Про животных часть 1.

👰8 лет назад я вышла замуж, и мы стали жить в частном доме у родителей мужа. К моему восторгу у этой семьи была куча животных, в отличие от моей квартирной семьи, имевшей одну кошку и с трудом позволившей мне в детстве пару хомячков)

Пару лет назад состав зверинца был таков:

🐕две кавказские овчарки,

🐈два кота(белая кошка и черный кот),

🐦два попугая жако(каждой твари по паре!),

🦝енот,

🐹хорек,

🐢черепаха,

🐠рыбки!!!

По прошествии пары лет восторг мой изрядно поубавился... Особенно когда я обжилась и вникла во многие нюансы, и вдвойне, когда у меня появился ребенок. Начнем по порядку.📑

🐶Собаки.

Две чудесные, добрейшие мохнатые лошади! Варить на них кашу в огромном ведре из остатков🍲: костей, испорченой колбасы, круп, картофельных очистков, перезрелых огурцов, остатков майонеза, селедки и прочей недоеденой нами "вкуснятины", я научилась быстро, поначалу робко интересуясь у свекров, "неужели такое можно собакам?!" "Что ты! Конечно! Знаешь как им вкусно!" И знать не хочу! Меня от этой "каши" тошнило в процессе варки прямо в кастрюльку...🤢 

Ладно, думала неопытная я, все таки хозяевам виднее...

Позже до меня также начало доходить, что сидящим в вольере собакам требуется ежедневный променад для поддержания физической формы💪(который совершался довольно редко с сокрушениями, что у зверей одышка, ожирение и вообще... Мы с мужем старались гулять с этими "лошадками" так часто, как могли, но это было все равно редко и ситуация не улучшилась. А справиться с прущей аки танк мохнатой клыкастой зверюшкой под 60-70 кг было непросто, подумаешь кто-то там в конце поводка болтается! - руки и ноги отваливались после часа прогулки! 🥵

Про уборку вольера я вообще молчу.🤐Иногда хозяину и его сыновьям было настолько лень некогда, что неделями стояло шикарное амбре☠️... мимо вольера к входной двери было можно пройти только в противогазе зажав нос...

Про клоки светлой шерсти а ля перекати-поле по всему участку в период линьки я не упомянула? Это мелочи)

По началу, казавшиеся мне дрессированными, эти две пёсьи самки оказались на редкость хитрожопы несообразительны🤔, т.к. дрессурой хозяева занимались лишь с первым поколением кавказцев, а этими не особо. Собаки лаяли на любого прохожего за высоким забором, на кошку забредшую на участок(а уж рассказы, скольких кошек они порвали, повергали меня в истерику).😱😭

Часто брехали ночью, стыдливо прячась в будку, когда злые разбуженные полуголые хозяева выскакивали в окно с криком:"Заткнись! Место!", и спустя минут пять принимались басовито лаять снова.🧘♀️

Остро встал это вопрос для меня, когда из-за этих брехушек летом(мы с открытыми окнами спали из-за жары) моя грудная дочка просыпалась по двадцать раз за ночь!🥴 Собачки выслуживались и громко ругались на друзей/соседей, мешая разговаривать, не обращая на яростные команды хозяев. 😑 Обе успешно притворялись глухими, когда делали что либо недопустимое по мнению глупых человеков)

Апофеозом для меня стало открытие, что собачки(самки!) любят, пардон, страстно совокупляться👀 и обожают кушать свои свежие экскременты(вдруг что-то вкусненькое не до конца переварилось!)💩... А когда они пытаются кого-то "целовать", лизать в лицо - вспоминаю увиденные картины и становлюсь насыщенного зеленого цвета...🤢

При всем при этом я очень любила этих двух мохнатых добродушных медведиц! Но дворовых собак заводить точно не буду! 😜

Продолжение следует...

Про животных часть 1. Собака, Домашние животные, Кавказская овчарка, Друг человека, Длиннопост