Проблема с wifi на ноутбуке

Всем привет. Помогите с решением проблемы пожалуйста. Недавно мой кнопочный друг стал меня тревожить. Он стал странно вести себя с подключением к беспроводной сети. А именно постоянно терять с ней связь. Мало того он стал виновником потери связи с сетью на всех других устройствах в квартире. Сначала я грешил на свою тупость и криворукость. Может я сам невзначай познакомил своего друга с дешевой и заразной программой и теперь он заболел. Было решено провести операцию по перемене системы моего подопечного. Операция прошла успешно , но какого было моё удивление когда ситуация с подключением снова повторилась. Теперь вопрос. Если это проблема с адаптером и барахлит он, то может ди барахлящий адаптер отключать все другие устройства? Сам Вайфай роутер (коробочка на шкафу) работает отлично, и кнопочки на нем горят даже когда ноутбук начинает чудить. Я бы сам загуглил проблему если бы понимал как её правильно описать. Потому что на мои запросы Гугл сразу отправляет меня в ремонт компьютеров. Спасибо за внимание жду помощь в комментариях.