Проблема с пк

Видеокарта сбрасывает частоты,это полный бред,аж до 500 и даже до 400 мегагерц,комп собирал абсолютно недавно( 1660ti(palit),ryzen 5 2600x,16gb 2666MHz,мама b450 aorus m).Играю минут 30 частоты от 800 до 1500(и то почему то бредово)но в 1 момент становится 400-500 MHz и всё нереально фризит в виде тпшканья,даже звук фризит,вот фото во время лагов,что мне делать?

Проблема с пк Компьютер, Игровой ПК
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Диск старый небось оставили?

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

а что нельзя?Жёсткий диск со старого компа перекинул на этот 500 гигов

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну всего то. Купи два ссд. Один м2 под ось и второй на 480 под игры. Фризы часто идут из-за херовых дисков
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

проблема не в диске,в приложении проверил всё норм

Автор поста оценил этот комментарий

у меня 1 ссд на винду,дальше 2 жёстких

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

C ssd бывают косяки кстати по фризам - при нормальном состоянии в целом - как вариант можешь убрать его из уравнения на время, отрезать от обычного и образом залить туда. Ну не основной вариант, редкость это и не особо похоже по симптомам, но так - если ничего уж не будет находится.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

уже менял ссд,что со старой,что с новой одно и то же

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

будет обидно если бп - мне они так нравятся - марка эта... изрядно пк на них собрано - но больше не игровые всё, так - недосервера.

Автор поста оценил этот комментарий

кстати да

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кратковременные фризы, которые плохо удаётся связать с нагрузкой - хороший симптом дохлых секторов на диске. Когда диск пытается получить данные с мёртвого сектора - происходит фриз, а провоцирует чтение - служба фрагментации, индексирования ну или банальное чтение данных. Так что виктория для подтверждения диагноза и в замену.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

у меня они кстати ничуть не кратковременные,у меня такие фризы что когда начнутся,они не закончатся пока я не перезагружу комп или не подожду в бездействии

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Проверь диск hdat2 и оперативку memtest-ом. У меня как-то было похожее, а вылетела планка памяти. Только сначала оперативку, так как она будет влиять на результат остальных тестов.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку