,00,7E,01,00

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

бляяя, я на этой неделе купил новый монитор )))) но спасибо всё-равно ))

Автор поста оценил этот комментарий

Ну, что знал - рассказал. Мне тоже кажется что дело в прошивке айчдиэмай. Но я в этих вопросах не копенгаген, извини) Удачи, уверен что у тебя всё норм будет) Железо - оно такое)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку