-7

Проблема с пк

Видеокарта сбрасывает частоты,это полный бред,аж до 500 и даже до 400 мегагерц,комп собирал абсолютно недавно( 1660ti(palit),ryzen 5 2600x,16gb 2666MHz,мама b450 aorus m).Играю минут 30 частоты от 800 до 1500(и то почему то бредово)но в 1 момент становится 400-500 MHz и всё нереально фризит в виде тпшканья,даже звук фризит,вот фото во время лагов,что мне делать?

Проблема с пк ПК, Игровой ПК

Дубликаты не найдены

+2
У меня видюха частоту скидывала спустя некоторое время игры из-за блока питания. Мощности не хватало. Поменял на помощнее, стало нормально.
раскрыть ветку 2
0

у моего бп 600w

be quiet

раскрыть ветку 1
0
Попробуй БП поменять. Все указывает на него
+1
1. Поставь msi afterburner и попробуй снизить частоты
2. Попробуй тест furmark, чтобы узнать в состоянии ли карта себя охлаждать в течение 15 минут
3. Посмотри в сторону приложения throttlestop
4. Обнови прошивку карты сейчас это относительно легко и безопасно, подобнее на 4pda или сайте производителя
5. Про диск уже советовали - попробуйте crystaldiskinfo очень просто расскажет о состоянии диска
раскрыть ветку 4
0

проблема не в диске,там всё хорошо мне написали

0

просто проблема в том что у меня не кратковременные фризы,у меня такие фризы что когда начнутся,они не закончатся пока я не перезагружу комп или не подожду в бездействии,а иногда и просто на секунду фриз и нормально,полный бред

раскрыть ветку 2
0
это когда вы играете только происходит или просто компьютер час простоял и начинает сбрасывать частоты?
раскрыть ветку 1
0

1. Hdd проверить Victoria, без всяких я там уже проверял другой программой, большое количество медленных секторов это тоже очень плохо, не только битые интересны.

2. Прошить мать на последнюю прошивку, у матерей гигабайт достаточно часто кривые прошивки, да и вообще я бы рекомендовал на будущее по своему опыту Асус.

3. Планки памяти можно снять и на всякий случай ластиком обычным контакты почистить, + проверить memtestom, или даже встроенной проверкой памяти винды. БП должен без проблем справляться с нагрузкой, да и глюки когда нет нагрузки нам об этом говорят.

4. Можно ещё попробовать видяху в другой слот поставить, или вообще с другой видяхой.

Все это написано в порядке уменьшения вероятности.

0

6 пиновый кабель подключили к видеокарте ?

раскрыть ветку 1
0

да

0

К новому году готовиться, а не задрачивать в компе :)))) всех с гаступающим

0
Перегрев
раскрыть ветку 2
0

где тут перегрев?

раскрыть ветку 1
+3

Хочешь угадать лучший ответ?

0

Это что за мама такая?

раскрыть ветку 7
-1

всмысле что за мама?gygabyte b450 aorus m

раскрыть ветку 6
0

А,  всё,  понял.  А то думал что это марка,  а не модель. А что по блоку питания?

раскрыть ветку 5
0

Диск старый небось оставили?

раскрыть ветку 11
0

а что нельзя?Жёсткий диск со старого компа перекинул на этот 500 гигов

раскрыть ветку 6
0
Ну всего то. Купи два ссд. Один м2 под ось и второй на 480 под игры. Фризы часто идут из-за херовых дисков
раскрыть ветку 5
0

кстати да

раскрыть ветку 3
+1

Кратковременные фризы, которые плохо удаётся связать с нагрузкой - хороший симптом дохлых секторов на диске. Когда диск пытается получить данные с мёртвого сектора - происходит фриз, а провоцирует чтение - служба фрагментации, индексирования ну или банальное чтение данных. Так что виктория для подтверждения диагноза и в замену.

раскрыть ветку 2
0
Что с охлаждением?
0

Вангеры новые вышли что ли?

Иллюстрация к комментарию
0

охлаждать...

раскрыть ветку 3
0

проблем же с температурами нет

раскрыть ветку 2